Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Аллергия, грибок, все месте? Потеря веса.(((

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анна85
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    474
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 13 Сек.

    Аллергия, грибок, все месте? Потеря веса.(((

    Здравствуйте! Даже не знаю с чего начать.. У меня заболел Кирюша. Все началось с залысинки на подбородке, которая начала со временем увеличиваться. Подумав, что это грибок, мы купили Фунгин и помазали. Обрабатывали несколько дней. А потом вдруг разом стало хуже (происходило недели три назад) облезла внутренняя часть задних ног и покраснела (тогда я не обратила внимания на покраснение) Побежали купили Ламизил и Низорал. Ламизила нам хватило пузырька на одно обрабатывание т к я была уверена что это грибок и обработали все пузико тоже (на раздув кожа была красной) купили еще Ламизил, Низорал 1/6 часть развела выпоила из шприца. И это все произошло за один день!! В смысле покраснение и облысение ног. Меня больше испугало то, что он начал терять в весе с тех пор как начали обрабатывать Фунгином, хотя сейчас вспоминаю, мы дня три обрабатывали< не больше. На след же день после облысения повезли к ветеринару. КАК Же Кирюша кричал, когда я его достала у врача! По другому я это никак назвать не могу, именно кричал!! У меня внутри все упало, я даже не понимала, что от меня хочет врач, мне казалось он сейчас от разрыва сердца умрет Благо врач быстро осмотрел задние лапы (красные) и сказал, что шушку можно сажать обратно.
    Вердикт врача - аллергия. контактная. т.е. на раздражители извне. Причем он уточнил, что это произошло за считанные часы, предположил что это может быть дезодорант или духи, новая подстилка ит.д. Я подумала на лак для волос. Он нам выписал Отибиовет, и я еще давала 1/10 Тавигила внутрь. Краснота спала после второго пузырька (обрабатывали ноги, живот, грудку) кожа побелела и сошла, образовалась новая, без покраснений. На животе мех не выпал, а проредел и на раздув кожа оооочень сухая, белая. Самое удивительное, что подбородок у него зарос, в отличие от грудки, которая полысела позже< вместе с ногами.
    За период болезни он похудел на 100 гр (с 540 до 440). У него на раздув по телу мех стал хуже, на спине тоже, раньше не видно было кожи , а сейчас в легкую, стоит подуть.
    Подвижен, активен, ест но очень мало, пьет но тоже мало.
    В ближайшее время понесу боллюсы в лечебницу, сказали анализ сделают, но расшифровать не смогут, поэтому выложу результаты на форуме для расшифровки.
    Для меня эти три недели растянулись в вечность, по вечерам со раз в голове прокручу, что сделала не так.
    За мех не переживаю, новый отрастим как поправимся, а вот вес! Почему он падает?? Сегодня показалось, что на ножке опять покраснение, обработала Отибиоветом, дала Тавигил. Не представляю что еще делать при аллергии, может нужны уколы какие?
    Мне кажется, что у него начался грибок, а аллергия высыпала на препарат.
    Но что сейчас лечить? Может ли шуш терять вес от грибка? или это все таки аллергия?

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Вера НН
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,069
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 59 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Аллергия, грибок, все месте? Потеря веса.(((

    Анна85,Вам бы фото в тему выложить,чтобы опытные заводчики посмотрели.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анна85
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    474
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Аллергия, грибок, все месте? Потеря веса.(((

    Да, фото выложу, но думаю уже завтра.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анна85
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    474
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Аллергия, грибок, все месте? Потеря веса.(((

    Выкладываю фото.
    1. общий вид
    2.попытались раздуть мех ближе к животу, мутно, но видно кожу и перхоть что ли
    3.нога
    4.живот
    5.сам Кирюша похудевший
    6.очень сухие пяточки с образующимися мозольками

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анна85
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    474
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Аллергия, грибок, все месте? Потеря веса.(((

    еще пузико, поближе

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pikina N
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,950
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 22 Час(ов) 11 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Аллергия, грибок, все месте? Потеря веса.(((

    Здравствуйте,у меня,конечно не очень большой опыт общения конкретно с шиншиллками,но имея медицинское образование,могу предположить,что по описанным Вами симптомам очень похоже на грибок,а именно облысение,сухость и перхоть,а вот покраснение-это явно аллергическая реакция ,а контактная,потому что она скорее всего на какой то компонент противогрибкового препарата.Что касаемо потери веса,то на мой взгляд это реакция организма ,когда аллерген очень сильный возможен даже анафилактический шок(оговорюсь у людей),не знаю свойственна ли такая реакция нашим зверькам.Я думаю,что сначала надо убрать аллергию,а потом,если есть возможность провериться на наличие грибковых заболеваний.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анна85
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    474
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Аллергия, грибок, все месте? Потеря веса.(((

    Спасибо, я тоже думаю, что аллергию лечить в первую очередь надо.т.к. потеря веса скорее всего из-за нее. Но вылечу ли я ее Отибиоветом и Тавегилом?

  8. #8
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Аллергия, грибок, все месте? Потеря веса.(((

    Скорее всего, Ваш мых отравился лекарствами .
    Изначально была очень большая поверхность обработки Ламизилом .
    Целый пузырек использовать одномоментно категорически нельзя.
    И низорала Вы большую дозировку дали.
    Противогрибковые препараты токсичны, должны применяться с осторожностью при лечении.
    Сейчас уже не разобрать по фото, где грибок, где реакция на препарат.
    От такого лечения зверь мог запросто погибнуть.
    Вес падает потому, что у зверя дисбактериоз после повышенных доз препаратов, плюс печень пострадала+ плюс интоксикация.
    Колите физ раствор по 5 мл 2 раза в день плюс Лиарсина по 0,3 мл 1 раз в день, не менее 14 дней,
    Гамавит по 1 мл в день подкожно, 10 дней
    Энтерос гель по 1 мл три дня, через 2-3 часа после него выпаивайте пробиотики.
    Лечение от грибка в данном случае- только купание в песке с серой.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анна85
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    474
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Аллергия, грибок, все месте? Потеря веса.(((

    Ёлка, СПАСИБО за консультацию! Будем лечиться!
    А Физ раствор, Лиарсин и Энтерос гель внутримышечно? и по времени одновременно?

  10. #10
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Аллергия, грибок, все месте? Потеря веса.(((

    Энтеросгель- это энтеросорбент, выводит из кишечника токсичные вещества , аллергены. Выпаивается орально.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...