Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Сбежал из клетки!

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mishk@
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    419
    Всего в онлайне
    Нет

    Смех Сбежал из клетки!

    Мои шильдики сидят в разных домах: пока что Синди в самодельном шкафу, Ричард - в клетке. Вчера, оказывается, забыла закрыть дверцу клетки. Ричард сбежал.
    Проснулась я в 5 утра от странных звуков. Несколько коротких "гав" и один протяжный. Т.к. звуки у нас издает только Синди, я ей строго: "Синди, дай еще часа 2 поспать!!!". Есно, пофигу. Пришлось вставать, свет включать. Она сидит в трубе и издает эти звуки, похожие уже на плач. Я сразу испугалась - что-то, может, болит? Тут обнаруживаю открытую клетку. Сердце - в пятках!!! Сразу мысль - проводам каюк. Муж встанет, убьет или выгонит вместе с Ричардом на улицу (если найдет его). Нет, смотрю - все провода на месте.
    Пропажа нашлась только через час, весь сон насмарку, будильник еще этот...
    ЗЫ: Теперь буду внимательнее. Главное, чтобы Синди не сбежала!!!
    В жизни ТАК много интересного и неизведанного!!!

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для amshavlak
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    спб
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 10 Час(ов) 36 Минут(ы) 24 Сек.

    Ответ: Сбежал из клетки!

    А Синди плакала "от тоски по Ричаду" ?

  3. #3
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,312
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Ответ: Сбежал из клетки!

    У меня тоже сбегали и не раз, даже дважды сбегали , когда я была на работе. Слава богу, всё на месте, единственное , что они бесились, бегали, со стола салфетки упали на пол.Когда я пришла они спали.
    Федор, вообще , у меня обученный.
    Я позвала его, он сразу пришел ко мне, а Дусю пришлось искать. Она спала в диване.
    А вообще, они сразу бегут в ванну, где стоит их купалка с песком (зачем им провода, если есть "любимое"). Потом вся квартира в песке. Один раз накупались так , что у Феди были малиновые уши. Но и домой они могут тоже сами пойти.
    Надо немножко уделять внимание шушунам, объяснять , чтО нельзя.
    У них как-то что-то откладывается в головке

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mishk@
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    419
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Сбежал из клетки!

    Наверное плакала из-за того, что тоже хотела на волю побегать. Хотя, думаю, они что в темноте как кошки видят?
    Когда Ричард вернулся домой, красотка успокоилась.
    В жизни ТАК много интересного и неизведанного!!!

  5. #5
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,312
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Ответ: Сбежал из клетки!

    А вот еще одна история :
    У одного из участников наших форумов, случилось приключение, которое он описал на другом сайте. Нам , я так полагаю , он ничего не напишет и не расскажет, т.к. у него со временем большая напряженка.
    Вот скопировала. Хочу чтобы все почитали, очень интересно...

    "....Эта поросятина устроила тут нам всем предрождественское приключение

    Нет, ну, что и говорить, я, конечно, виноват - двери надо не забывать за собой закрывать. А я из машины продукты таскал, ну и как-то после последней ходки дверь только слегка прикрыл и забыл об этом.

    Шушуна выпустили, ребенка вымыли и спать укладываем. Она сегодня маму затребовала, так что спускаюсь я вниз - мыша нигде не видно. Дверь - нараспашку... Он еще где-то неделю тому назад тоже чуть не вышел из дома: я вешал лампочки над входом, вошел в дом, смотрю - этот за край не до конца прикрытой двери зубом зацепился и тянет, и уже почти открыл.
    А сегодня - дверь открыта и никаких мышей в доме нету...
    Призвал жену, жена бросила дите в кроватке и мы вдвоем стали бродить по окресностям, потрясая банками со вкусностями. У меня в голове подозрения шли по восходящей: "кошки, совы, машины, еноты, пумы" - в общем, нет у мыша шансов...

    Мыш обнаружился на парковке под соседской машиной - целый и невредимый. Старательно гремя банками пытались его приманить и, по-видимому, в этом духе и надо было продолжать действовать. Однако, дома дите брошеное, хотелось процесс ускорить - стали его загонять в сторону дома. Да только дверь забыли открытой оставить... Мыш проскакал мимо двери, ткнулся в соседскую, а тут и кошка чья-то в конце дорожки нарисовалась. С видом заинтересованным. Мыш оказался между двух огней: слева моя жена в расстроеных чувствах, справа - кошка. Посколько, ясное дело, что от жены досталось бы вне всякого сомнения, мыш выбрал из 2-х зол то, что получше и рванул на кошку. Мы за ним. Кошка от такого зрелища опешила и отступила, а Тимофей засел в кустах рядом с домом.

    В общем, предприняли мы еще 3 попытки загона, на этот раз с приглашающе раскрытой входной дверью. Безуспешно. После 3-й попытки мыш растворился во тьме...

    Я еще минут 15 посвятил лазанью по кустам с фонариком и, когда совсем уже почти отчаялся, услышал женин голос: "возвращайся, он дома сидит!".

    Пока я по кустам лазал, жена пошла домой, дите проверить. Подошла к двери: дверь нараспашку, а перед дверью кошка сидит. Жена решила еще раз пройти посмотреть в другой стороне, но дверь на всякий случай прикрыла. Возвращается - кошка сидит у самой двери и пристально на нее смотрит. Вошла домой... а там и мыш, как ни в чем ни бывало на своем насесте стеклянном расположился

    Не понятно, то-ли это кошка соседская его домой загнала (спасибо ей, в таком случае), то-ли он сам пришел, а кошка по его следам кралась... В общем, обошлось.

    .....

    Надо сказать, зрелище дезориентирванного в незнакомой обстановке мыша, скачущего зигзагами по бетонной дорожке в направлении ошалевшей от такого зрелище кошки - это что-то. У него моторика совершенно не такая как у животных, которых каждый день видишь на улице. Жаль - такие кадры упущены ....."

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для amshavlak
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    спб
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 10 Час(ов) 36 Минут(ы) 24 Сек.

    Ответ: Сбежал из клетки!



    А кстати, как Вы своих питомцев домой зазываете? Нашего ловить приходится с гонянием по комнате. Он в клетку категорически сам не идет. Никакими вкусностями не заманишь. Я тут раз не успела его отловить, а мне убегать из дома надо было. Пришла, ищу, а он дрыхнет за шкафом "без задних ног". Вобщем, как приманивать пока не знаю.

  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,312
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Ответ: Сбежал из клетки!

    ....кого куда приманивать !!!! ????
    Сказала : "ДОМОЙ!!!"
    Не понимают , стукну веником по полу,
    "ДОМОЙ!!!"
    Если есть настроение (хочется спать), сразу идут.
    Если нету, несколько кругов нарежут, и домой .
    Мои шушуны знают, что такое "дом", и слово домой понимают, т.к. я с ними занимаюсь.
    Кто был у меня не дадут соврать
    И витринку они свою очень любят.
    Зачем мне их туда заманивать чем-то.
    Бывает что и не хотят заходить,хочется поиграть, а у меня нету времени, ну тогда беру на руки и сажу их сама.

    А еще бывает , говорю Федору "где наша Дуся?, пошли к Дусе".
    Он тогда сам на руки запрыгивает и мы идем с ним Дусе- домой
    Заниматься надо со зверятами, тогда они будут понимать, что от них хотят, все дело во времени

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mishk@
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    419
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Сбежал из клетки!

    Спасибо, Swetlana, за замечательный рассказ. Только я не понимаю как бедненькая животинка зимой по улице бегала!!! Лапы замерзли, наверное.
    А насчет дрессировки, это вы мощно!!! Моим до этого учиться и учиться!!!!
    В жизни ТАК много интересного и неизведанного!!!

  9. #9
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,312
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Ответ: Сбежал из клетки!

    нет, не переживайте на счет беглеца, там тепло...

  10. #10
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,312
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Ответ: Сбежал из клетки!

    А на счет своих...я не дрессирую их, я просто играю с ним. Не у всех есть время и желание этим заниматься.
    Еще надо учесть, что у моего Феди плохой характер, он кусается и очень своенравный, но зато умный :

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •