Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 43

Тема: мой малыш кричит и фырчит(((((

  1. #31
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Йоська
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 21 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: мой малыш кричит и фырчит(((((

    Цитата Сообщение от Фоня Посмотреть сообщение
    Йоська, Удачки вам))
    У нас тоже шиншик недавно, я от форума не отрываюсь, мне кажется уже весь перечитала))
    Наш тоже поначалу пугался, все же привыкают, видите, сдвиги у вас есть. Сейчас начнете давать гранулированый корм, потом можно будет приручать к себе вкусняшками. Мы еще своему палочки даем погрызть. Сено он у нас очень любит
    К туалету приучили?

    Меня единственное что беспокоит - наш только пару раз издал несколько звуков, не знаю нормально ли это((( а так уже прыгает по нам, ест с рук
    Да шиншилка это такая маленькая радость!думала,что уже не боится,а вчера что-то опять испугался,кричать начал на меня,это вам повезло,что ваш шиншик не говорит,а то у меня аж сердце разрывается как он начинает кричать,когда боится...у нас еще через раз ест с рук и то возьмет и прячется в домик,бывает даешь с руки,а он отварачивается,типа не хочу((иногда руки боится так,что спрячется и не вылазит,так может только подойти понюхать,а как начинаю шевелить,то пугается и забивается или в угол,или под нижнюю подочку,нашел себе укромное местечко,к туалету не приучали,но я заметила,что писать он ходит в один только угол,четко туда,сам уже знает!

  2. #32
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Йоська
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 21 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: мой малыш кричит и фырчит(((((

    поделюсь с вами нашими новостями,на выходных решила покупать малыша,он как раз игрался вечером,так как днем сиднем сидит в своем домике,пока он бегал прыгал,вытащила его аккуратно,так весь брыкался,сопротивлялся,пос адила его в купалку сделанную нами(5литр.пласт.бут.) с песочком,так он же ж сидел весь переруганный и даже не купался,как буд-то не знает как это делать,так и просидел там полчаса,только под конец решил уже искать выход и рыться лапками,хоть чуток песочком обсыпался таким образом,как же с ним быть,получается он и не покупался совсем,как же его приучить к ванночке,чтобы он понял всю прелесть купания?

  3. #33
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для olyaalisa
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Петропавловск Камчатский
    Сообщений
    342
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 38 Минут(ы) 18 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: мой малыш кричит и фырчит(((((

    Цитата Сообщение от Йоська Посмотреть сообщение
    как же его приучить к ванночке,чтобы он понял всю прелесть купания?
    Посмотрите по этой ссылке, много советов есть, http://www.chins.ru/showthread.php?t=23966
    Удачи!

  4. #34
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kate41
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    887
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 15 Час(ов) 31 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: мой малыш кричит и фырчит(((((

    Йоська, не надо его брать руками и помещать в купалку. Он должен залезать туда САМ. Вы взяли его на руки, это для него уже стресс. Таких шиншилл, которые сами залезают на руки к хозяину, немного. Запаситесь терпением. Мы, когда покупали девочку, были предупреждены хозяйкой, что девочка очень пугливая и это было действительно так. По истечении двух месяцев девочка сама залезает ко мне на руки. Убираться у неё одному - проблема. Начинаешь выбирать болюсы из сенницы (ёмкость из густой сетки, закреплена стационарно ), забирается на руку, усаживается поудобней и сидит. Сдвигаю её осторожно с руки, и всё повторяется по новой. Как слепень. Затем кто-нибуть из домашних приходит на выручку, берут на руки и начинается экскурсия по квартире. Ей это очень нравится, заметно по поведению. Домик игнорирует полностью, даже не заходит в него. Большую часть времени находится в тоннеле. На имя реагирует мгновенно, подбегает тут же. Ей 5,5 мес. Мальчику уже 1 год 7 мес, ведёт себя абсолютно по другому. Он не такой пугливый, тоже ручной, но днём почти всегда находится в домике. Заходишь в помещение, спит стоя и держится лапкой за решётку. Только увидит кого либо, тут же убегает в домик. Вечером, или ночью, во время бодрствования любит почесушки, как котёнок. Да, кстати, девочка почесать себя не разрешает, демонстративно отводит мою руку в сторону. Сколько ни пытались, безрезультатно. Я рассказываю Вам всё так детально, чтобы Вы сделали соответствующие выводы. Терпение, терпение и ещё раз терпение и всё получится. Желаю Вам удачи и радости от общения с любимцем!

  5. #35
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Йоська
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 21 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: мой малыш кричит и фырчит(((((

    Цитата Сообщение от olyaalisa Посмотреть сообщение
    Посмотрите по этой ссылке, много советов есть, http://www.chins.ru/showthread.php?t=23966
    Удачи!
    спасибо уже читала,но мнения у людей все такие разные кто говорит ставить в клетку,а банку 5 литр.не влезет,кто так купает,теряюсь в догадках!

  6. #36
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Йоська
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 21 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: мой малыш кричит и фырчит(((((

    Цитата Сообщение от Kate41 Посмотреть сообщение
    Йоська, не надо его брать руками и помещать в купалку. Он должен залезать туда САМ. Вы взяли его на руки, это для него уже стресс. Таких шиншилл, которые сами залезают на руки к хозяину, немного. Запаситесь терпением. Мы, когда покупали девочку, были предупреждены хозяйкой, что девочка очень пугливая и это было действительно так. По истечении двух месяцев девочка сама залезает ко мне на руки. Убираться у неё одному - проблема. Начинаешь выбирать болюсы из сенницы (ёмкость из густой сетки, закреплена стационарно ), забирается на руку, усаживается поудобней и сидит. Сдвигаю её осторожно с руки, и всё повторяется по новой. Как слепень. Затем кто-нибуть из домашних приходит на выручку, берут на руки и начинается экскурсия по квартире. Ей это очень нравится, заметно по поведению. Домик игнорирует полностью, даже не заходит в него. Большую часть времени находится в тоннеле. На имя реагирует мгновенно, подбегает тут же. Ей 5,5 мес. Мальчику уже 1 год 7 мес, ведёт себя абсолютно по другому. Он не такой пугливый, тоже ручной, но днём почти всегда находится в домике. Заходишь в помещение, спит стоя и держится лапкой за решётку. Только увидит кого либо, тут же убегает в домик. Вечером, или ночью, во время бодрствования любит почесушки, как котёнок. Да, кстати, девочка почесать себя не разрешает, демонстративно отводит мою руку в сторону. Сколько ни пытались, безрезультатно. Я рассказываю Вам всё так детально, чтобы Вы сделали соответствующие выводы. Терпение, терпение и ещё раз терпение и всё получится. Желаю Вам удачи и радости от общения с любимцем!
    прочитав ваш совет,тут же понимаю,что я многое делаю не правильно,купалки у меня нет,а банку не поставишь в клетку,как же быть в таком случае,не брать сосем на руки пока сам не пойдет,но как же тогда купать малыша,ведь у него порой стресс и просто от руки в клетке,от руки с едой,ладно будем ждать сближения и на руки насильно не брать,хотя хозяйка мне сказала 20-30мин. в день носиться с ней,а не тут-то было,он вырывается,ему это совсем не нравиться,если его не брать,не отвыкнет ли он совсем от рук?

  7. #37
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: мой малыш кричит и фырчит(((((

    Йоська,
    если его не брать,не отвыкнет ли он совсем от рук?
    я свою девочку в руках не носила, и не вижу смысла носится с шиншиллой в руках, дабы она стала ручной... не от этого они ручные бывают
    мягкую игрушку лучше потискать, а не животное, тем более которому не приятны вот такие "нежности".

  8. #38
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Йоська
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 21 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: мой малыш кричит и фырчит(((((

    [QUOTE=/.NEBEL./;547480]Йоська,
    я свою девочку в руках не носила, и не вижу смысла носится с шиншиллой в руках, дабы она стала ручной... не от этого они ручные бывают
    мягкую игрушку лучше потискать, а не животное, тем более которому не приятны вот такие "нежности".[/QU

    прочитав много информации тоже это поняла,хочется чтобы она не боялась хотя бы меня и давала себя почесать,а там может уже и на ручки будет взбираться!

  9. #39
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: мой малыш кричит и фырчит(((((

    Йоська, не всё сразу... у каждой шиншиллы есть харктер и свои привычки. У кого-то сразу на руки мдёт, у кого-то через пару дней/недель/месяцев/лет - это индивидуально!!! ну а нормальное отношение советуется проявлять ко всем зверям а не делать то, что им не приятно... Моя только через 8 месяцев доверила почесать своё ушко и постепенно ей эти прикосания были приятны... Я даже её не приучала к рукам как-то специально, она сама стала ручной )))

  10. #40
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elena_4487
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    211
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 9 Час(ов) 37 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: мой малыш кричит и фырчит(((((

    Йоська, у нас живет мальчик с августа, когда мы его принесли, он был абсолютно диким, никаких почесушок и прикасаний к своей прелестной шубке он не разрешал. Для нас людей, конечно, это словно пытка, когда хочется это любимое чудо приласкать, а он говорит "фи". Только ближе к декабрю, этот принц начал разрешать себя почесывать, совсем недолго, буквально пару секунд, но для меня это было таким счастьем. Сейчас мы чешимся уже и по полминуты, закрывая глазки и зная, что его никто не хочет обидеть. Для меня это самая большая награда за мое терпение.

    Перед Новым Годом мы купили ему невесту, по сравнению с ним, она дикарочка, но уже бегает по нашим рукам и коленкам. Но почесушек пока ни в каком виде ей не нужно.

    От себя могу дать совет: не берите малыша на руки сами, лучше подойдите к клеточке и приложите аккуратно руку к ней, дайте ее понюхать, попробовать, не делайте резких движений. Так как шуш в своей клетке, он чувствует себя более-менее защищенно. Каждый на своей территории, но контакт налаживается.

    Удачи вам и терпения!
    Последний раз редактировалось Elena_4487; 25.02.2011 в 02:32.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...