Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: мой малыш кричит и фырчит(((((

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Йоська
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 21 Минут(ы) 42 Сек.

    мой малыш кричит и фырчит(((((

    Купили шиншиленка малыша 2,5 мес. стандартного окраса на зоорынке три дня назад,муж сделал подарок на день влюбленных,давно мечтала о нем и наконец-то,выбрали мальчика самого игривого и непоседливого,купили клеточку ему с домиком и все необходимое для его содержания на первое время,на рынке держала на руках,чесала за ушком,нравилось ему,а как только привезли домой и даже уже по пути в машине начал так жалобно кричать,дома к клетке не подпускает,пыталась ему дать вкусняшку не берет,хотела взять на руки кричит и фырчит,аж кидается и забивается в угол,впоследствии укусил меня,что же делать и как поступить,стоит ли его трогать в первые дни?Так как вообще к себе не подпускает,из домика выходит только поесть и попить и то постоянно оглядывается,что мы делаем,не идем ли к клетке,а сделав свои дела,бегом бежит в домик,где и сидит до ночи,но слышу,что ночью барахтается там.Боюсь,чтобы не остался таким диким по отношению к нам...я с ним разговариваю постоянно подхожу к клетке,уговариваю выйти хотя бы побегать,но он ни в какую,как долго это еще может продолжаться и с чем связано?

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Nika85
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Москва (Митино)
    Сообщений
    1,807
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 4 Дня(ей) 2 Час(ов) 7 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: мой малыш кричит и фырчит(((((

    Малыш просто еще не привык,несколько дней мало для освоения.Не трогайте его,он постепенно привыкнет что вы рядом,и перестанет кидаться и кричать.Вкусь начнет брать с рук,это будет первая ступень доверия.Может понадобится и неделя и две и три.Терпение....и все наладится)

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Daria_san
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    655
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 9 Час(ов) 13 Минут(ы) 8 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: мой малыш кричит и фырчит(((((

    Лучше не трогать шиншиллу не трогать вообще и дать ему адаптироваться.
    Дайте ему неделю " на придти в себя"

    Почитайте фот это пока Путеводитель тем для новичков
    В этой подборке есть темы по очень многим вопросам что у вас возникнут.

    Вот тут общие свединия о шиншиллах http://www.chinworld.ru/site.xp/055057.html
    И вот тут о значении звуков chinchilla-sounds.de/index_en.htm и перевод этой статьи http://chins.ru/showthread.php?p=438181#post438181
    Последний раз редактировалось Алексей; 19.01.2012 в 02:03.
    Мои все дома! Информация скрыта

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Йоська
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 21 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: мой малыш кричит и фырчит(((((

    спасибо за информацию,осваиваю ваш форум уже многое прочитала,очень интересно и познавательно
    мы даже звонили заводчице у которой покупали,сказала, что он просто напуган и пока привыкнет может так себя вести,я просто сразу так расстроилась,что он он такой пугливый,аж до слез да и крик его,как у маленького ребенка,сердце болит аж когда слышу,очень его люблю уже и переживаю,чтобы привык!

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Светланка.А.
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Москва(Марьино)
    Сообщений
    961
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 3 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: мой малыш кричит и фырчит(((((

    Он очень маленький ещё, нужно терпеть и ждать.)))

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фоня
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Москва/Ессентуки
    Сообщений
    1,643
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 50 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: мой малыш кричит и фырчит(((((

    не бойтесь, он не ударялся? посмотрите внимательно за ним - кушает? ест? писает?

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 13 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: мой малыш кричит и фырчит(((((

    не расстраивайтесь!!!!!
    У меня тоже такое было, а гулять его лучше не выпускать,пока не привыкнет, я по незнанке тоже выпустила, потом ловила пол часа, забился под диван, вы не представляете какие они вёрткие)))решила шугануть,по другому не поймать, потом лечили понос(((((напугался(
    подходите тихонько и ласково разговаривайте!!
    Удачи!!)

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Ростик
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 19 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: мой малыш кричит и фырчит(((((

    а мне продавец моего питомца сказала, что пока он маленький никакого ему домика, а то станет диким и необщительным, будет все время в домике сидеть и защищать его от посягательств...)))))

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: мой малыш кричит и фырчит(((((

    Ростик, шушки по природе своей очень любопытные, поэтому все равно будет выходить из домика, а в домике у него меньше стресса и свое пространство.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kate41
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    887
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 15 Час(ов) 31 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: мой малыш кричит и фырчит(((((

    Цитата Сообщение от Йоська Посмотреть сообщение
    Купили шиншиленка малыша 2,5 мес. стандартного окраса на зоорынке три дня назад,муж сделал подарок на день влюбленных,давно мечтала о нем и наконец-то,выбрали мальчика самого игривого и непоседливого,купили клеточку ему с домиком и все необходимое для его содержания на первое время,на рынке держала на руках,чесала за ушком,нравилось ему,а как только привезли домой и даже уже по пути в машине начал так жалобно кричать,дома к клетке не подпускает,пыталась ему дать вкусняшку не берет,хотела взять на руки кричит и фырчит,аж кидается и забивается в угол,впоследствии укусил меня,что же делать и как поступить,стоит ли его трогать в первые дни?Так как вообще к себе не подпускает,из домика выходит только поесть и попить и то постоянно оглядывается,что мы делаем,не идем ли к клетке,а сделав свои дела,бегом бежит в домик,где и сидит до ночи,но слышу,что ночью барахтается там.Боюсь,чтобы не остался таким диким по отношению к нам...я с ним разговариваю постоянно подхожу к клетке,уговариваю выйти хотя бы побегать,но он ни в какую,как долго это еще может продолжаться и с чем связано?
    Йоська, такое поведение мальчика связано только со стрессом. Его взяли из привычной для него среды обитания и поместили в совершенно другую. По наблюдениям видно, что даже находясь в привычном для них месте, ко всем членам семьи они относятся по разному. Кому-то доверяют, а кого-то обстреливают мочой и даже кусают. Только продолжительное время и Ваше терпение нужно для того, чтобы между вами был установлен контакт. Не беспокойте его и не навязывайте ему своё внимание. Наблюдайте за ним по хитрому, из под тишка, естественно во время бодрствования. Занимайтесь своими делами, находясь рядом с клеткой. Со временем, он начнёт проявлять любопытство. Вот тогда, потихонечку, начинайте с ним общаться. Положите на ладонь вкусняшку и предложите мальчику. Сначала он не будет Вам доверять, поставит только передние лапки, заберёт лакомство и убежит. Потом поймёт, что от Вашей руки не исходит угроза, будет обнюхивать и легонько покусывать. Воспринимайте это, как знакомство. Вот тогда старайтесь с ним тихонько и ласково разговаривать, не делайте резких движений. Почешите шейку, за ушком. Поверьте, Ваша выдержка и терпение будет вознаграждено. Желаю Вам удачи, при желании всё у Вас получится!

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...