Страница 5 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 138

Тема: Срочно! Жуткий понос!!!

  1. #41
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Вера НН
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,069
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 59 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Срочно! Жуткий понос!!!

    По поводу,смешения кровей. Нашла в интернете. Пишет врач-гинеколог:
    - Если в результате половой связи между родственниками родился ребенок, у него и у последующих поколений значительно повышается риск возникновения наследственных заболеваний и различных врожденных пороков. Это могут быть физические уродства, слепота, нарушение слуха, умственная отсталость и десятки других тяжелейших и даже смертельных болезней.

  2. #42
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Тая
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Моск.обл. Жуковский
    Сообщений
    564
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 23 Час(ов) 31 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Срочно! Жуткий понос!!!

    Леночка8, Вы еще не уехали ?
    Вам много уже насоветовали.
    Я своих лечила корой дуба (грызли и заваривала , пили из поилки, но менять надо каждый день), купила Ветом1.1 (в вет.аптеке, дешевый ) шиншикам он нравится, слизывают с ложечки. Советую купить, пригодится, почитайте инфу про него.

    Вот нашла аптеки в Новомосковске, может поможет.

    Центр ветеринарной медицины "Vetera"
    ул. Гражданская д. 2,
    город Новомосковск, Тульская область
    8 (910) 551-93-00
    veteracentr.ru‎...(последние три точки убрать)

    Ветеринарная аптека
    ул.Куйбышева, 34/35
    город Новомосковск, Тульская область
    8 (915) 681-44-30

  3. #43
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Срочно! Жуткий понос!!!

    Ветом 1.1 пробиотик направленный для укрепления иммунитета. Он-то тут при чем?
    Есть специальный Ветом 4. Он для нормализации работы ЖКТ. Лучше купить его. Он в данной ситуации несколько логичнее, чем ВЕТОМ 1.1.
    Если понос такой сильный, я бы наверное уже начала колоть физраствор.
    Вы Лиарсин и Веракол не пробовали использовать? Попробуйте. Можно поить, но гораздо эффективнее колоть в холку. Это два ветеринарных препарата для нормализации работы ЖКТ.
    Обязательно положите в клетку минеральный камень.
    Попробуйте заворачивать, как грудного ребенка, шинша, и аккуратно, по капельке поите его заваренной корой дуба и разведенными какашками шиншилл, у которых все нормально со стулом. Если положить туда Ветом, но мои шинши хватались лапами и не выпускали пипетку, пока не заканчивалась вода. Может и ваша будет так пить? В поилку я добавляла Хилак-форте, чтобы микрофлору восстанавливать.
    Попробуйте может корм сменить? Мы осенью пережили понос. Не такой сильный, как у вас, но какашки были мягкие и размазывались по полкам. Ничего надолго не помогало. В итоге сменили корм и все за пару дней восстановилось. Я еще пару случаев подобных нашему знаю. Только меняйте постепенно, если решитесь.

  4. #44
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Тульская область
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Срочно! Жуткий понос!!!

    Цитата Сообщение от Тая Посмотреть сообщение
    Леночка8, Вы еще не уехали ?
    Вам много уже насоветовали.
    Я своих лечила корой дуба (грызли и заваривала , пили из поилки, но менять надо каждый день), купила Ветом1.1 (в вет.аптеке, дешевый ) шиншикам он нравится, слизывают с ложечки. Советую купить, пригодится, почитайте инфу про него.

    Вот нашла аптеки в Новомосковске, может поможет.

    Центр ветеринарной медицины "Vetera"
    ул. Гражданская д. 2,
    город Новомосковск, Тульская область
    8 (910) 551-93-00
    veteracentr.ru‎...(последние три точки убрать)

    Ветеринарная аптека
    ул.Куйбышева, 34/35
    город Новомосковск, Тульская область
    8 (915) 681-44-30
    Ой, спасибо!!!! Вот в аптеку точно заеду!!!
    У моей Кисы с корой отношения не сложились - не грызет, а я такие надежды на нее возлагала. Я уже даже и не знаю, как бы мышь до смерти не залечить... Понимаю, что по хорошему нужно сдать анализы и тогда уже предметно лечится, а так получается лечение методом тыка...

  5. #45
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Тульская область
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Срочно! Жуткий понос!!!

    Цитата Сообщение от Iriscell Посмотреть сообщение
    Ветом 1.1 пробиотик направленный для укрепления иммунитета. Он-то тут при чем?
    Есть специальный Ветом 4. Он для нормализации работы ЖКТ. Лучше купить его. Он в данной ситуации несколько логичнее, чем ВЕТОМ 1.1.
    Если понос такой сильный, я бы наверное уже начала колоть физраствор.
    Вы Лиарсин и Веракол не пробовали использовать? Попробуйте. Можно поить, но гораздо эффективнее колоть в холку. Это два ветеринарных препарата для нормализации работы ЖКТ.
    Обязательно положите в клетку минеральный камень.
    Попробуйте заворачивать, как грудного ребенка, шинша, и аккуратно, по капельке поите его заваренной корой дуба и разведенными какашками шиншилл, у которых все нормально со стулом. Если положить туда Ветом, но мои шинши хватались лапами и не выпускали пипетку, пока не заканчивалась вода. Может и ваша будет так пить? В поилку я добавляла Хилак-форте, чтобы микрофлору восстанавливать.
    Попробуйте может корм сменить? Мы осенью пережили понос. Не такой сильный, как у вас, но какашки были мягкие и размазывались по полкам. Ничего надолго не помогало. В итоге сменили корм и все за пару дней восстановилось. Я еще пару случаев подобных нашему знаю. Только меняйте постепенно, если решитесь.
    Я своих кормлю Подаваном Кави ГрандМикс. Говорят, что корм дорогой, хороший, а на форуме мне почему-то сказали его сменить... Если менять, то на что?

  6. #46
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Тульская область
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Срочно! Жуткий понос!!!

    Ося весь перепачкался... В поносе уже второй бок вымазал... Самый грязный мых, даже Киса чище...Попробовала вычесать засохшие какашки - мышь тявкает, кусается, вырывается... короче обычная здоровая реакция))))) Какахи не вычесываются, а выдераются прямо с шерстью... Что делать, если мышь мыть нельзя? Просто намочить грязные места и попробовать вычесать?
    Когда же это закончится?!

  7. #47
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Срочно! Жуткий понос!!!

    Если дорогой - это еще не значит, что хороший. Кормить нужно гранулятом (просто гранулы без вкусняшек). Если покупным, то можно попробовать Витакрафт Пеллетс.
    Вам анализы нужно сдавать, две недели понос -это не шутка. Возможно, придется антибиотики колоть.

  8. #48
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семеныч
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва, м.Выхино
    Сообщений
    3,885
    Всего в онлайне
    4 Месц. 4 Ндл. 1 День 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    32

    Re: Срочно! Жуткий понос!!!

    Я Вам предлагаю очень "гремучую" смесь, просто мне очень жаль, что Ваши шушка в таком состоянии уже довольно продолжительное время. Если Вы сейчас не поможете, то потом уже будет поздно.
    1способ
    1)в шприц набираете ЭНТЕРОФУРИЛ (сироп, чел.препарат) примерно 2мл
    2)в этот же шприц добавляете размолотую 1/5 таблетки фталазола(чел.аптека)
    3) взбалтываете и выпаиваете шушку.
    2способ
    1) В шприц- ЭНТЕРОСГЕЛЬ примерно 2 мл
    2) 1/3 капсулы Линекс
    3)Выпаиваете шушу

    Попробуйте рассчитать так, чтобы за день Ваша шушка получила данную смесь 4 раза.
    Обычно к третьему приему кал уже формируется, но повторить еще надо. Как только Вы увидите, что болюсы пришли в норму, начинайте поить ветом 1,1 (вет.препарат) или лактобактерин(бифидобакте ин)-чел.препарат. Каким-то из этих препаратов Вы должны пропаить шушку в течении недели по 2раза в день.
    Выздоравливайте!

  9. #49
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семеныч
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва, м.Выхино
    Сообщений
    3,885
    Всего в онлайне
    4 Месц. 4 Ндл. 1 День 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    32

    Re: Срочно! Жуткий понос!!!

    Цитата Сообщение от Леночка8 Посмотреть сообщение
    Я своих кормлю Подаваном Кави ГрандМикс. Говорят, что корм дорогой, хороший, а на форуме мне почему-то сказали его сменить... Если менять, то на что?
    Это неплохой прикорм(корм), но если есть возможность лучше переведите их на витакравтовские шарики или pelletc .

    Конечно лучше бы заказать гранулят с данного форума.

  10. #50
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для praersh
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 24 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Срочно! Жуткий понос!!!

    Цитата Сообщение от Iriscell Посмотреть сообщение
    Ветом 1.1 пробиотик направленный для укрепления иммунитета. Он-то тут при чем?
    Есть специальный Ветом 4. Он для нормализации работы ЖКТ. Лучше купить его. Он в данной ситуации несколько логичнее, чем ВЕТОМ 1.1.
    Пользовался только Ветом 1.1, не утверждаю что это очень правильно, но всегда помогало моим шиншам. Да и другие ветомы, кроме как на фирме, в продаже не встречал, правда, специально не искал.

    А иммунитет надо поддерживать при любом случае, особенно при заболеваниях. Всегда ещё шиншам при растройстве ЖКТ даю утром-вечером по таблетке аскорутина - об этом писал уже не раз: аскорбиновая кислота повышает защитные свойства самого организма.
    С уважением, Василий

Страница 5 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •