Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Шиншилла случайно искупалась в холодной воде

  1. #21
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншилла случайно искупалась в холодной воде

    Цитата Сообщение от valkeryne Посмотреть сообщение
    Если уследить не можете, не выпускайте совсем. Купите клетку большую. С шиншиллой один раз уже случилась неприятность, Вы хоть какие-то выводы для себя сделали?
    Сделала конечно (((,
    в клетке температура не отличается от комнатной, какой смысл не пускать гулять из-за температуры
    У нас не клетка - большая витрина деревянная 90*90*60

  2. #22
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Шиншилла случайно искупалась в холодной воде

    Цитата Сообщение от OTrofimova Посмотреть сообщение
    какой смысл не пускать гулять из-за температуры
    смысла выпускать гулять вообще нет! Два часа она у вас на воле, все остальное время взаперти с мечтой о прогулке - это еще хуже, чем постоянная спокойная жизнь в витрине без вреда для здоровья. И раз уж аргументы в пользу здоровья не прокатывают, просто решите для себя, нужны ли Вам бесконечные фикалии по всей комнате, ободранные обои, погрызаная мебель и т.д. И к слову про провода - для шиншиллы метр - не высота!
    Но это все лирика - шинш Ваш и Вам решать, гулять или не гулять, сейчас, раз не ест ничего, для поддержания организма колите ей о,5мл глюкозы 5%+0,5мл аскорбинки +4мл физраствора в одном шприце в холку 2 раза в день. И завтра сутра к врачу.

  3. #23
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншилла случайно искупалась в холодной воде

    Цитата Сообщение от yulich Посмотреть сообщение
    смысла выпускать гулять вообще нет! Два часа она у вас на воле, все остальное время взаперти с мечтой о прогулке - это еще хуже, чем постоянная спокойная жизнь в витрине без вреда для здоровья. И раз уж аргументы в пользу здоровья не прокатывают, просто решите для себя, нужны ли Вам бесконечные фикалии по всей комнате, ободранные обои, погрызаная мебель и т.д. И к слову про провода - для шиншиллы метр - не высота!
    Но это все лирика - шинш Ваш и Вам решать, гулять или не гулять, сейчас, раз не ест ничего, для поддержания организма колите ей о,5мл глюкозы 5%+0,5мл аскорбинки +4мл физраствора в одном шприце в холку 2 раза в день. И завтра сутра к врачу.
    Спасибо за дельный совет про лекарства!, я в общем для такого совета и написала сюда.

    А гулять выпускаю только из-за того что везде писали и советовали (и заводчик) обязательные ежедневные прогулки, и искренне считала что они шинше необходимы так сказать "для общего развития". Мне конечно же удобнее чтоб она в витрине сидела, но раз сказали "надо гулять" вот и выпускаем. Бывает пропущу день прогулки даже прощения у неё прошу. У нас она кстати чинно гуляет (может пока) - ничего не грызет, не обдирает (обоев нет, стены гладкие), только носится, да и какашки я бы не сказала что много максимум 5-10 шт дочь в совочек собирает тут же и все.

    А про метр высоты я знаю - она в витрине 90 см до потолка прыгает, но думаю вряд ли она в прыжке сумеет провод перекусить на лету..

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для olyaalisa
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Петропавловск Камчатский
    Сообщений
    342
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 38 Минут(ы) 18 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Шиншилла случайно искупалась в холодной воде

    Цитата Сообщение от OTrofimova Посмотреть сообщение
    У нас не клетка - большая витрина деревянная 90*90*60
    У Вас достаточный размер витрины, необходимости прогулках нет никакой. Из своего опыта скажу, что я тоже раньше испывала угрызения совести, из-за того,что не всегда отпускала на прогулку. Почитав форум сделала для себя вывод, что в прогулках нет необходимости. Теперь не гуляем, потолстели, не кричим "свободу попугаям". Попробуйте не "гулять", поверьте без прогулок тоже можно жить

  5. #25
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Шиншилла случайно искупалась в холодной воде

    Без прогулок жизнь Вашей шушки станет безопаснее. Несколько дней конечно она будет негодовать, но потом успокоится.

    А с температурой +27 что-то надо делать, для шушки она не подходит. Они любят +18-20, это нормальная t для их содержания.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  6. #26
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kate41
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    887
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 15 Час(ов) 31 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Шиншилла случайно искупалась в холодной воде

    Цитата Сообщение от OTrofimova Посмотреть сообщение
    А семечек мы много не давали, буквально 2-3 штучки в день, начинали с одной в день.
    Прочитала тему. Обратила внимание, что автор темы в содержании зверька руководствуется рекомендациями заводчика шиншиллы. Человек, продавший шиншиллу, не всегда является заводчиком. Есть владельцы шиншилл у которых мало опыта в содержании, но шиншиллята уже успели родиться. В итоге при передаче зверька, покупатель получает неправильные рекомендации. Дозированно давать советы и убеждать - чаще всего неблагодарное занятие, т. к. они будут получены уже после совершённых ошибок. Поэтому, считаю, что автору темы надо найти время и прочитать вышеуказанную ссылку от начала до конца. Там есть абсолютно вся информация по поводу правильного содержания и разведения шиншилл. А, зная основы содержания, многие вопросы отпадут сами собой.
    Обязательно надо зайти на РАДУГУ ПАМЯТИ, действует, отрезвляет, заставляет задуматься. Делайте выводы, лечитесь, выздоравливайте. Побольше читайте информации на форуме, учитесь лучше на чужих.

  7. #27
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншилла случайно искупалась в холодной воде

    Цитата Сообщение от Kate41 Посмотреть сообщение
    Поэтому, считаю, что автору темы надо найти время и прочитать вышеуказанную ссылку от начала до конца. Там есть абсолютно вся информация по поводу правильного содержания и разведения шиншилл. А, зная основы содержания, многие вопросы отпадут сами собой.
    Обязательно надо зайти на РАДУГУ ПАМЯТИ, действует, отрезвляет, заставляет задуматься. Делайте выводы, лечитесь, выздоравливайте. Побольше читайте информации на форуме, учитесь лучше на чужих.
    Здравствуйте, спасибо за ссылку, про радугу памяти не знала, пойду почитаю. В целом я очень много читала в интернете про шиншилл до покупки, но часто информация противоречивая к сожалению. И книги есть у нас, но в них тоже разное пишут..

    Поставила градусник рядом с клеткой - показал 24 градуса, 27 это на высоте 1,5 метра и в другом углу.

    К ветеринару ходили, сказал жить будет, лекарства не назначил (я поняла что с шиншиллами мало опыта у него), но я рассказала про уколы в холку которые тут советовали, он согласился. Покой, питье прописал, никуда не выпускать, то есть почти ничего.

    Всем спасибо за помощь.

  8. #28
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Шиншилла случайно искупалась в холодной воде

    Отличный врач, я Вам скажу!
    Он рот смотрел? Животик трогал? Легкие слушал?

  9. #29
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншилла случайно искупалась в холодной воде

    Цитата Сообщение от yulich Посмотреть сообщение
    Отличный врач, я Вам скажу!
    Он рот смотрел? Животик трогал? Легкие слушал?
    Слушал, смотрел, трогал, расспрашивал подробно. Но честно сказал что с шиншиллами крайне редко обращаются, в основном кошки-собаки.
    Ветклиника рядом с домом, новая, район спальный

  10. #30
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Шиншилла случайно искупалась в холодной воде

    А город у Вас какой?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...