Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 74

Тема: Фермы Сибири

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    Нет

    Фермы Сибири

    Здравствуйте Уважаемые любители шиншилл! Я живу в г. Барнауле Алтайского края, хочу заняться разведением шиншилл. Хотелось бы установить контакты с ближайшими людьми профессионально занимающимися этой деятельностью (Алтайский край, Новосибирск, Кемерово, Бийск.....и т.д.) для дальнейшего сотрудничества. Буду рад любой информации, заранее Спасибо!

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для maxy
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва , м. Тимирязевская .
    Сообщений
    1,485
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 19 Час(ов) 44 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Фермы Сибири

    Здравствуйте BIGFOODMEN .

    Простите , а с какой целью Вы на форуме ЛЮБИТЕЛЕЙ шиншилл ищете контакты ФЕРМЕРОВ тире ШКУРНИКОВ ?

    Вам не сюда .

    Пы.сы. Если неправильно поняла , то объясните плиззз , что значит по Вашему " профессионально разводить шиншилл " .
    Если в качестве бизДнесса , то уверяю Вас , Вам это не удастся .

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Фермы Сибири

    Цитата Сообщение от maxy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте BIGFOODMEN .

    Простите , а с какой целью Вы на форуме ЛЮБИТЕЛЕЙ шиншилл ищете контакты ФЕРМЕРОВ тире ШКУРНИКОВ ?

    Вам не сюда .

    Пы.сы. Если неправильно поняла , то объясните плиззз , что значит по Вашему " профессионально разводить шиншилл " .
    Если в качестве бизДнесса , то уверяю Вас , Вам это не удастся .
    А что разве есть форум профессионалов? Я думаю здесь должны быть люди, которые зарабатывают деньги на этом, если нет, то подскажите где можно их найти! Если у вас 5 зверьков в квартире, то вы любитель, а если у вас их 50 в отдельном помещении, то просто любителем вас назвать сложно. Почему же не удастся? Поделитесь своим взглядом!

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Barbara
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    302
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 59 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Фермы Сибири

    Цитата Сообщение от BIGFOODMEN Посмотреть сообщение
    А что разве есть форум профессионалов? Я думаю здесь должны быть люди, которые зарабатывают деньги на этом, если нет, то подскажите где можно их найти! Если у вас 5 зверьков в квартире, то вы любитель, а если у вас их 50 в отдельном помещении, то просто любителем вас назвать сложно.
    А зачем Вам 50 зверьков? Делать из них шкурки и шить шубки?
    Если шиншилла содержится дома как домашнее животное, то на нее просто тратишь деньги: витрина, корм, песок, анализы, прибамбасы для развлечений, витамины, вкусняшки, купалки-туалеты-гамачки-туннельчики, полочки, поилки.
    И, заметьте, тратишь эти деньги с удовольствием, от души, получая от общения со зверьком радость и утешение.
    И хочется порой придушить какую-нибудь туповатую "модницу", которая в метро щеголяет капюшончиком из меха шиншиллы, поддерживая своим приобретением и дурным вкусом тех самых живодеров-профессионалов, которых Вы так настойчиво разыскиваете.

  5. #5
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Фермы Сибири

    Цитата Сообщение от BIGFOODMEN Посмотреть сообщение
    А что разве есть форум профессионалов? Я думаю здесь должны быть люди, которые зарабатывают деньги на этом, если нет, то подскажите где можно их найти! Если у вас 5 зверьков в квартире, то вы любитель, а если у вас их 50 в отдельном помещении, то просто любителем вас назвать сложно. Почему же не удастся? Поделитесь своим взглядом!
    Тут дело не в количестве , а в отношении , а количество помогает его проявить.
    Любитель - это тот кто любит шиншилл , кому они нравятся как домашние питомцы, кто старается обеспечить им максимально хорошие условия и кто финансово не зависим и не заморачивается бизнес планами и ожиданием какой то прибыли. Т. е его даже не интересует ,проданной шиншиллой своего разведения окупил ли он затраты на её производство или нет , лишь бы в хорошие руки досталась . и т.д. Т.е финансовая сторона не стоит на первом , и даже иногда и на втором и третьем плане.
    И как в такой среде бизнес собрались делать ? Любители вполне самодостаточны.
    Да конечно попадаются последнее время пародисты любители ( алчность замаскированная под любителя ) . кто пытается на шиншиллах сделать прибыль , и при этом повторяет поведение любителей. Но это выглядит фальшиво и вызывает скорее жалость к клоунам. Обычно эти мыльные пузыри долго не мучаются, пошумят и нету. До кризиса было время когда количество любителей росло слишком быстро и цены на шиншилл имели ажиотажный характер, и в это время был приток вложенцев ( вложусь - перепродам , вложусь по бырому размножу и продам , и т.д. ) , кому вдруг понравились шиншиллы. Много вранья и интриг они принесли с собой с тех направлений деятельности от куда переметнулись, но постепенно всё становится на свои места.
    Как в этой ситуации заработать ? Либо снижать затраты на содержание , фермерские клетки , дешёвый корм для кроликов , размножить побыстрее и т.д. И при этом придётся ещё постоянно подвирать , без этого точно не рентабельно будет. Но долго так сложно, надо постоянно искать дурачков и пускать пыль в глаза.

    От куда вообще пошла алчность к шиншиллам на шкурки ? Проклятие инков
    Всё дело в том что в 60 года прошлого века действительно шиншиллы на шкурки было рентабельным бизнесом, мода была , цены на шкурки вроде до 1000 $ доходили . Создавались большие фермы . Сейчас это глубоко в прошлом . Но есть проходимцы кто до сих пор играет на алчности не знающих людей. Обещая золотые горы, 10 щенков в год от самки , 100 $ за шкурку и т.д. с одной лишь целью, впарить по тройной цене шиншилл и всё для них , клетки , кормушки , поилки и т.д. ( ибо раз жертва повелась на сказки , то подавно не знает цен и не разбирается в качестве ) . Потом эти жертвы узнают правду жизни,
    и их разве что жалко , вернее жалко шиншилл кто стал заложниками этих манипуляций.

    Так чего нужно то ? Есть более коммерческие животные для разведения , причём в разы , а шиншиллы для тех кому они по сердцу.

    Можете проверить. Я с десятками таких горе фермеров общался, причём даже с теми кто не поверил и решил перепроверить.
    Последний раз редактировалось Алексей; 04.01.2011 в 09:48.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Олеся-82
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    594
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 8 Час(ов) 58 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Фермы Сибири

    Цитата Сообщение от BIGFOODMEN Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Уважаемые любители шиншилл! Я живу в г. Барнауле Алтайского края, хочу заняться разведением шиншилл. Хотелось бы установить контакты с ближайшими людьми профессионально занимающимися этой деятельностью (Алтайский край, Новосибирск, Кемерово, Бийск.....и т.д.) для дальнейшего сотрудничества. Буду рад любой информации, заранее Спасибо!
    Я очень надеюсь, что вы не найдете контактов с такими людьми!!!!!! И я очень сомневаюсь( почти уверена на 100%) что кто либо с форума продаст вам своего шиншилленочка. Или будете искать и хватать любого зверька-что подешевле и потом их разводить!?
    Цитата Сообщение от BIGFOODMEN Посмотреть сообщение
    А что разве есть форум профессионалов? Я думаю здесь должны быть люди, которые зарабатывают деньги на этом, если нет, то подскажите где можно их найти! Если у вас 5 зверьков в квартире, то вы любитель, а если у вас их 50 в отдельном помещении, то просто любителем вас назвать сложно. Почему же не удастся? Поделитесь своим взглядом!
    Потому что животных нужно любить!!! И ухаживать за ними! А не так что бросил сена и корма!!! Типа поухаживал!? Желаю что бы у вас НИЧЕГО не получилось!!!!

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Фермы Сибири

    Господа, хотелось бы прояснить ситуацию, ни о каких шкурках речь не идет! Я просто хочу купить 4-5 семей, размножить их и продавать потомство, все! Мне это интересно и я хочу попробовать на этом хоть чего-то заработать и не о каких суровых условиях жизни для зверьков речь не идет. Просто грамотно сформировать такое количество количество семей (1 самец и 3-4 самки) можно только на крупной ферме, вот и все! А вы не разобравшись сразу в бой))

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Фермы Сибири

    Олеся-82
    Да люблю я животных!!!

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Фермы Сибири

    Barbara
    А шуба из норки, песца, лисы, козы и т.д. - это нормально? А суп из курицы - это гуманно? Чем шиншилла лучше чем курица, ну кроме того, что она милая, а курица нет?) Это отдельная тема для форума защиты животных, но здесь речь не об этом! Еще раз скажу, что о шкурках речь не идет, только продажа как домашних животных!

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семьянин
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Одинцово Мос.обл
    Сообщений
    2,207
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 35 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Фермы Сибири

    В дополнении к словам Алексея, скажу что эти аферисты так же маскируются под успешных и на професиональных сайтах. Расписывая что у них фермы по 1000-2000 хвостов, что точно нет в России и расказывают что затраты на содержание 6 долларов за время выращивания и высылают желающим.А потом оказывается что по приезде на эти места ничего нет,а мышек под заказ привозили из Польши и сразу отправляли желающим((((. Вот так то. И жаловаться было некуда. Последний случай да же у нас на форуме был летом. В Пятигорске так же накупили , а когда поняли что обманулись практически задаром отдавали. Помню всем форумом пытались спасьти и многих спасли от верной смерти.

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...