Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 59

Тема: вздутие живота, ничего не есть, не пьет(((( помогите!!

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для феня
    Регистрация
    01.09.2010
    Сообщений
    239
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 19 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: вздутие живота, ничего не есть, не пьет(((( помогите!!

    забейте в поиск -выпадение прямой кишки.
    доктор на больных не обижается......

  2. #22
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для феня
    Регистрация
    01.09.2010
    Сообщений
    239
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 19 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: вздутие живота, ничего не есть, не пьет(((( помогите!!

    Star
    05.07.2009, 11:57
    У меня было несколько случаев выпадения шиншики. Ни с поносом на с запор ни даже со стрессом это не связано было.
    Двух шиншилл я сама спасла - кишка вылезала примерно на 1,5см, я просто ватной палочкой с вазелиновым маслом сама ее вправляла, достаточно глубоко - как рукав выворачивала, т.е. не достаточно кишку просто в попу засунуть, ее надо именно вывернуть назад, вправить. Я следила постоянно за этими шиншиллами и со временем анус как-то сузился и кишка перестала выпадать и шиншилла какала нормально.
    А были случаи, когда мне в клиники кишку вправили операционным путем, но как все закончилось не могу сказать, т.к. мне в наркозом переборщили и шиншилла не вышла из наркоза. ВОТ что нашла по быстрому
    вот еще :
    IIIrina
    28.04.2010, 14:27
    Из прочитанного в данной теме данных рекомендаций что можно сделать самим и оперативно:
    1 принять успокоительно и начать следующее:
    -если животное брыкается -замотать в полотенце колбаской и передние лапы заправить обязательно.
    -траумель (безболивающее) п/к или в/м
    - обработка для дезинфекции (1% р-р марганцовки), смазать 0,5% новокаиновой мазью.
    -обильно смазать выпавшую кишку (облепиховым?) маслом и вправить ватной палочкой. вправляют при приподнятом тазе животного.
    -влить во вправленную кишку физраствор (понимаю для её реанимации и чтобы она расправилась и заработала) сколько получится или этапами.

    если не получилось вправить, тогда продизенфицировать, смазать мазью метилурациловой (левомеколь это метилурацил+левомицетин), гепариновой-она влияет на снижение свертываемости крови при защемлениях. прикрыть марлей, к стати есть спец марли от геморроя аквитекс кажется. подойдет. на чистое полотенце в переноску.бегом к врачу.
    ...Заправить кишку обратно можно только в очень кратчайшие сроки. В течение 4 часов кишка выпавшая ущемляется и происходит некроз...
    доктор на больных не обижается......

  3. #23
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для martin
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 31 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: вздутие живота, ничего не есть, не пьет(((( помогите!!

    Цитата Сообщение от феня Посмотреть сообщение
    Star
    05.07.2009, 11:57
    У меня было несколько случаев выпадения шиншики. Ни с поносом на с запор ни даже со стрессом это не связано было.
    Двух шиншилл я сама спасла - кишка вылезала примерно на 1,5см, я просто ватной палочкой с вазелиновым маслом сама ее вправляла, достаточно глубоко - как рукав выворачивала, т.е. не достаточно кишку просто в попу засунуть, ее надо именно вывернуть назад, вправить. Я следила постоянно за этими шиншиллами и со временем анус как-то сузился и кишка перестала выпадать и шиншилла какала нормально.
    А были случаи, когда мне в клиники кишку вправили операционным путем, но как все закончилось не могу сказать, т.к. мне в наркозом переборщили и шиншилла не вышла из наркоза. ВОТ что нашла по быстрому
    вот еще :
    IIIrina
    28.04.2010, 14:27
    Из прочитанного в данной теме данных рекомендаций что можно сделать самим и оперативно:
    1 принять успокоительно и начать следующее:
    -если животное брыкается -замотать в полотенце колбаской и передние лапы заправить обязательно.
    -траумель (безболивающее) п/к или в/м
    - обработка для дезинфекции (1% р-р марганцовки), смазать 0,5% новокаиновой мазью.
    -обильно смазать выпавшую кишку (облепиховым?) маслом и вправить ватной палочкой. вправляют при приподнятом тазе животного.
    -влить во вправленную кишку физраствор (понимаю для её реанимации и чтобы она расправилась и заработала) сколько получится или этапами.

    если не получилось вправить, тогда продизенфицировать, смазать мазью метилурациловой (левомеколь это метилурацил+левомицетин), гепариновой-она влияет на снижение свертываемости крови при защемлениях. прикрыть марлей, к стати есть спец марли от геморроя аквитекс кажется. подойдет. на чистое полотенце в переноску.бегом к врачу.
    ...Заправить кишку обратно можно только в очень кратчайшие сроки. В течение 4 часов кишка выпавшая ущемляется и происходит некроз...
    Феня..спасибо большое, но у него кишка не выпала..не торчит ничего!!!что это еще может быть??

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для феня
    Регистрация
    01.09.2010
    Сообщений
    239
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 19 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: вздутие живота, ничего не есть, не пьет(((( помогите!!

    она может выпадать и прятаться обратно. у моей шиншиллы появилась кровь ....а часа через 4-5 начала появляться и прятаться кишка,которую она стала отгрызать... жаль нет амазонки- она о каких-то свечах говорила.... может olly знает....
    доктор на больных не обижается......

  5. #25
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для martin
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 31 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: вздутие живота, ничего не есть, не пьет(((( помогите!!

    мой сидит тихонечко..смотрю за ним..
    но оч плохо,что сейчас-ночь!!и куда его везти я не знаю((

  6. #26
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для martin
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 31 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: вздутие живота, ничего не есть, не пьет(((( помогите!!

    ночью сидела с ним,следила..крови больше не было..немного погрыз сено..водой пою, ато сам не пьет...появились малюсенькие какахи..ветеринар толкьо завтра сможет принять((( а пока сказал дать вазелиновое масло..масик слабенький..сидит себе тихонько в клетке..постараюсь сама сделать ему укол..глюкозу и физ раствор..правда,никогда не делала может,есть рекомендации у кого-то по єтому поводу?

  7. #27
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: вздутие живота, ничего не есть, не пьет(((( помогите!!

    Вот почитайте: http://chinclub.ru/showthread.php/59...иншилле
    Ничего сложного нет, попросите кого-то помочь подержать зверя
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  8. #28
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуш&Ко
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,280
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 26 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: вздутие живота, ничего не есть, не пьет(((( помогите!!

    martin, Переживала за Вас.Вы его поите обязательно.Можно и укропной водичкой,хуже от неё не будет.А в аптеку не ходили? Энтеросгель всё таки был бы Ооочень к месту.

  9. #29
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для martin
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 31 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: вздутие живота, ничего не есть, не пьет(((( помогите!!

    Шуш&Ко, в аптеку ходила, но энтеросгель не нашла.. водичкой пою..сам не хочет пить..
    подскажите в каких пропорциях глюкозу с физраствором колоть?

  10. #30
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для феня
    Регистрация
    01.09.2010
    Сообщений
    239
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 19 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: вздутие живота, ничего не есть, не пьет(((( помогите!!

    5-7мл физ-р-р и 2 мл глюкозы(только 5%,она в больших флаконах)
    доктор на больных не обижается......

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...