Показано с 1 по 9 из 9

Тема: деревянный домик

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Хайфа
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    8 Минут(ы) 24 Сек.

    деревянный домик

    Купили в зоомагазине красивый деревянный домик. Придя домой, обнаружили, что стенки и потолок склеены. В целом клея не видно, сделано качественно. Деревянные дощечки немного выступают от места склеивания. Вопрос, можно ли ставить такой дом в клетку. Могут ли шинши отравиться, если доберутся до клея? Дом куплен в зоомагазине, может существует безопасный клей именно для таких целей?

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kate41
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    887
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 15 Час(ов) 31 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: деревянный домик

    Цитата Сообщение от Kvest Посмотреть сообщение
    Купили в зоомагазине красивый деревянный домик. Придя домой, обнаружили, что стенки и потолок склеены. В целом клея не видно, сделано качественно. Деревянные дощечки немного выступают от места склеивания. Вопрос, можно ли ставить такой дом в клетку. Могут ли шинши отравиться, если доберутся до клея? Дом куплен в зоомагазине, может существует безопасный клей именно для таких целей?
    Kvest, я не могу утверждать, что безопасного клея не существует, я не специалист в этой области. Я точно уверена в том, что производителю ЛЮБОЙ ПРОДУКЦИИ не всегда можно доверять. На протяжении жизни сталкивалась с этим неоднократно. Лично я не стала бы использовать аксессуары, при изготовлении которых использовался клей и лак.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для annm
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Гагарин
    Сообщений
    728
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 11 Час(ов) 4 Минут(ы) 30 Сек.
    Записей в дневнике
    12

    Re: деревянный домик

    Симпатичный домик! Вот не знаю, может его разобрать, отшкурить клей и прибить на малые гвоздики. Может так? На сколько клей в доски впитывается, я просто не в курсе.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для praersh
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 24 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: деревянный домик

    У меня полки в клетках есть и фанерные, в итальянской клетке "Шиншилла" изначально полки тоже из толстой фанеры. Шинши фанеру конечно грызут, ничего с ними не случается ттт. В наших зоомагазинах также есть домики для шиншей на клею, один из них мои шинши грызут уже почти пять лет.

    На мой вгляд, домик не очень удобен: вход один и большой, крыша не плоская. Но это дело вкуса и ещё как поставить домик в клетке-витрине. Если на полку, второй вход может быть через неё.

    Но окончательное решение за Вами.
    С уважением, Василий

  5. #5
    -------
    Фотогалерея:
    Аватар для irina445811
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    515
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 21 Час(ов) 22 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: деревянный домик

    мой шуш свой домик не грызет, но он без клея, сборный, хотя тоже из зоомагазина

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Хайфа
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    8 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: деревянный домик

    Цитата Сообщение от irina445811 Посмотреть сообщение
    мой шуш свой домик не грызет, но он без клея, сборный, хотя тоже из зоомагазина
    Наш мальчик не грызет, а вот девочка предыдущий дом съела полностью, один раз даже умудрилась застрять в прогрызенном окне =))

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Хайфа
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    8 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: деревянный домик

    Цитата Сообщение от praersh Посмотреть сообщение
    В наших зоомагазинах также есть домики для шиншей на клею, один из них мои шинши грызут уже почти пять лет.
    Спасибо, вот это обнадеживает.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Helen_PK
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 43 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: деревянный домик

    домик очень милый, но на счет клея сомневаюсь.. не очень безопасно для шушки

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для T@ty@nk@
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 31 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: деревянный домик

    Я бы посоветовала сделать так - поставьте домик зверьку на сутки, вряд ли он за это время добрётся до клея, только перед этим осмотрите с обратной стороны домик, если там так же сложно добраться до угов (т.е.мест склейки), то смело ставьте его шиншу. А через сутки посмотрите вызывает ли домик вообще жевательный интерес у Вашего любимца, и если вызывает, то советую Вам не подвергать шинша неоправданному риску, потому что производитель этих домиков вряд ли склеивал детали пищевым клеем, если даже такой и существует, потому что чаще всего качественные домики, произведённые с заботой о питомцах делают не на клею, а на крепеже.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...