Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Кому поверить? =(

  1. #31
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Алеатико
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 33 Минут(ы) 37 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Кому поверить? =(

    Цитата Сообщение от Kate41 Посмотреть сообщение
    Алеатико, пока Вы не успели наделать глупостей, почитайте эту ссылку, все разделы. Она Вам необходима.
    спасибо, но я обычно много читаю о животном, прежде чем его завести. поэтому и написала, что пересядет. и кушает она правильно, и у нее есть что погрызть деревянного. не посчитайте за грубость, просто обидно, что совсем безголовой считаете. хотя, Ваше дело.

    Цитата Сообщение от NightlyEdelweiss Посмотреть сообщение
    Не клуб Вики и Сергея случайно?
    там

  2. #32
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kate41
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    887
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 15 Час(ов) 31 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Кому поверить? =(

    Ripvam.Family, я делаю выводы на своём опыте. В клетках разный дизайн. Полочки могут быть маленькими. На них иногда может и не остаться болюсов, а если и есть, там они быстрее высыхают. На полу же болюсы есть всегда. Более того, на полу без опилок (наполнителя, подстилки) всегда видно не только состояние, но и количество болюсов, что для новичков очень важно. Более опытные владельцы конечно могут все определить и без этих условий, но новичкам не повредят мои советы.

  3. #33
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kate41
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    887
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 15 Час(ов) 31 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Кому поверить? =(

    Цитата Сообщение от Алеатико Посмотреть сообщение
    просто обидно, что совсем безголовой считаете
    Алеатико, не обижайтесь. Может я неправильно выразилась. Давайте заменим это словосочетание на: пока не наделали ошибок. Я это подразумевала. А коврик все же надо убрать. Очень много новичков приходит на форум с уже свершившимися ошибками. Ошибки практически всегда не от безголовости, а от недостатка правильной информации. Со временем и Вы это увидите. Поэтому хочется предостеречь по мере возможности и опыта. Совсем опытной и себя не считаю, до этого еще далеко, но, по мере получения правильной информации - ею делюсь при необходимости. Желаю Вам удачи!

  4. #34
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для tananyeva
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Волхов, Лен. обл.
    Сообщений
    542
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 57 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Кому поверить? =(

    Цитата Сообщение от Алеатико Посмотреть сообщение
    спасибо, но я обычно много читаю о животном, прежде чем его завести. поэтому и написала, что пересядет. и кушает она правильно, и у нее есть что погрызть деревянного. не посчитайте за грубость, просто обидно, что совсем безголовой считаете. хотя, Ваше дело.



    там
    Специально для вас http://chins.ru/showthread.php?t=280

  5. #35
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Xushha
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Кому поверить? =(

    Я вот тоже много читала и решила попробовать сначала понаблюдать куда шушка пойдёт в туалет. Если выберет одно место, то поставлю лоток, а если нет - то даже парится не стану... Так мой парень стал собирать все опилки стаскивать их в один угол, затем залезал на эту кучу... прижимал уши и с таким блаженством "мочил" все опилки. Я поставила лоток и ни каких проблем у нас нет ходит туда. От подстилки мы отказались, убираем клетку каждое утро пылесосом, раз в неделю ошпариваю поддон, иногда и полочки.
    Огромное спасибо посетителям!!! От вас столько позитива!!! Просто приятно на этот форум заходить!

  6. #36
    Есть нюансы.
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Яна&Кузя
    Регистрация
    27.01.2011
    Сообщений
    166
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Кому поверить? =(

    Kate41, у меня шуша ходит в лоточек! + на полочках всегда разнообразие какулек =D А оставить Кузю на пластиковом дне не могу. Жалко как-то. Мне в воскресенье (завтра) сделают деревянный пол в клетку. Так же лучше будет?

  7. #37
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Кому поверить? =(

    Цитата Сообщение от Яна&Кузя Посмотреть сообщение
    Люди, я окончательно запуталась в том, как правильно обращаться с шушей в некоторых моментах... Одни говорят, что подстилка должна быть из древесины (типа "Чистые лапки", как я купила). Другие говорят, что подстилка должна быть из сена, типа шиншилла сама знает, сколько ей надо съесть и не переусердствовать... Но я читала, что так делать нельзя Ещё одни говорят, что такие лакомства, как изюм или одуванчик (крапива, клевер и т.д.) нужно давать один раз в неделю и совсем чуточку, а другие-что каждый день по чуть-чуть.

    В общем, я даже не знаю, кому верить... Помогите, пожалуйста. Я хочу, чтобы Кузечка был здоровым
    В зоомагазинах покупал опилки. Стоят недорого, меняются раз в несколько месяцев (или чаще, по мере зарязнения)
    С уважением,
    Юрий

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...