Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: Придумала способ изоляции проводов

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для sandyjane
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Мариуполь - Донецк
    Сообщений
    2,289
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 30 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Придумала способ изоляции проводов

    Цитата Сообщение от 1viktoriya1 Посмотреть сообщение
    Я создала эту темку не для того, чтобы выслушивать морали, по поводу бед на прогулке! Что когда-нибудь, а вот вдруг...Всю тему, как я уже сказала, по поводу бед на прогулке прочитала от корки до корки и узнала много полезной инфы, которой воспользовалась, улучшая комнату! Но все равно выпускать на прогулку шушиков буду, как и более половины форумчан!
    ну народ!!
    я что, вас с палкой в руках заставляю шиншиллу под замком держать???
    что за отношение такое?? я в "вашей" теме выразила свое частное мнение, заметьте, в коректной форме.
    А вы так нервно реагируете.
    Вы на форум зачем пришли? За советами-рекомендациями???
    Так будьте добры послушайте что вам говорят, а поступайте так как считаете нужным,
    но не нужно обвинять других, что вам читают мораль!
    sandyJane
    Жанна

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Boolka
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 3 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Придумала способ изоляции проводов

    Не ударит током, так изоленты нажрутся, которой Вы простыню закрепили - тоже не лучший вариант. Безопаснее комнату Вы особо не сделали.

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Вера НН
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,069
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 59 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Придумала способ изоляции проводов

    Цитата Сообщение от 1viktoriya1 Посмотреть сообщение
    sandyjane, контроль у нас бдительный всегда, это во-первых, а во-вторых теперь за тумбу они вообще не заходят! Я создала эту темку не для того, чтобы выслушивать морали, по поводу бед на прогулке! Что когда-нибудь, а вот вдруг...Всю тему, как я уже сказала, по поводу бед на прогулке прочитала от корки до корки и узнала много полезной инфы, которой воспользовалась, улучшая комнату! Но все равно выпускать на прогулку шушиков буду, как и более половины форумчан!
    Читали,это конечно хорошо,полезного видимо ничего не узнали-это факт.
    А для чего Вы тему создали,когда при чтении Вы видели,что большинство заводчиков со стажем против прогулок?
    И правильно,Вам, написали(не надо нападать)
    .Давайте общаться,дополнять друг друга,опыта набираться.Зачем ,так реагировать..

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Krasapeta77
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    43
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 54 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Придумала способ изоляции проводов

    Цитата Сообщение от Boolka Посмотреть сообщение
    Не ударит током, так изоленты нажрутся,
    чтобы съесть изоленту надо время, а где в это время хозяин шиншиллки?

    Цитата Сообщение от irina445811 Посмотреть сообщение
    А не боитесь, что они эти киндеры разгрязть могут и съесть что-то совсем не подходящее?
    Нет, не боюсь... за два года ничего подобного не было. Мне кажется, что с шиншиллами как с детьми на прогулке, надо глаз да глаз... но это не значит, что их нельзя выпускать совсем.

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kseniya
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Североморск, Мурманск
    Сообщений
    1,450
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Придумала способ изоляции проводов

    Всё равно и кровать могут попробовать на зуб, и шкаф((( Какой юы не был контроль-это секундное дело.

    Как быть с плинтусами?

    Если провода изолировать пришлось, значит шушик там лазит. Вот и Вы написали, что изоленту на зуб пробовал. Понравилось или нет, это дело настроения. Может же отщипнуть и травануться(((

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Эсфирь
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    202
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 12 Час(ов) 12 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Придумала способ изоляции проводов

    Цитата Сообщение от 1viktoriya1 Посмотреть сообщение
    Может кто что еще посоветует?!
    Длины зубов шиншиллы хватит - чтобы смять материю и ДОкуситься до фазы. Мне кажется - нет смысла таким образом спасать провода, безопаснее их убрать на время прогулки - а к токоведущим частям забаррикадировать доступ. Я так и делаю)))
    Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным.

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kseniya
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Североморск, Мурманск
    Сообщений
    1,450
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Придумала способ изоляции проводов

    1viktoriya1 , если бы Вы действительно читали ВСЕ темы о прогулках "от корки до корки", то видели бы, что выгуливать шушу или нет-это личное дело каждого, а вот давать советы по поводу прогулок (как раз-таки эта тема) и пропагандировать прогулки на форуме запрещено!!!

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Да. Не опытных людей больше.
    Особенно поражает когда человек имея 1-2 шиншиллы какое то время начинает уверенно распространять вредные советы.

    По вопросам прогулок . Вы по праву хозяина можете делать со своей шиншиллой всё что угодно. Но давать вредные советы на Форуме Мира Шиншилл - права у вас нет.

    Поясню . Мне сотни раз звонили владельцы шиншилл у которых шиншилла на прогулке получила травму или погибла. Многие десятки случаев когда я человеку лично объяснял про прогулки , он меня выслушал , и потом звонит и говорит что я был прав, но что сейчас делать то .
    Очень часто разговор выглядит так. - У моей шиншиллы на прогулке случилось ........... , что теперь делать ? Спрашиваю. А от куда вы взяли что шиншилл вообще нужно выгуливать. Ответ . А на форуме прочитал.
    Одно дело когда информация взята с каких то левых форумов, но бывает что отвечают , что на Форуме Мира шиншилл где то прочитал. Приходится извиняться за того м....а , кто насоветовал не понимая что творит.
    Что это - эгоизм, безответственность, не знание условий содержания шиншилл, глупость, способ привлечь к себе внимание, потренироваться отстаивать своё мнение не взирая на факты, от скуки, проблемы другого рода , проецирование на шиншиллу собственных мыслей : наверно всего по не множку.

    Немного разрозненной информации:

    Одними из идеологов прогулок являются продавцы маленьких и дешёвых клеток, Говоряшие что и такую можно , просто выгуливайте шиншиллу.

    Один из ветврачей делая шиншиллам которые гуляли вскрытие , шутил : Сейчас мы посмотрит какого цвета у вас ковёр.

    Да шиншилла согласна, что бы вы жили в её клетке , а она бы жила вместо Вас в квартире. Но место где живут люди для содержания шиншилл ни коем образом не подходит.

    Почему то каждый считает что он самый бдительный и больше всех любит свою шиншиллу и поэтому с ней ничего не произойдёт - это миф , все так считают. Илюзия считать что у вас всё под контролем , если что то вы даже не успеете зачастую ничего сделать.

    Молодой профессор в фильме " Парк Юрского периода " сказал : " В сложных системах всё идёт не по плану " . Вот место где живёт человек точно такая же сложная система в сочетании с прогулкой шиншилл.

    Побегав час по квартире, шиншилла остальные 23 часа чувствует что её ограничили и её это может возмущать , и это скорее

    Может показаться что сторонников прогулок много . Это не совсем так . Просто на форум, да и вообще в увлечение шиншиллами постоянно приходят новые люди. Если брать наш форум то в среднем более 20 человек в сутки . И темы о некоторых вредных советах постоянно получают новые импульсы. Эти разговоры не бесполезны , хотя зачастую напоминают пересказывания одного и того же. Результат этих разговоров тысячи спасённых шиншилл.

    Практически каждый владелец шиншиллы , особенно в начале её выгуливал. Факт . По мере накопления опыта, и серьёзного отношения к содержанию прогулки прекращаются. Между первой и второй фазой у каждого проходит разное количество времени. Некоторым надо несколько шиншилл загубить что бы понять простые вещи.

    Прогулки шиншилл не обязательны , и скорее служат для развлечения хозяина , чем для здоровья шиншиллы.

    Ещё раз повторюсь . Вы в праве выгуливать своих шиншилл , вы её хозяин и в ваши отношения не вмешиваемся, пока вы не спрашиваете совета.
    Но если в вашем посте увижу призыв к другим владельцам шиншилл ( новичкам ) их выгуливать , то такие м....и будут покидать этот форум , по праву сотен загубленных от таких советов шиншилл. ( фактов у меня предостаточно что бы быть жёстким в этом вопросе ).

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Boolka
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 3 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Придумала способ изоляции проводов

    чтобы съесть изоленту надо время, а где в это время хозяин шиншиллки?
    Хозяин шиншиллки смотрит в другую сторону, ибо 5 секунд назад мышь была там.
    Времени, за которое шинш может обглодать пол-кило этой самой изоленты хватит разве что сориентироваться где мышь вообще находится.
    И не надо говорить, что именно "ваша" мышь самая послушная и вообще Вы очень внимательны - белке может что угодно стукнуть в голову и сегодня она обои не ест,а завтра уже пол-стенки обгрыла.
    Эта тема бесполезна, ибо безопаснее комната не стала. Безопасная комната для шиншиллы - это большая витрина или клетка.

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:

    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    143
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 9 Минут(ы) 50 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Придумала способ изоляции проводов

    Kseniya, я написала "всю тему БЕД" на прогулке я прочитала, а не "ВСЕ темы про прогулки", как Вы сказали, это разные вещи! Соответственно сообщение Алексея не видела. Изучить весь форум просто невозможно за пару месяцев! Пропагандировать прогулки для других у меня и в мыслях не было, я так же как и все считаю, что это личное дело каждого! Может быть Вы меня не правильно поняли. Если моя тема так всех расстроила, прошу её удалить и впоследствии тем больше создавать не буду.....ИЗВЕНИТЕ

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для sandyjane
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Мариуполь - Донецк
    Сообщений
    2,289
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 30 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Придумала способ изоляции проводов

    1viktoriya1,
    вам здесь всегда помогут))) Даже если вы останетесь при своей точке зрения, отличной от других)))
    Не стесняйтесь, спрашивайте))
    sandyJane
    Жанна

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...