Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 44

Тема: шиншилла третий день,лысеет носопырка и под глазом.

  1. #31
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: шиншилла третий день,лысеет носопырка и под глазом.

    Да не стоит так нервничать, грибок явление не опасное для животного, и лечится хорошо. Очень часто он бывает от стресса у животного. У меня на передержке летом были чужие шунечки, все здоровые. А одна из моих шуш вредная, так у нее от нахождения в поле зрения чужой шушки тут же от злости на носу грибок появился. Только шушек разобрали, и я полечила носик, как все пропало. Пользовалась ламизил- спреем и еще лучше для него подошел спрей-биопирокс. Только прыскать не надо, можно попасть не туда, куда надо. Я наливала в стаканчик, брала ватную палочку, заворачивала драчуна в полотенце и спокойно мазала (участок плюс 1 см выше). Конечно, иммунопрепараты параллельно тоже хорошо давать. Купите обязательно фунгистоп и в песочек добавляйте ( всегда), чтобы грибок не переходил на другие участки, или толочь нистатин. Грибок-явление для шуш частое, надо относиться к этому спокойно, это самое безобидное из шиншиллячьих болезней.Мойте руки до обработки и после- и все.Выздоравливайте.

  2. #32
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Яна180785
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 15 Час(ов) 48 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: шиншилла третий день,лысеет носопырка и под глазом.

    Цитата Сообщение от Korsa Посмотреть сообщение
    шерсть продолжает лезть и лысеть,на лапках вижу остатки шерстки..(Мажу экзодерилом 1 раз в день,купаться он можно сказать вообще не хочет. по паре раз перевернется и все,сидит ,ждет пока достану. =(
    Можно пару раз в день мазать(утро,вечер),если прошло 2 нед,а средство не помогает(грибок так и растет)смените его на ламизил. А как часто купаете?(2 раз в нед более чем достаточно)

  3. #33
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: шиншилла третий день,лысеет носопырка и под глазом.

    Не все так быстро, не отчаивайтесь, я лечила 2 недели. Если не помогает, смените препарат на ламизил спрей. Мажьте утро и вечер. Не забывайте мазать и вокруг еще -по шерсти, а не только место облысения. Как остановится, пушок появляется быстро, все пройдет. Главное не нервничать. Давайте малышу и глюконат кальция 2 раза в неделю, и аскорутин раз в неделю. Все пройдет.

  4. #34
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Liz@
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: шиншилла третий день,лысеет носопырка и под глазом.

    У моего шушика тоже самое...
    Мы его лечим уже четвёртый день и ему стало легче. Поэтому проверьте всю его шорстку,если найдёте где-то ещё лысенку и перхоть то смазывайте раствором Экзодэрила 2 раза в день.Утром и вечером и в песок добавляйте растёртую в порошок,4 таблетки на стакан песка,Нистатина.И обязательно делайте дизенфекцию клетку Хлоргексидином.
    Мазать Экзодэрилом 2 недели.

  5. #35
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Korsa
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    28
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 33 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: шиншилла третий день,лысеет носопырка и под глазом.

    стоп! Экзодерил это ведь мазь? или есть что-то еще? что значит раствор Экзодерила?
    Шинш грустный,мало подвижен,мало чем интересуется =( Облысение на правой щеке,над носом,на обоих ушах шелушение(корочки),правая лапа-весь локоть и ближе к ребрам тоже пятно,подбородок-тоже лысый,ну и под глазом левым =(

  6. #36
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Liz@
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: шиншилла третий день,лысеет носопырка и под глазом.

    Экзодэрил есть и мазь и раствор(водичка). Но шушикам категорически нельзя мази и гели может быть аллергия..Нужно ТОЛЬКО РАСТВОР экзодерил!!!!
    От этой "водички" лучше..она лучше подсушивает.
    А у Вас мазь?! Если да,то купите раствор если хотите чтобы шушику стало легче...)

  7. #37
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Liz@
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: шиншилла третий день,лысеет носопырка и под глазом.

    Знаете,что я вам посоветую,мы так сделали.
    Мы повезли Фунтика в вет-клинику и подстригли шорстку,чтобы были выдны места,где перхоть появляется.Чтобы таам тоже начать лечить. И мы увидели много ещё мест
    ,а всё начинлось с носика, и нанесли на ватной палочке раствор экзодэрила. Советую и вам так сделать!! Ему станет легче..)))
    А ваш шушик лезет в купалку,чтобы искупаться? Мой вот лично нет..!!!

  8. #38
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Korsa
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    28
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 33 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: шиншилла третий день,лысеет носопырка и под глазом.

    Да,теперь еще большим простите лохом себя чувствую...У меня мазь. Теперь пойду завтра куплю раствор.А я 2 дня уже перестала мазать,то то я смотрю он грустные и весь затертый сидит..нализался,хоть я вроде по минимуму оставляла на нем..втирала все,Та квот как загрустил я сразу перестал все делать.2 дня был без купалки(не давала ему) Поставила сегодня с удовольствием пару раз перекувыркался там.

  9. #39
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Korsa
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    28
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 33 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: шиншилла третий день,лысеет носопырка и под глазом.

    да я уже кучу мест нашла,новых больше не появляется.Уф..

  10. #40
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shinshilka
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: шиншилла третий день,лысеет носопырка и под глазом.

    Всем, приветик. У нас такая же проблемка - начало лысеть вокруг носика еще 3 дня назад. Мажу 2 раза в день Ламизил-спреем, завтра ждем ветеринара на дом - будем лечить шушечку нашу. У меня прям сердце кровью обливается((( А вот на счет Фунгина ( я его тоже, кстати, купила), ветврач сказали - не в коем случае шушу не мазать им. Может быть только хуже. так что пока только ламизил. Постараюсь завтра фотку вам выложить

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •