Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44

Тема: Первые 9 мес с шушей (или крушение мифов - для тех, кто еще думает завести зверька)

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Вера НН
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,069
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 59 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Первые 9 мес с шушей (или крушение мифов - для тех, кто еще думает завести зверьк

    Тема скорее всего создавалась автором для поддержки в положительную сторону(завести или нет).,но полностью поддерживаю lesdn,(8 пост),крушение мифов-слишком громко.
    На мой взгляд ,мнение автора ошибочно,в том, шиншилла спокойно 3-4 дня может провести дома одна.Хорошо,что этим летом повезло и зверек не пострадал без кондиционера,но могло получится и по другому,более печально ,
    - и в данном,случае кондей может и не помочь,ведь хозяина пол недели не бывает дома.
    Кто будет включать кондиционер?

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sklifka
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 13 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Первые 9 мес с шушей (или крушение мифов - для тех, кто еще думает завести зверьк

    конечно, maxy и все те, кто говорит что болеть дорого ДЛЯ ВСЕХ - будь это я, вы, кошка, шиншилла... это все правильно. но, думаю, на случай болезни любимого зверька каждый сможет найти нужную сумму...моя мысль была в другом - миф о том, что шиншилла - дорогой зверек, за 9 мес не подтвержден. тьфу-тьфу-тьфу, конечно, но уверена, что сделаю все что могу чтобы Ягстер и впредь был здоров.

    теперь про кондей. над покупкой думаю, естественно, но не скажу что "100 % куплю!". посмотрю еще раз на это лето, на поведение зверька...естественно, перед тем как утверждать "гранитный камень решает проблему" я все-таки наблюдала за зверюшкой..и скажу однозначно, он не был ни излишне активен, ни апатичен, ничего такого, что меня бы насторожило или заставило усомнится в том, что его организм переносит жару нормально. при этом окна заклеивались фольгой, клетка ставилась в максимально прохладное место и при падении температуры за окном - тут же проветривание. кажется, я сделала не мало. Сама очень переживала, ведь для Яго это первое лето, и сразу - такое тяжелое((.

    про название темы - lesdn, действительно, взяла на себя излишнюю смелость (какие мифы - и всего 9 мес). но цель моей темы была именно изменить отношение к шиншиллам тех, кто еще с ними не знаком. помню, когда я перечитала почти весь форум и у меня уже жил Яго (первый месяц), так мне казалось что он вот-вот умрет или случится что-то страшное..было постоянное напряжение, даже неверие в то, что шушка может быть просто хорошим общительным зверьком..все-время мерещились болезни, или его странноватое поведение, или маячили на горизонте затраты на врачей, или погони за ним после прогулок...но - у меня ничего этого нет. если бы я сразу знала, что будет так хорошо, как есть сейчас, шуш появился бы у меня намного раньше...

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mashako
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    572
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 15 Час(ов) 16 Минут(ы) 9 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Первые 9 мес с шушей (или крушение мифов - для тех, кто еще думает завести зверьк

    "теперь про кондей. над покупкой думаю, естественно, но не скажу что "100 % куплю!". посмотрю еще раз на это лето, на поведение зверька..."

    Пугает фраза. У некоторых тоже вроде всё в порядке было, а на утро зверь мёртв.
    По моему мифы что тяжело, дорого-развенчивать не надо. Надо готовится морально ко всякому.
    В связи с продажей шиншиллят приходится разговаривать на эту тему и не хочется людей успокаивать, хочется наоборот "напугать" что ли. Что бы были готовы.
    То что шиншиллы не воняют-истинная правда. Даже приятно пахнут травкой и песочком.

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sklifka
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 13 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Первые 9 мес с шушей (или крушение мифов - для тех, кто еще думает завести зверьк

    и, главное, про мое отсутствие...
    каждый третий день я всегда бываю дома (исключение - это несколько раз в год, когда уезжаю из города...за 9 мес с Яго на 4 дня он оставался всего дважды - то есть я гуляла с ним днем в четверг, а след.раз приезжала домой в воскр. вечером).
    помню свои тревоги когда впервые оставила его ночевать одного, всего на 1 ночь...помню как звонила из отпуска друзьям (мне повезло, они бывали в моей квартире через день)... все понимаю. действительно, лучше чтобы я видела зверюшку каждый день, но... ЕСЛИ ТАК НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ? я хотела лишь сказать, что шиншилла не привязывает человека к дому, у нас всегда остается возможность на поездки...опять же. извините за повторы - когда я изучала форум то полностью была уверена в том, что шиншиллу больше чем на сутки оставлять нельзя. сейчас знаю, что в необходимых случаях он вполне автономен и большее кол-во времени. конечно, при этом поилка прикручена намертво, ее не прогрызть и не сорвать...еды достаточное кол-во (да Яго и никогда не портил ее..не какал там..не разбрасывал...)..в общем, именно МОЙ зверек способен жить так, как он живет. просто хотела дать понять, что кому-то может повезти так, как и мне. Общительный, сам заходит в клетку, здоровый. мы молодцы! и ночью спит. вот ей-Богу, правда! никаких громких звуков. за 9 мес. один раз ночью начал тявкать..я очень перепугалась, но больше этого не повторялось.

    а про "зачем завела себе игрушку"...моя мама говорила мне тоже самое... когда Яг появился у меня, жила дома ежедневно, первые 3 мес. потом ситуация изменилась. долго решалась, может ему действительно плохо, может отдать другим людям, или найти еще какой-нибудь выход... но наблюдение за зверем показывает, что ЕМУ СО МНОЙ ХОРОШО! бывала в гостях у других, видела их зверьков..и даже при надлежащей заботе, уделяемом времени и все такое прочее - зверьки не такие активные и общительные как мой.

    ГЛАВНОЕ, ЧТО Я ХОЧУ СКАЗАТЬ!
    шушки могут не доставлять огромного количества проблем и при этом дарить невероятный позитив! и при этом без жертв "моя жизнь ради шиншиллы", но - ПРИ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, ИЗУЧЕНИИ ВОЗМОЖНЫХ БОЛЕЗНЕЙ, ОСОБЕННОСТЕЙ ПОВЕДЕНИЯ, и прочее, и прочее ПРИ ЧЕТКОЙ УВЕРЕННОСТИ в том, что вы как хозяин со всем справитесь и вере в то, что МОЙ ШИНШИЛЛ - ЛУЧШИЙ ШИНШИЛЛ! И Я СДЕЛАЮ ВСЕ, ЧТОБЫ РАДОВАТЬ ЕГО!))

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Вера НН
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,069
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 59 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Первые 9 мес с шушей (или крушение мифов - для тех, кто еще думает завести зверьк

    Sklifka,ни в коем случае не подумайте,что я читаю морали,просто так же ,как и Вы и остальные пользователи,высказываю свое мнение.
    Я бы смогла уехать в отпуск, летом на 25 дней,если бы дома кто-то жил,чтобы и глядеть за зверем и кондиционер был включен.,считаю что зверя оставлять дома одного ,в летнюю жару,рискованно.Сами же пишите,что и проветривать постоянно надо и т.д и т.п.

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Вера НН
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,069
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 59 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Первые 9 мес с шушей (или крушение мифов - для тех, кто еще думает завести зверьк

    Цитата:"шушки могут дарить невероятный позитив!"
    -с позитивом полностью согласна,кстати не плохое название темы было бы.
    Цитата:"что кому-то может повезти так, как и мне."
    -думаю навряд ли надо приобретать зверя,что бы потом надеяться на везение.
    Как говориться "авось",здесь не вполне уместен.

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Олеся-82
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    594
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 8 Час(ов) 58 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Первые 9 мес с шушей (или крушение мифов - для тех, кто еще думает завести зверьк

    Цитата Сообщение от Sklifka Посмотреть сообщение
    , именно МОЙ зверек способен жить так, как он живет. просто хотела дать понять, что кому-то может повезти так, как и мне. Общительный, сам заходит в клетку, здоровый. мы молодцы! и ночью спит. вот ей-Богу, правда! никаких громких звуков. за 9 мес. один раз ночью начал тявкать..я очень перепугалась, но больше этого не повторялось.
    У меня тоже шушка 1 тихая по ночам, но зато остальные)) У меня вопрос. Если в ваше отсутствие у шушки допустим лапка застрянет в клетке между прутьями( не дай бог конечно), а вас не будет 1-2 дня? Если он поилку прогрызет и вода вытечет? Вы понимаете что это может не очень хорошо закончится ? Все таки это не те животные которых можно оставлять.

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kseniya
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Североморск, Мурманск
    Сообщений
    1,450
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Первые 9 мес с шушей (или крушение мифов - для тех, кто еще думает завести зверьк

    Вот и у меня вопрос про прутья возник. Буквально недавно читала историю, что у шушика что-то застряло в сетке витрины и он не смог освободиться(((

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Gagda
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Москва (ЮАО)
    Сообщений
    83
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 7 Час(ов)

    Re: Первые 9 мес с шушей (или крушение мифов - для тех, кто еще думает завести зверьк

    все здорово,конечно! позитив такой от темы, что не все так ужасно,как могло бы показаться,а кажется,что ужасное животное в плане ухода, придирчивости к еде и вообще в потребностях..типа хомяк и кролик проще... все хорошо! и я,как пока что абсолютный профан и новичок, кое в чем могу согласиться с Вами и некоторыми мифами..
    но первое,что лучше написать при выборе приобретения,тем более в положительную сторону, кондиционер(а в зимнее время отключение батарей) и время... За месяц ,пока мы с моим мужчинкой живем вместе, уже успела оценить то,что в любой момент могу не поехать работать,а сидеть дома...НЕ важно какая болезнь,сколько болеет и чем, наличие вас постоянно перед клеткой\витриной и наблюдение за шиншиллой необходимо, в первую очередь даже для того,чтобы вы знали,что вы все делаете правильно во время болезни и есть ли улучшения ..
    поняла НАСКОЛЬКО им важна температура не выше +20! Состояние и самочувствие зверя зависят напрямую.. по лето вообще говорить не стоит(первое,что думала я при мыслях о приобретении зверя и обсуждала с домашними -возможность общая и их согласие на покупку хорошего и мощного кондиционера...а потом уже мысли про витрины,клетки,поилки,корм и пр), но зимой топят так,что будто лето,так что первыми пунктами,думаю, нужно писать про время, кондиционеры\батареи ...это не мифы. Правда,мое личное мнение..еще о наличие аптечки(чо тоже может обойтись далеко за 1000р.. порой Вы просто не сможете выйти или найти за 10 минут нужное лекарство)
    Но все равно автору спасибо за мнение и развенчание некоторых мыслей на тему привередливости, сложности и вообще дикости животинки!))
    Моя жизнь, как латино-американский сериал: вроде бы вот-вот the happy end, но вдруг появляется какой-то Хуанито...

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kseniya
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Североморск, Мурманск
    Сообщений
    1,450
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Первые 9 мес с шушей (или крушение мифов - для тех, кто еще думает завести зверьк

    Даже у абсолютно здорового шушика, аптечка должна быть постоянно(лекарства надо периодически менять, сама когда-то столкнулась с тем, что в аптечке было всё, что надо, но просроченное-пришлось ночью в другой город ехать срочно за лекарствами). Так что ещё одно, весомое для кошелька, вложение.

    Тут уже писали про лечение. Например, надо быть со звериком и делать, не дай Бог, уколы каждые несколько часов. И это реально привязывает к дому!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...