Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: ампутация хвоста

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Айриш
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    МО
    Сообщений
    318
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 4 Час(ов) 43 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: ампутация хвоста

    Цитата Сообщение от naomy Посмотреть сообщение

    Знаю девушку-форумчанку, которая недавно проходила через эту процедуру. Приглашу ее в Вашу тему. Поделится опытом.
    Это я... Я конечно же не врач, но вторая припухлость очень похожа на ушиб. У меня вообще была кошмарная ситуация - у обоих шиншилл хвосты просто безжизненно висели. Одному ампутировали под корень, у второй был ушиб. Вот вторая шишка на рентгене очень схожа с рентгеном ушибленного хвоста, но на фото прямо под Вашим ногтем мне кажется есть дырочка... Конечно ампутировать нужно по нее, иначе может и до повторной дойти ТТТ! Это причина раз.
    Второе - если оставить хвост более коротким, он будет и заживать лучше, кончик хвоста, он как бы отсыхает, там очень мало мягких тканей (да и нервных окончаний - поэтому они себе их и отгрызают), а середина и основание более мясистые и кожа там не такая грубая.
    Если судить по моему опыту - хвост на самом деле гораздо более проблемное место, чем кажется на первый взгляд... Но в Вашем случае все должно быть нормально, все-таки 2 года он его не трогал, главное - дождаться, пока швы окончательно заживут, лучше носить воротник подольше чем скажет врач, намного дольше.

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Айриш
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    МО
    Сообщений
    318
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 4 Час(ов) 43 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: ампутация хвоста

    Как Ваши дела? С хвостом все в порядке?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...