Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Мёд молодняку и кормящим мамам

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для praersh
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 24 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Мёд молодняку и кормящим мамам

    Цитата Сообщение от lesdn Посмотреть сообщение
    В сгущенке — глюкоза и лактоза (если последнее еще куда ни шло, то первое нельзя). А в меде — фруктоза. Это разные вещи.
    Делая такие утверждения, не мешало бы знать органическую химию и химический состав пищевых продуктов.

    Если лактоза и может присутствовать в сгущёнке, сделанной из натурального, а не соевого молока, то кто в неё положит глюкозу? В сгущёнке всегда порядка 40% сахарозы - сахара по бытовому, глюкозой там и не пахнет.

    А вот в натуральном мёде глюкозы и фруктозы примерно одинаково, более 40% каждого.

    Вам ответили, что шиншилл любыми сахарами (их большая гамма) кормить шиншилл нельзя - вредно, а Вы с маниакальным упорством требуете сведений о пользе мёда: о пользе для кого? Если для человека, сходите на пчелиный сайт, и почитайте там о пользе мёда...
    С уважением, Василий

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Olenenka
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,720
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 21 Час(ов) 51 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Мёд молодняку и кормящим мамам

    Информацию о докорме малышей сгущенкой еще пару лет назад впервые услышала от немецких заводчиков. Была слегка в шоке, но со временем, пообщавшись с подругой из Германии, поняла, что сгущенка у нас не совсем такая, как у нас. Попробовать лично не довелось, уж тем более, не рискну давать мышам. Тем не менее, факт применения сгущенки некоторыми заводчиками имеет место быть


    ...Nobody loves you as unconditionally as those who leave paw prints on your heart...

    Angie's heart: Информация скрыта Chinchillas rule my world Информация скрыта

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Мёд молодняку и кормящим мамам

    praersh, да, прошу прощения, с химией у меня не лады, отредактирую первую часть сообщения, потому что Вы правы, но на вторую часть сообщения жду Вашего ответа.

    Однако я Вас убедительно прошу, приведите, пожалуйста, примеры, где я в данной ветке или на данном форуме "с маниакальным упорством" требую сведений о пользе мёда?
    Последний раз редактировалось lesdn; 05.02.2011 в 23:34.

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семьянин
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Одинцово Мос.обл
    Сообщений
    2,207
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 35 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Мёд молодняку и кормящим мамам

    Мужчины. Спор между вами бесмыслен , ибо уверяю вас никто кроме хозяина не знает что добавляют при изготовлении. И настоящей натуральной сгущенки, врядли найти, как и творога. По меду на мой взгляд не стоит заморачиваться, если нет интереса иследовать именно этот вопрос. В природе шуши и их ближайшие не могли есть мед, ну и будем из этого исходить. Хочешь давай и записывай как что проходит, а в массы смысла не вижу. Так что пора мириться)))). Уважаемые люди как никак)))
    Мирно лежащий на диване мужчина , просвещающийся с помощью телевизора с приходом жены превращается в нагло валяющуюся скотину))

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для praersh
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 24 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Мёд молодняку и кормящим мамам

    Цитата Сообщение от lesdn Посмотреть сообщение
    praersh, да, прошу прощения, с химией у меня не лады, но по сути ошибки здесь нет, потому что сахароза при расщеплении дает многим больше глюкозы (иными словами, сахар больше повышает нежели фруктоза). Собственно, не вдаваясь в детали, я это имел в виду.
    Если Вы «не в ладах» с химией, так не надо вдаваться в тонкости расщепления сахарозы.

    Цитата Сообщение от lesdn Посмотреть сообщение
    Однако я Вас убедительно прошу, приведите, пожалуйста, примеры, где я в данной ветке или на данном форуме "с маниакальным упорством" требую сведений о пользе мёда?
    Цитата Сообщение от lesdn Посмотреть сообщение
    Однако, мне пока так и не ответили о пользе меда
    Эту Вашу фразу я расценил как "маниакальное упорство", если Вас шокирует прилагательное, снимаю его с извинением, оставляя просто "с упорством".
    С уважением, Василий

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Мёд молодняку и кормящим мамам

    Семьянин, спасибо.
    Никто не ссорился.
    Не знаю, может я так пишу, что после моих слов человек, который узрел явную ошибку, вместо того, чтобы указать на нее, тыкает меня мордой как котенка, приплетая при этом то, чего не было.
    А в остальном мир не изменился.

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Olenenka
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,720
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 21 Час(ов) 51 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Мёд молодняку и кормящим мамам

    Цитата Сообщение от Семьянин Посмотреть сообщение
    И настоящей натуральной сгущенки, врядли найти, как и творога
    Оффтопну слегка))) Энто у кого как)))) Мы, например, только "настоящий" творог кушаем ("балуюсь-хвастаюсь-обстановку-разрядить-пытаюсь")


    ...Nobody loves you as unconditionally as those who leave paw prints on your heart...

    Angie's heart: Информация скрыта Chinchillas rule my world Информация скрыта

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Мёд молодняку и кормящим мамам

    praersh, я этот вопрос задавал пользователю Николяша, контекст выше в этой ветке.
    Я ни здесь, ни где-нибудь в другом месте не заявлял, что мед полезен шиншиллам.

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семьянин
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Одинцово Мос.обл
    Сообщений
    2,207
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 35 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Мёд молодняку и кормящим мамам

    Да не кто никого не тыкает. Суббота. Поздний вечер. разговоры по душам. Давно дал себе зарок не обичаться в субботу. Вот так же я ,наверно, когдато Олененка обидел. Совесть мучает.Давайте переведем разговор в спор с Олененкой))).
    - Ты даже не представляешь, как ты ошибаешься. Я работаю в этой отрасли. И сейчас 40 % этого безобразия происходит на этапе кормления коров((
    Мирно лежащий на диване мужчина , просвещающийся с помощью телевизора с приходом жены превращается в нагло валяющуюся скотину))

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Olenenka
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,720
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 21 Час(ов) 51 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Мёд молодняку и кормящим мамам

    Хихи) А у нас все домашнее - сельское И мед - тоже натуральный! ВотЬ!


    ...Nobody loves you as unconditionally as those who leave paw prints on your heart...

    Angie's heart: Информация скрыта Chinchillas rule my world Информация скрыта

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...