Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 44

Тема: Первые 9 мес с шушей (или крушение мифов - для тех, кто еще думает завести зверька)

  1. #31
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Кет
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 51 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Первые 9 мес с шушей (или крушение мифов - для тех, кто еще думает завести зверьк

    Подскажите моему шушику 2 года с небольшим это нормально, что он весит 500 грамм?

  2. #32
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Первые 9 мес с шушей (или крушение мифов - для тех, кто еще думает завести зверьк

    Кет, вес ниже среднего. Вы бы создали отдельную тему, рассказали бы, чем кормите Вашего шушика.

  3. #33
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Valerija
    Регистрация
    24.07.2010
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    28
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 27 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Первые 9 мес с шушей (или крушение мифов - для тех, кто еще думает завести зверьк

    Наверно, не совсем уже актуально, но расскажу про кондер из своего личного опыта))).

    Мы с мужем полтора года назад приобрели стандартную шушечку, подошла я к этому вопросу также серьезно, как и автор темы, перечитала многие форумы, форум мира шиншилл тоже перелапатила максимально возможно, нашла нескольких заводчиков, которые давали советы по приобретению и уходу в любое время дня и суток, советовалась со знакомыми, которые порадовали себя уже присутствием такого прекрасного животного... ну вобщем не об этом речь. Конечно, не раз читала про температурный режим шиншиллок, но также откладывала решение вопроса про кондиционер, так как не понимала всей серьезности ситуации. Прошлым летом, как всем известно, было жуткое пекло, солнце жарило повседневно, а дождику и ветру даже не суждено было порадовать нас(( Я, конечно, не сидела сложа руки: купила около 10 штук аккумуляторов холода, отрыла в кладовке три плоских куска гранита, обкладывала клеточку ледянными бутылками, в клеточку ложила все граниточки, на них сверху акккумуляторы в пошитых чехлах из грубого брезента, чтобы не прогрызла девочка наша аккумулятор... 4 раза в сутки меняла все это, ложила все самое холодное из морозилки. Конечно, сырости было достаточно, но сырость не так страшна, как жара, поэтому приходилось идти на компромисс. Да и в морозилке ничего, кроме шиншильего добра больше не было. Вобщем, с мужем намучались мы. К концу лета уже несколько похолодало, и мы вздохули легко, как-то резко на улице поднялся жуткий холодный ветер, и мы постояно проветривали комнату и температура была уже более, чем утишительная. Но, оказывается, зря мы так радовались, как раз в этот момент у шушки произошел тепловой удар(((( У нее начались судороги и она очень сложно двигалась, думали, что не выживет(((. Слава Богу, что оказался заводчик, который смог помочь в такое позднее время суток и подсказать, как действовать. Муж сразу побежал в дежурную аптеку за инсулиновыми шприцами и лекарствами, я в это время остужала шушку в холодильнике под чутким присмотром, холодильник почти не закрывался. Каждые три часа делались уколы, бессоные первые две ночи после случившегося были жуткими, переживала до потери пульса. Но она выздоровела!!!!!!!!!!!
    Я безумно благодарна, что все обошлось, виню себя в этом постоянно и постараюсь создать максимально благоприятные условия для жизни шуньки. Спасибо заводчикам за такую помощь, я даже не ожидала, что люди отзовутся на подобную помощь без всяких замедлений!!!
    У нас теперь поставлен кондиционер, хотя муж сопростивлялся сначала, мол, дорого и зачем оно надо, но после такого случая сам предложил изменить ситуацию. Со временем появился у нас и самчик, Моцарт, а еще скоро будут и детки)))))) Мы с нетерпением ждем шиншильих детей, которые теперь смогут жить в прохладе)))
    Поэтому прислушайтесь к опытным форумчанам и заводчикам и даже не раздумывайте над таким, ведь можно даже не подозревать, что к концу лета живтное будет мучатся в судорогах!!! Желаю Вам и Вашему питомцу огромного здоровья!!!
    Может не в тему будет сказано, но valkeryne, скажите пожалуйста, что за окрас шушки на Вашей аватарке, ну очень уж красивая моська ))))))))))

  4. #34
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для tigra_12
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Переславль-Залесский, Ярославская область
    Сообщений
    109
    Всего в онлайне
    1 День 6 Час(ов) 20 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Первые 9 мес с шушей (или крушение мифов - для тех, кто еще думает завести зверьк

    Извиняюсь, что вклиниваюсь в темку.. но не могла не высказаться насчет воды для шуш.. У меня шинщиллы не так давно, всего месяц, а мальчик у нас еще меньше.. Но уже столкнулась с тем, что мальчик прогрыз свою поилку и к утру в ней воды уже небыло... А он у меня водохлеб тот еще... Это хорошо, что каждое утро я подхожу и проверяю витринку с шушами, и воду меняю каждый день.. Представить себе не могу что было бы, если бы меня не было дома несколько дней? Да и сено они быстро съедают. И уборку делаю каждый день. Так что несмотря на мой маленький опыт общения с этими животными могу уже сказать что они требуют каждодневный уход и общение..

  5. #35
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семьянин
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Одинцово Мос.обл
    Сообщений
    2,207
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 35 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Первые 9 мес с шушей (или крушение мифов - для тех, кто еще думает завести зверьк

    Цитата Сообщение от Кет Посмотреть сообщение
    Подскажите моему шушику 2 года с небольшим это нормально, что он весит 500 грамм?
    Если у него нет проблемм со здоровьем. \нормально есть и нормальные болюсы ,то скорей всего он просто такой по жизни. 500 гр. не совсем плохой вариант. Но что бы успокоиться можно сдать анализы на простейшие
    Мирно лежащий на диване мужчина , просвещающийся с помощью телевизора с приходом жены превращается в нагло валяющуюся скотину))

  6. #36
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mashako
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    572
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 15 Час(ов) 16 Минут(ы) 9 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Первые 9 мес с шушей (или крушение мифов - для тех, кто еще думает завести зверьк

    tigra_12, Сделайте наружнюю поилку.

  7. #37
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Abby
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 39 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Первые 9 мес с шушей (или крушение мифов - для тех, кто еще думает завести зверьк

    Цитата Сообщение от tigra_12 Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, что вклиниваюсь в темку.. но не могла не высказаться насчет воды для шуш.. У меня шинщиллы не так давно, всего месяц, а мальчик у нас еще меньше.. Но уже столкнулась с тем, что мальчик прогрыз свою поилку и к утру в ней воды уже небыло... А он у меня водохлеб тот еще... Это хорошо, что каждое утро я подхожу и проверяю витринку с шушами, и воду меняю каждый день.. Представить себе не могу что было бы, если бы меня не было дома несколько дней? Да и сено они быстро съедают. И уборку делаю каждый день. Так что несмотря на мой маленький опыт общения с этими животными могу уже сказать что они требуют каждодневный уход и общение..
    Поилку желательно брать с металлическим "носиком" и вещать с наружной стороны, так что б шушка могла пить, но не могла грызть саму колбу. Следить за ними надо, что б гадость всякую не ели. Это мы думаем что поилка "невкусно"

  8. #38
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Роман и Юлия
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Надым
    Сообщений
    63
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 16 Час(ов) 39 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Первые 9 мес с шушей (или крушение мифов - для тех, кто еще думает завести зверьк

    У нас поилка с наружи висит внутри клетки только носик металлический но шуш умудрялся три раза вырывать этот носик и устраивать потоп в клетке. После второго раза во избежание вышеназванных потопов под поилкой прикрепили пластиковый контейнер. Так что не знаю как можно на два-три дня оставлять без присмотра, может же что угодно натворить. Это конечно не кошка которой надо туалет менять каждый день и не собака, с которой гулять нужно тоже каждый день но считаю что требует тоже ежедневного контроля (неизвестно что в буйную, непоседливую и пушистую голову взбредет)

  9. #39
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для tigra_12
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Переславль-Залесский, Ярославская область
    Сообщений
    109
    Всего в онлайне
    1 День 6 Час(ов) 20 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Первые 9 мес с шушей (или крушение мифов - для тех, кто еще думает завести зверьк

    Цитата Сообщение от Abby Посмотреть сообщение
    Поилку желательно брать с металлическим "носиком" и вещать с наружной стороны, так что б шушка могла пить, но не могла грызть саму колбу. Следить за ними надо, что б гадость всякую не ели. Это мы думаем что поилка "невкусно"
    В том то и дело что поилка снаружи!! Он умудрился через клетку ее прогрызть!!! Сейчас там заделано металической пластиной, чтоб не добрался! )

    А оставлять их одних все равно страшно!! Мало ли че!!!

  10. #40
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для goth
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    76
    Всего в онлайне
    1 День 2 Час(ов) 24 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Первые 9 мес с шушей (или крушение мифов - для тех, кто еще думает завести зверьк

    Ночью пара зверей всё же сильно шумит. Если чуткий сон, то стоит продумать о переносе клетки или вообще расположить её не в спальне.

    + в жару если дома жарко, то лучше поставить кондиционер и уж точно продумать охлаждение в доме.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...