Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 82

Тема: не знаю, кто это... но я в отпаде!!!

  1. #71
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Танюшик
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    623
    Всего в онлайне
    4 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 41 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: не знаю, кто это... но я в отпаде!!!



    МЕЛКОШЕРСТНЫЙ СТАФФЕНХОЛЬД-УБИЙЦА

    Трудно поверить, что это небольшое и с виду вполне миролюбивое существо является одним из самых свирепых млекопитающих на планете.
    Мелкошерстный Стаффенхольд (Staffenholdum parva lana - лат.) - порода семейства протособачьих, за последние 500 лет претерпевшая лишь незначительные изменения ввиду полной изолированности и проживающая на Северном Острове Новой Зеландии. Несмотря на принадлежность к семейству собачьих, эти существа никогда не были одомашнены. Среди коренных жителей Зеландии стаффенхольды имели дурную славу. С их нападениями часто связывали падеж скота и пропажи людей на острове. На полинезийском языке исконное название стаффенхольдов дословно звучит как "клык счастья". И это неспроста. Дело в том, что из-за генетической особенности наибольшую ярость и агрессию у стаффенхольдов вызывают люди и животные с повышенным уровнем эндорфинов в крови. Именно поэтому в полинезийских племенах Зеландии влюбленные и употребляющие наркотические вещества жители не рисковали в одиночестве приближаться к лесным массивам, где обитали стаффенхольды.
    После открытия Зелендии голландцами стаффенхольды оказались в Европе. Команда путешественника Абела Тасмана, прельстившись миловидным обличьем невиданных животных, взяла пару экземпляров с собой на корабль. Эта беспечность стоила нескольким членам экипажа жизни, когда стаффенхольды, к слову, обладающие невиданной прыгучестью, перегрызли горло трём изрядно подвыпившим морякам.
    Экзотичные животные не получили особого распространения в Старом свете. Их приходилось держать в металлических клетках, и проку от них было мало. Только изредка дамы позировали с опасными зверьками на парадных портретах, считая это особым шиком, щекочущим нервы.
    В настоящее время в естественной среде обитания стаффенхольды почти не встречаются. Из-за постоянного страха за свои жизни полинезийцы истребили почти всех животных. Однако их иногда все же можно встретить у особо экстремальных любителей собак в Европе и в России. В Женеве даже действует немногочисленная Ассоциация заводчиков стаффенхольдов.

  2. #72
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: не знаю, кто это... но я в отпаде!!!

    ну вот, теперь еще и чихуахуа стороной обходить.......=)

  3. #73
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Танюшик
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    623
    Всего в онлайне
    4 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 41 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: не знаю, кто это... но я в отпаде!!!

    Цитата Сообщение от Танюшик Посмотреть сообщение
    МЕЛКОШЕРСТНЫЙ СТАФФЕНХОЛЬД-УБИЙЦА
    Так, больше нигде не нашла информации о этом "чуде" да и о термине "семейство протособачьих" так что за достоверность не отвечаю =) Может конечно и "утка".
    Удивляемся, но сильно не верим

  4. #74
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lukava
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    236
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 2 Час(ов) 47 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: не знаю, кто это... но я в отпаде!!!

    классная тема, такие чудики тут попадаются)

  5. #75
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для zaya_331
    Регистрация
    13.11.2011
    Сообщений
    335
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 26 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: не знаю, кто это... но я в отпаде!!!

    Ой! Какие прикольные

  6. #76
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Milvago
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    246
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 22 Час(ов) 45 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: не знаю, кто это... но я в отпаде!!!

    Он называются ААДВАРК, а по русски ТРУБКОЗУБ. Забавный зверёк

  7. #77
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Саш_а
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Россия, Спб
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    37 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: не знаю, кто это... но я в отпаде!!!

    А я очень люблю диких животных и когда этих милашек увидела: http:/_/ajslot.com/safari-heat/ очень расстроилась что нельзя таких животных дома держать
    Очень люблю львов, очень часто хожу в зоопарк, только чтобы на них посмотреть, благо у нас зоопарк классный и животные там выглядят счастливыми, хотя я бы их всех выпустила конечно... ^_^
    Последний раз редактировалось Kliodna; 19.12.2015 в 17:31.

  8. #78
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для MariaSelena
    Регистрация
    04.10.2014
    Адрес
    Руза
    Сообщений
    645
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 11 Час(ов) 4 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: не знаю, кто это... но я в отпаде!!!

    Цитата Сообщение от Саш_а Посмотреть сообщение
    А я очень люблю диких животных и когда этих милашек увидела: http:/_/ajslot.com/safari-heat/очень расстроилась что нельзя таких животных дома держать
    Очень люблю львов, очень часто хожу в зоопарк, только чтобы на них посмотреть, благо у нас зоопарк классный и животные там выглядят счастливыми, хотя я бы их всех выпустила конечно... ^_^
    На самом деле, ещё великий Джеральд Даррелл в своих книгах писал, что то, что "бедные зверушки в зоопарках мучаются, им бы на волю" - распространённый миф.))) Когда им пришлось распустить отловленных для зоопарка животных, они никак не могли их прогнать.)) Звери возвращались туда, где их ждало уютное гнездо, новая порция вкусной и привычной еды, заботливое обращение и безопасное укрытие))

    Дикая природа лишена романтики, там царит жестокая система цепей питания, либо ешь ты, либо съедят тебя. Неудивительно, что до глубокой старости животные доживают исключительно в зоопарке.)) На лоне природы слабеющее животное становится потенциальной добычей для кого-то. Или же свои сородичи забьют, дабы продвинуться выше по иерархии.

    Так что не переживайте, выпускать никого не надо, в хорошем зоопарке зверям будет куда лучше, чем в диких степях.)))
    Последний раз редактировалось Kliodna; 19.12.2015 в 17:32. Причина: Убрала активную ссылку из цитаты

  9. #79
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: не знаю, кто это... но я в отпаде!!!

    МЕЛКОШЕРСТНЫЙ СТАФФЕНХОЛЬД-УБИЙЦА
    Как-то пропустила эту жесть. На фото несчастный чих щенок-гидроцефал. Которого уже явно нет в живых, ибо с такими патологиями долго не живут. Уже сколько лет эти фото ходят по сети, народ всё умиляется над больным животным....
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  10. #80
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lelechka
    Регистрация
    07.09.2014
    Адрес
    Дзержинск Нижегородская обл
    Сообщений
    3,458
    Всего в онлайне
    11 Месц. 1 Неделя(и) 1 Час(ов) 11 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: не знаю, кто это... но я в отпаде!!!

    Не знаю как тут умилятся?
    И правда видно же что, скажем так, здоровья в нем мало((((
    Шушики на продажу:Информация скрыта
    МОЯ ТЕМКА Информация скрыта

Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •