Страница 10 из 20 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 197

Тема: Проверка зубов на "крючки".

  1. #91
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.02.2011
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 22 Час(ов) 5 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Проверка зубов на "крючки".

    Полта,я переживаю за шушика,подскажите пожалуйста как и в какой дозе надо мазать метрогилом?
    Он не много ест,берет гранулинку и ест тихонечко,немного стряхивает мордашку,и крошит гранулинку!Это нормально,точнее это временно пока,у него там же болит,т.к. зубик подрезали,там воспаление??!!Я с ума наверное сойду скоро,хочу чтобы шуша поскорей поправилась и лопала корм!Помогите))

  2. #92
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Daria_san
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    655
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 9 Час(ов) 13 Минут(ы) 8 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Проверка зубов на "крючки".

    Метрагил дента дается так
    Берете шприц инсулиновый, снимаете иглу, набираете в шприц гель их тюбика.
    У нас дозировка полкубика. Это половина шприца. Инсулиновые по "кубику" обобьем.
    Содержимое шприца выдавливается в ротик. А там дальше сама шиншилла все как нужно распределит.

    Еще спрошу.
    После подрезки крючков, через сколько шиншилла есть начинала сама? Поделитесь пожалуйста информацией.
    Мои все дома! Информация скрыта

  3. #93
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Полта
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    662
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Проверка зубов на "крючки".

    Я, Метрогил наносила на ватную палочку(с горошинку) и закладывала за щёчки с обеих сторон.Метрогил сладенький и как правило шушки хорошо его переносят.
    Утром и вечером,а между этим(днём) использовала Винилин-бальзам Шостаковского(ранозаживля щее)так же на ватную палочку.

    Цитата Сообщение от Kristya Посмотреть сообщение
    Он не много ест,берет гранулинку и ест тихонечко
    Это очень хорошо!

    Цитата Сообщение от Kristya Посмотреть сообщение
    зубик подрезали,там воспаление??!!
    Даже когда человек, побыв у стамотолога ощущает у себя некие припухлости и отёки.Так,что лёгкое воспаление-это нормально.

    Цитата Сообщение от Kristya Посмотреть сообщение
    немного стряхивает мордашку,
    Может конечно он это делает по привычке или от боли.
    Следите в ближайшие дни за этими движениями,если не прекратит-значит не до конца убрали крючки.
    Понимаю ваше волнение,сама всё это проходила,особенно первые 2 раза тяжело дались.

  4. #94
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Полта
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    662
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Проверка зубов на "крючки".

    Цитата Сообщение от Daria_san Посмотреть сообщение
    После подрезки крючков, через сколько шиншилла есть начинала сама?
    Дарья,у меня по разному было.В тяжёлых случаях(когда с наркозом),сам начинал есть через 2- 3дня,а последние несколько раз(без наркоза)начинает есть в этот же день.

  5. #95
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.02.2011
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 22 Час(ов) 5 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Проверка зубов на "крючки".

    Спасибо Полта,хоть как то меня успокаиваете)приятно когда человек понимает и советует))Вот остальные(например, родители),говорят,вот,незач ем заводить было,столько проблем,сейчас ты переживаешь,нервы побереги и т.п.Поддержка все равно должна быть!)
    Сегодня вечером уже покушал самостоятельно,из шприца и с ложечки не захотел,а сам взял гранулинку пожевал,и сено также!Но все еще стряхивает лапкой...наверное больно,будем полоскать!

  6. #96
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Полта
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    662
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Проверка зубов на "крючки".

    Цитата Сообщение от Kristya Посмотреть сообщение
    ),говорят,вот,незачем заводить было,столько проблем,сейчас ты переживаешь,нервы побереги и т.п.
    Вы молодец,что лечите животное.Ведь люди не меньше болеют и так же обращаются к врачу и проводят курс лечения.Так,что всего вам самого наилучшего.На этом форуме вы всегда найдёте поддержку.Многие переживают за вас,здесь вы точно не одна со своей бедой!!!

  7. #97
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Palise
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    172
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 10 Час(ов) 41 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Проверка зубов на "крючки".

    У нас тоже возникла эта тяжкая проблема с зубами.
    Началось все недели 3 назад, когда шушик (мальчик, гетеробежик, 2,5 года) начал мусолить еду и сбрасывать вес. В ветеринарной клинике нам осмотрели зубы без инструментов, просто прощупали пальцами и сказали, что вроде все нормально. Пощупали животик - мягкий. Болюсы нормальные, их достачное количество. Выписали колость гамавит по 0,3 2 раза в день и элвестин по 2 капли 1 раз вдень.
    Все это время я его кормила со шприца размолотым кормом (Витакрафт), потому что сам он мог съесть только вкусняшки (типа изюминку, орешек, каркадэ), но этим же нельзя кормить, пооэтому я его ограничила.
    Вообщем улучшений никаких, вес падает. Снова поехали в ветеринарку. Посмотрел другой врач, увидел крючки. Попытались удалить их подручными средствами, как я поняла, потому что специнструмента нет (у нас в городе с лечением шушиков плоховато). Одна девочка его держала, вторая раскрывала рот, а врач "стригла" зубы такими закругленными ножницами. К лечению добавили травматин по 0,1 3-4 раза в день. Я по советам с форума сразу купила метрогил дента и обрабатывала ему ротик. Кормление продолжила.
    И опять же улучшений никаких. Поехала сегодня снова. Крючки опять выросли и опять их срезали, насколько это возможно, но сказали, чтобы удалить как следует, нужен специнтструмент (роторасширители и т.д.), который они уже заказали и придет он недели через две. А пока продолжайте все тоже самое.
    Я просто в ужасе. Вес на данный момент 433г (в нормальном состоянии был 570), но стабильно держится последние 2 недели. Стараюсь почаще и побольше кормить. Кушает со шприца охотно, активный.
    Очень хочется, чтобы мальчишка выкарабкался, но так боюсь, что ничего в нашем городе с зубами не получится(((
    Подскажите, чем еще можно поддержать его организм? Потому что как минимум 2 недели нам сидеть на принудительном кормлении.
    Извините, что так много написала. Просто хочется поддержки со стороны.

  8. #98
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Полта
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    662
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Проверка зубов на "крючки".

    Palise,здравствуйте.
    Теперь самое главное,чтоб скорей привезли необходимый инструмент.
    К сожалению в рост крючки идут с разным интервалом времени.У меня было всего 19 дней.Метрогил, хорошо,что купили.Для питательности добавьте в кашу хлопья 4злака или можно просто геркулес(так же в перемолотом виде).
    Когда зубки исправят,то он у вас обязательно наберёт свой положенный вес.
    Можно ещё Ветом1.1 давать,он хорошо влияет на привес.
    Сам вообще гранулы не пытается грызть?

  9. #99
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Palise
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    172
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 10 Час(ов) 41 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Проверка зубов на "крючки".

    Полта, спасибо за совет про кашу хлопья 4злака, сегодня обязательно куплю. Еще хочется его чем-нибудь побаловать. Спрашивала у врача про фруктовые пюрешки, она сказала, что если он будет кушать, то можно давать. Но мне как-то страшно, вдруг вздутие какое будет. Как думаете, может просто немножко подмешивать в гранулят для вкуса?

    Сам вообще не грызет корм, к сену тоже не подходит. Правда вот я хитростью заставляю по чуть-чуть яблоневые веточки грызть. Положу их в домик, а ему не нравится, что без его ведома туда что-то поместили))) Начинает из вытаскивать и зубами грызть от злости)))

  10. #100
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Полта
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    662
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Проверка зубов на "крючки".

    Palise,а размолотый корм тоже отказывается есть?
    Для начала попробуйте добавить всё же не пюре,а каши про которые я писала.Злаковые хлопья как правило шиншики едят с большим удовольствием.
    Пюрешками я сама ни когда не добавляла т.к тоже боюсь вздутия.

Страница 10 из 20 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...