Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Токсикоз?!

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светланочка
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    104
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 15 Минут(ы) 48 Сек.

    Токсикоз?!

    Моя БУСЯ в положение, пока я рассаживала другую пару, которая дралась и самка сильно гоняла самца. Я все думала на нее, что она залетела - а оказалось , видимо просто не подпускала к себе или перемена настроения во время течки....или еще что-то...
    Так вот, пока я возилась с одной парой,.....вторая по-тихому заделала- начала замечать, что колесо не крутит, чаще всего спит,....тиская ее обнаружила большущие соски - которые даже не надо было искать - они выпирали. На прошлой недели несколько раз обнаруживала - что кто-то толкается, когда гладила по животу. Решила пересадить ее отдельно, ее муж начал к ней приставать. Ну и что бы не прыгала , ни скакала сильно......
    Она вообще перестала проявлять активность, сидит в домике и спит - вынимала из домика - давала вкусняшки - она все равно обратно - и спать.....

    Сегодня поила ее с рук из шприца, есть не хочет.... я ее понимаю.....беременность это не легкий труд....видимо это ТОКСИКОЗ?
    Светлая Ночка

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 18 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Таксикоз?!

    Если девочка на последних сроках, она может действительно стать менее активной, в основном лежать, отдыхать. В последние 4-5 дней может даже сбросить 10-20 гр. Это не токсикоз. Это нормально.
    Главное, чтобы она нормально ела, пила, болюсы должны быть нормальной формы и нормальной консистенции.(Их должно быть нормальное кол-во). Если что- либо из этого не так- нужно бить тревогу...

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светланочка
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    104
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 15 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Таксикоз?!

    Она сосем не ест...и из домика не выходит - пила из шприца - из поилки не пьет совсем
    Светлая Ночка

  4. #4
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 18 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Таксикоз?!

    А корм в кормушке не уменьшается? И сколько это продолжается? ( А срок беременности, на ваш взгляд, какой?)

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светланочка
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    104
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 15 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Таксикоз?!

    может это протест, что мужа отсадила- сейчас посадила вместе- она вышла из домика и даже умывает мордочку и с рук взяла боярышник......
    а в миске не уменьшается корм...... хотя может она что-то и слопала - по-мелочи - чечевицу или овсянку....по-количеству не посчитаешь- а так миска полная
    Светлая Ночка

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светланочка
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    104
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 15 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Таксикоз?!

    две недели назад нащупала большие соски - живот плотный -как барабан....затем почувствовала что кто-то толкается.....
    правда сейчас - мне показалось -живот не такой плотный - может из-за того, что не ест........
    Светлая Ночка

  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 18 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Таксикоз?!

    Толкаться малыши начинают на 3-ем месяце беременности...Так что до родов может быть еще довольно долго...Нужно шушу регулярно взвешивать (смотреть,как идет увеличение веса)...
    Оставьте в кормушке корма - немного ( ложку гранулята, немного зерносмеси, щепотку геркулеса) и посмотрите - съест она ночью это или нет! И какие болюсы...Отметьте на поилке -сколько было воды. Тогда завтра можно будет сделать вывод - ест она, пьет и сколько...

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светланочка
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    104
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 15 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Таксикоз?!

    спасибо - так и сделаю - на поилке уже пометила-

    я вот сравниваю с собой- я при беременности все время спала и кушать не хотела совсем-меня рвало и я сильно худела- наверное в меня девочка пошла.......
    буду наблюдать!
    Светлая Ночка

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Николяша
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,604
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 16 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Таксикоз?!

    У меня сейчас тоже одна дама беременная.
    Отказывается от еды, но пьет.
    Полностью отказалась от гранулята. Пришлось покупать ей новый корм. Стала кушать, но очень мало.
    Стала лезть шерсть.
    Я начала давать ей серу пищевую для шерсти и Ветом 1.1.
    Шерсть перестала лезть. У девочки чуть получше стало с аппетитом (но кормушка все равно почти полная).
    Сейчас ест новый корм (Экстравитал) и зерновую смесь (овсянку не ест категорически).
    Регулярно слежу за болюсами и жду, когда же она наконец-то родит и все придет в норму.

    Светланочка, внимательно наблюдайте за девочкой, за поведением, за болюсами.
    Надеюсь, что все с ней будет хорошо.

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Лекса
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    3,167
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Час(ов) 25 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    10

    Re: Таксикоз?!

    Животик становится менее объёмным и тугим, буквально за сутки-двое до родов. Малыши опускаются в таз. Вы петлю посмотрите. От самца всё таки посоветовала бы отсадить, если не хотите повторной беременности.
    Если отказывается от корма, посмотрите ест ли сено? У меня девочка тоже перед родами, за сутки, почти ничего не ела, но на сено налегала, только дай.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •