Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Кто подскажет тему про ссадку тройки.

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Кто подскажет тему про ссадку тройки.

    Если 150 - это высота, то в любом случае примерно по середине она (клетка) должна быть практически глухо (оставив лаз) перекрыта, чтобы не образовался так называемый колодец. Да и "будет больше места попрыгать" - извините, не аргумент в пользу тройки, но решать вам

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Krysa
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 49 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Кто подскажет тему про ссадку тройки.

    понятно, что "все индивидуально" и что тройка получится только если все всем понравятся.
    Цитата Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
    "будет больше места попрыгать" - извините, не аргумент в пользу тройки
    с т.з. формальной логики - это аргумент , другое дело, что он может быть более или менее весомым. А какие аргументы против? Только то, что они друг другу не подойдут, так это и в паре может произойти. Я хотел узнать нет-ли подводных камней кроме несовместимости характеров.

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Кто подскажет тему про ссадку тройки.

    Krysa, мдя...весомый аргумент для ссаживания в тройку....пусть уж 2 прыгают вволю...а вы пока темы поизучайте про ссаживание...не примет сложившаяся пара еще кого-либо-будет территорию охранять-возможно до плачевного результата...
    Если у вас такая большая клетка то посадите во второй отдел еще пару....

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Кто подскажет тему про ссадку тройки.

    Хорошо, зайдем с другой стороны. Допустим, вам повезло, и все прекрасно сели вместе. Девочки родили. Вы же их не оставите с малышами в 1,5м клетке? Родили одновремено обе - это уже 2 родильных отделения, т.к. 50х60 для двоих рожениц - это мало. И вам приходится делить ваш дом. Потом им нужно отдохнуть после родов. Вы же не собираетесь устраивать конвеир? Значи нужно отсадить самца и опять приходим к делению дома пополам. Так когда им будет "места больше попрыгать"? И разве это аргумент, когда вы рискуете получить при ссаживании покалеченных животных.
    Расскажу маленькую историю. Сидела у меня пара, сидела хорошо. Девочка не смогла разродиться. Сделали ей операцию. Потом без проблем она села опять со своим мужем. У меня появилась ее сестра (девочке был год и по весу она была больше и крупнее). И я решила ссадить тройку. Все по правилам знакомились, купались в одном песке, менялись клетками, принюхивались, и все было хорошо. И вот настал момент их посадить вместе. Сначало ни какой агресси, но как только мальчик подошел к новой девочке, его жена сорвалась с цепи и досталось обоим. Итог у девочки рана на голове, мальчик весь общипаный, буквально за секунду. Больше она своего мужа не приняла. И прошло уже больше 1,5 лет ни одного самца или самку видеть не может.

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для SAXHAUS
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    362
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 6 Час(ов) 1 Мин. 50 Сек.

    Re: Кто подскажет тему про ссадку тройки.

    Добрый день всем! А как самки относятся друг к другу и малышам (чужим) после родов? Дело в том что у меня тоже тройка и самочкам вот- вот рожать, одной немного раньше. В принципе свободная витрина есть, отсаживать есть куда. Но хотелось бы услышать мнение более опытных.

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kate41
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    887
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 15 Час(ов) 31 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Кто подскажет тему про ссадку тройки.

    SAXHAUS, у меня нет собственного опыта, но я уже буквально перелопатила всю информацию на форуме. Из сообщений пользователей поняла, что всё индивидуально. Есть самки, которые в прямом смысле слова, после родов затаптывают своих более слабых малышей, игнорируют их. Много раз приводились примеры подсаживания и выхаживания малышей приёмными родителями. Была тема о том, как после родов и гибели самки, детей грел и ухаживал за ними самец ( вылизывал, помогая тем самым опорожниться кишечнику ). Дети были на искусственном вскармливании и выросли все. Была тема о том, что самки не рассаживались и детей выкармливали всех к ряду, и своих, и чужих. Так что, наверно, кому как повезёт. Думаю, что с Вами поделятся опытом те, кто сталкивался с этим лично. Если у Вас появится такой опыт, делитесь. Желаю удпчи!

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Lamari
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    374
    Всего в онлайне
    17 Час(ов) 20 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Кто подскажет тему про ссадку тройки.

    Цитата Сообщение от SAXHAUS Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! А как самки относятся друг к другу и малышам (чужим) после родов? Дело в том что у меня тоже тройка и самочкам вот- вот рожать, одной немного раньше. В принципе свободная витрина есть, отсаживать есть куда. Но хотелось бы услышать мнение более опытных.
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=25345 вот, почитайте
    Я щенок, я один, я бездомный
    Я один, а вокруг мир огромный.Мир жестокий, и злой, и холодный.
    Я устал, я замерз, я голодный. Шерсть свалялась и хлюпает носик. Одинокий, трясущийся песик ...
    Не проходите мимо...

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Krysa
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 49 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Кто подскажет тему про ссадку тройки.

    Отчитываюсь. После всех ритуальных танцев знакомств и гостей, в субботу утром убрал перегородку. За 2 дня никаких ЧП не было. Вчера обе самки весь день спали в одном домике. Усы не обгрызли.

  9. #19
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ириник
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,195
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 1 Мин. 18 Сек.

    Re: Кто подскажет тему про ссадку тройки.

    SAXHAUS, У меня две самки рожали с интервалом в 20 дней.Кормятся детки у обоих мамаш.Агрессии никакой но у меня самки две родные сестры.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...