Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 65

Тема: Заболел Маська:(

  1. #51
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    74
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 41 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Заболел Маська:(

    Natalie, согласен.
    При этом, позвольте заметить, что люди здесь собрались взрослые и как минимум с головой, а то и с мозгами. Посему я справедливо полагаю, что вряд ли кто-то будет что-то делать, не подумав.
    Также, чтобы не повторяться, процитирую себя же: "Возможно, лори из него выберется, а может, и нет", "Если будет снимать, можно попробовать".
    Мне думается, что из этих строк ясно, что мои слова ни в коем случае не руководство к действию, а измышления на тему. Если это не понятно - прошу простить, буду изъясняться понятнее.
    Если еще по теме - елизаветинский воротник можно крепить на шлейке (видел на кошках-мышах-свинках) - черта с два снимет. Еще мне кажется, что животное, которое не срывает с себя в исступлении подгузники и всякие платишки-штанишки, вряд ли будет до собственного травмирования снимать воротник. Лори ведь умные, очень.
    А! Еще забыл - воротник бывает мягкий!Вот, наверное, лучше если и пробовать, то его! Он максимально травмобезопасен и у него нет острых кромок! И еще - конус можно попробовать направить как вверх, так и вниз.
    Мне видится, что попробовать под присмотром этот вариант лучше, чем каждое утро просыпаться в ужасе - сколько крови потерял малыш...

  2. #52
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    74
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 41 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Заболел Маська:(

    Freelancer, еще мысль есть - посоветуйтесь с врачом, не попробовать ли иммобилизирующую повязку, хоть на время заживления. Может использовать самофиксирующийся бинт - его труднее снять? В общем, пожалуйста, держите в курсе. Я лично очень переживаю.
    Последний раз редактировалось Червь Ученый; 03.01.2012 в 17:59.

  3. #53
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Заболел Маська:(

    Насчет переживаний-в точку,Червь Ученый!
    Всю голову сломали,как мальца вытащить из этой передряги!

    И пробовать страшно,и сидеть сложа руки-еще хуже.
    Ну нереально 8 часов ежедневно ночью караулить лори-неделями.......
    Вот и прокручиваем в голове варианты.
    Лучшее,конечно,совет опытного врача-или нескольких.

    Сайт глючит-уважаемые модераторы,УДАЛИТЕ одинаковые ответы,плиз!!!!!!
    Последний раз редактировалось Ирина Ткач; 04.01.2012 в 00:33.

  4. #54
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Freelancer
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    55
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 3 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Заболел Маська:(

    Спасибо большое за ссылки и поддержку.
    Воротник Маське не получается одевать, шея у нас толстая.
    Из новостей - швы сняли, разодранную культю мажем мазями, бинтуем, процесс заживления идёт хорошо.
    Основная проблема в другом теперь - Маська начал "вылизывать" живот и вторую лапку, за счёт зубов опять снимает кожу до крови. Мы мажем мазями, но понятно, что он если захочет - расчешет всё в пять секунд. Супруге рожать через месяц, она потихоньку начинает психовать из-за Маськи. Т.е. основная сложность в том, что никто не может сказать причины его поведения.
    Альшинецкий сказал две возможные причины - гон и отсутствие внимания. Обе причины устранили. Пока помогает не очень. В Кобре вообще предложили удалить ногу целиком. Я, слава Богу, корректный человек, девушке врачу не сказал ничего грубого, хотя как вы понимаете, хотелось. Вобщем боремся.
    Я к чему всё это - у кукангов тонкая душевная организация, похоже здесь мы что-то прохлопали. Нельзя похоже их оставлять одних, они воспринимают вас как семью, и если вас не будет рядом, будут нервничать, последствия непредсказуемы.
    Думаю, надо всем, кто хочет купить куканга, объяснять, что его содержание _очень_ непростая штука, чтобы люди по-возможности не мучили ни себя ни животное.

  5. #55
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Freelancer
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    55
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 3 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Заболел Маська:(

    Цитата Сообщение от Ирина Ткач Посмотреть сообщение

    А как вам удается зафиксировать Маську для перевязок?
    Чисто технически- а то моей в нос грипферон покапать надо-в нос попасть очень трудно.
    Перчатки сварщика и толстое полотенце. Перчатки чтобы совсем не прокусил пальцы насквозь (хотя наш балбес немного поправился и шрамы уже обновил, даже перчатки прокусил), под верхними лапами его оборачиваете, края полотенца держите для страховки, голову для иньекций нужно жёстко фиксировать под нижними челюстями.

    upd: для иньекций голову фиксировать не нужно - посадите на пузо и прижмите немного, он будет недоволен немного, но таким образом можно сделать и внутримышечный и подкожный укол. Если делать уколы - лучше конечно первый раз посмотреть у ветеринаров, потом легко делать самому. А для каплей в нос - полотенце, перчатки и фиксация головы.
    Последний раз редактировалось Freelancer; 08.01.2012 в 08:26.

  6. #56
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Freelancer
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    55
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 3 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Заболел Маська:(

    Цитата Сообщение от Червь Ученый Посмотреть сообщение
    Freelancer, еще мысль есть - посоветуйтесь с врачом, не попробовать ли иммобилизирующую повязку, хоть на время заживления. Может использовать самофиксирующийся бинт - его труднее снять? В общем, пожалуйста, держите в курсе. Я лично очень переживаю.
    Спасибо.
    Да, мы используем эту повязку - бинт, результаты за 4 дня офигенные.

  7. #57
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Заболел Маська:(

    Фрилансер,спасибо!
    Не поняла только фразу-ПОД верхними лапами его оборачиваете...
    Так если руки останутся свободны-мама не горюй!

    Фрилансер,попробуйте Маське предложить как детям занимательные игрушки.
    Кольца очень уважают для попугаев,и вообще крупные деревянные игрушки для крупных птиц,
    гамак для хорьков-подвесить под потолок клетки-неземное наслаждение,
    тоннель подвесной для хорьков,ветки орешника или плодовых свежие с дачи или леса-будет нюхать и грызть.

    Наверно стоит его клетку в свою комнату перенести или в гостинную или где вы часто бываете-чтоб не чувствовал себя заброшенным.
    Еще совет-много разговаривать с ним -лори очень это дело уважают.

    Надо как-то столкнуть ситуацию в другое русло.
    По моему опыту,куканг в стрессе вылизывал тонкую полоску на пузе-сверху донизу,когда приехал к нам-с ним перестали играть прежние хозяева.
    Она сидела в крохотной клетке и мало двигалась,один плюс-любила играть с человеком.
    Два месяца ежедневного массажа и игр- и куканга не узнать.

    Фрилансер,ему бы ветом 1.1 подавать-узнайте у врача и успокоительные препараты.
    Но главное-завалите его новыми играми и ветками,он отвлечется ,без новых занятий это будет игра в одни ворота,мне кажется.
    А если учесть,что скоро вам будет ни до чего с малышом,то Маське очень кстати и вовремя научиться бы развлекаться самому.
    Все игрушки для крупных попугаев есть на Птичке и в крупных зоо,ветки лучше из леса-они пахнут и живые.

    Удачи,держитесь!

  8. #58
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Арлекино
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    80
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 2 Час(ов) 4 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Заболел Маська:(

    Мы Вишу со шприца кормили и поили немного по-другому, хотя суть та же. Я держала под верхними лапками, спиной к себе, SilverSpider пытался засунуть рот в шприц, Вишуля уворачивался и когда он голову отворачивал максимально в сторону, начинал злиться и пытаться укусить, тогда-то он и оказывался в ловушке)))) голову повернуть больше некуда, рот открыт и он получал порцию из шприца. Процедура конечно не 3-минутная, но достаточно быстро можно сделать необходимое.

  9. #59
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Freelancer
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    55
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 3 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Заболел Маська:(

    Маська бесится, мы бинтуем, всё без изменений.
    Ночью супруга решила родить, так что нас теперь будет много.

  10. #60
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Заболел Маська:(

    Ну тогда завтра ждите поздравлений и терпения и удачи супруге!!!!!!!!!!!!!!!

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...