Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52

Тема: Моя шиншилла не умеет прыгать,может она болеет

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anna75
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    752
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 1 Час(ов) 58 Сек.

    Re: Моя шиншилла не умеет прыгать,может она болеет

    Вот и еще пол года прошло. Даше уже три года. У нас огромные успехи, мы научились запрыгивать в кошачью корзину (внутри она гораздо вкуснее чем снаружи), и на домик в коридоре (28 см-высота). Муж ее заманил купалкой, сначала показал, а потом на дом поставил. Сейчас нам и купалка не нужна и так запрыгивает. А где-то недели через две после покорения домика, мы обнаружили, что домик вплотную стоит к кошачьей будке и вверх остается 8 см от силы и мы покорили и эту вершину. Сидит Дарья наверху и позирует, нос вверх -смотрите все, какая я прыгучая. А наша задача громко восторгаться и рассказывать ей какая она красивая и шустрая. Крутиться стала гораздо меньше, но все равно движения у нее очень странные. Пыталась снять видео, как она бегает, но темновато получается, да и как прикрепить не знаю. А еще она прикольно спать ложится, спит на боку, а укладывается с головы. Все тело еще сидит, а умная голова уже щечкой на полу и только потом бок укладывается.

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anna75
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    752
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 1 Час(ов) 58 Сек.

    Re: Моя шиншилла не умеет прыгать,может она болеет

    Кто умеет перенесите пожалуйста тему из болезней в особенности поведения.

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anna75
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    752
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 1 Час(ов) 58 Сек.

    Re: Моя шиншилла не умеет прыгать,может она болеет

    Фото Даши, у нее огромные глаза, которые смотрят в душу. Если бы я точно знала почему она такая странная.

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Моя шиншилла не умеет прыгать,может она болеет

    Anna75, красивая у вас Даша и глаза действительно очень умные.

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Клавдия
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    212
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 20 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Моя шиншилла не умеет прыгать,может она болеет

    Anna75, Даша замечательная шушка, только к людям (до вас) не привыкшая. Раньше явно жила в маленькой клетке без полок. (может меньше кроличьей) Как хорошо, что Даше повезло с хозяйкой.

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anna75
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    752
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 1 Час(ов) 58 Сек.

    Re: Моя шиншилла не умеет прыгать,может она болеет

    Спасибо за поддержку, завтра если получится, сфоткаю наши мировые рекорды.

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lit
    Регистрация
    13.08.2008
    Сообщений
    177
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 4 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Моя шиншилла не умеет прыгать,может она болеет

    Anna75, Даша у Вас просто красавица! Думаю Вам повезло с питомицей, а ей очень повезло с Вами!!!

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anna75
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    752
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 1 Час(ов) 58 Сек.

    Re: Моя шиншилла не умеет прыгать,может она болеет

    Даже не знаю с чего начать, может я сделала ошибку, а может оно и к лучшему... Прочитав внимательно, что говорит народ на форуме, я решила, что все таки шиншилле лучше сидеть с шиншиллой. А Даша поскольку не прыгает сидела с морским свином в большой клетке. Жили они душа в душу... Но умная хозяйка решила по другому. Поскольку Дашенька не для разведения решили купить ей подружку. Построили вторую витринку, морского свина оставили в той же клетке, да еще и жену ему нашли. Короче Хрюша точно счастлив, а вот Даша... Переселение в витрину прошло кошмарно, шок-это слабо сказано. Два дня я боялась, что она просто убьется. Хотя муж сделал витрину в расчете на то, что прыгает она крайне плохо. То есть нижние полки сделаны так, что нормальная шушка пешком пройдет. А верхние просто перекрывают друг друга в расчете на подружку, которая прыгает прекрасно. Но мы не учли, что любопытство пересилит. И Даша с упорством самоубийцы будет карабкаться наверх, изучая свой новый дом. Смотреть как она осваивала витрину было жутко... Но осваивала и стрессовать ее снова, возвращая все обратно я не стала. Не буду описывать, как мы учились спускаться по лестнице и запрыгивать на полки, так как если этого не видеть, то и рассказать об этом не возможно. Со зрением у нее на 90 процентов порядок(одно время я думала, что она слепая). Проверяли с мужем как только могли, но координация движений нарушена сильно. В привычной обстановке это было почти не заметно, ну не прыгает что тут поделаешь? А вот как клетку поменяли, стало ясно, что все очень печально. Итог: сидит Даша одна (до этого никогда одна не сидела), ссадить с новой девочкой не получается. Ну не нравятся они друг другу. После карантина (правда короткого) разделила витрину пополам, так и сидят Микка сверху, а Даша снизу. Как подружить не представляю, песочница у них общая и когда одну из девочек вынимаю, то другая по всей витрине носится (и так по очереди), эффекта ноль. Другие способы типа раскачивания в переноске нашей Дашеньке категорически не подходят, а время идет и Микка подрастает, не успею она Дашу забивать будет. Вот и сделала с одной стороны доброе дело- мой свин счастлив, а с другой Дашку одну оставила. А новенькой девочке похоже нашего общества достаточно, очень ручной ребенок.

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ирина78
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    271
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 41 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Моя шиншилла не умеет прыгать,может она болеет

    Цитата Сообщение от Anna75 Посмотреть сообщение
    Как подружить не представляю, песочница у них общая и когда одну из девочек вынимаю, то другая по всей витрине носится (и так по очереди), эффекта ноль.
    У меня на ссаживание одной парочки ушло 3 месяца.
    Больше всего помогло то, что меняла их местами проживания (в моем случае - клетками), они постепенно привыкали к запахам друг друга.

    Все было осложнено тем, что самка долгое время жила с другим самцом, и никак не хотела принимать нового. Тут главное - не форсировать события и потерпеть.

    Насчет странного поведения Вашей Даши: вы уверены, что со зрением все в порядке?
    Просто похожее поведение: когда шушка крутится вокруг своей оси - потеряла ориентацию, страх перед прыжками и т.п. - у нас было у слепого Кузи (он родился без глаз вообще). Со временем все прошло, освоился в комнате, и на прогулках чувствует себя хорошо: и прыгает, и залазит высоко, как и остальные шиншиллы.

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anna75
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    752
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 1 Час(ов) 58 Сек.

    Re: Моя шиншилла не умеет прыгать,может она болеет

    Я не знаю, как еще можно проверить зрение. Но по моему она видит.Координация движения скорее нарушена. Например спуск по лестнице: если подошла с левой стороны к лазу, спустится нормально, а если справа, то на спине вниз головой. Сейчас уже освоились, заходим слева. А может на спине не так удобно. Прыжки вообще описанию не поддаются. Видела даже как Дарья подпрыгивает, на лету переворачивается на бок и так вниз и падает. Тут же поднимается и продолжает куда то целеноправленно двигаться. Периодически она крутится вокруг оси, и как то странно голову поворачивает, такое ощущение, что прислушивается. Вот из-за этих поворотов головы мне одно время казалось, что она ничего не видит. Но однажды(Дашка еще в клетке сидела) где то часа в три ночи, я к ним заглянула( погода была чудесная, ярко светило солнце) и увидела ее глаза. Днем то они просто черные, а ночью стали коричневые, потому что зрачки от солнца сузились. Написала и поняла, что не все поймут. У меня все шушки живут в зале, это северная сторона+застекленная лоджия, поэтому в зале постоянные сумерки и только в хорошую погоду летом (причем ночью) в эту комнату заглядывает солнце. Поэтому я решила, что со зрением порядок (зрачки на свет реагируют).

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...