Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Шиншилла случайно искупалась в холодной воде

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    Нет

    Шиншилла случайно искупалась в холодной воде

    У нас живет шиншилла-девочка, 4 месяца, живет одна, в большой витрине со всем необходимым. Корм и сено покупаем только у заводчика, проблем со здоровьем никаких не было.

    Шиншилла очень дружелюбная и каждый день мы выпускали её гулять (под присмотром) примерно на 1-2 часа.
    Гуляла она всегда в одной комнате и все двери мы держали закрытыми. И вот позавчера случайно не закрыли дверь в туалет и она забралась в унитаз, на котором была поднята крышка, не знаю даже почему она оказалось поднятой, никогда такого не было (((.
    В унитаз она попала прямо в воду (вода там абсолютно чистая была, но холодная), мы заметили что её не видно минут через 5-10, побежали сразу искать - нашли, вытащили, воды она НЕ нахлебалась - нос был полностью сухой, но сама вся была сырая. Мы её теплым душем сполоснули чтоб согреть и насухо высушили полотенцем, держали на руках, она даже не убегала.

    Потом она высохла (и посидела сама у батареи немного) и стала бегать как ни в чем не бывало, играла и позавчера и вчера и сегодня утром, никаких опасений не вызывала, поэтому к ветеринару не ходили.

    И вот сейчас вечером заметили что она вялая очень - лежит в гамаке. Завтра обязательно пойду с ней к ветеринару, а СЕЙЧАС ЧТО ДЕЛАТЬ?
    Я думаю что она простудилась - вода была холодная.
    Дома очень тепло у нас - 26-27 градусов.

    Спасибо большое за помощь!

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуш&Ко
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,280
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 26 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Шиншилла случайно искупалась в холодной воде

    26-27 градусов для шиншиллы уже много.Тем более нельзя при такой температуре гулять выпускать,да и вообще в клетке целей будет.
    Честно мне не понятно,что Вам советовать....кроме того ,что она сейчас вялая,а 3-и дня назад искупалась информации нет.Здесь не всевидящие собрались.....Вы уж напишите кушала эти дни,пила ли....какие болюсы.
    Последний раз редактировалось Шуш&Ко; 15.02.2011 в 19:55.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Мэри))
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    144
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Шиншилла случайно искупалась в холодной воде

    К ветеринару мышку срочно...
    Как можно было не заметить что дверь открыта?! И если она под присмотром гуляет как могли допустить что шиншилла в унитазе оказалась?! А потом наверняка обсохнуть не успела,а вы ее опять гулять выпустили..
    Удачи мышки и вам!!
    шиншилл и такс много не бывает

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Шиншилла случайно искупалась в холодной воде

    Скорее всего мышь простудилась не от воды, а то что до конца не высохла, шерсть, если её не сушить теплым феном сама сохнет дольше суток.К ветеринару ехать однозначно, пусть прослушает её, лучше на всякий случай перестраховаться.Болезни шиншиллы протекают краткосрочно, заканчиваясь потом летально, если вовремя ничего не предпринимать.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ирусья
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    донецк
    Сообщений
    408
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 17 Час(ов) 26 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншилла случайно искупалась в холодной воде

    Конешно, любопытства у шиш много, у меня булькнула в ведро с водой но это было секундное время . Бегом вынула закутала , высушила, она даже промокнуть не успела, но теперь слежу!!!!

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анжелика_94
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    230
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 23 Час(ов) 45 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Шиншилла случайно искупалась в холодной воде

    ирусья, Вы так и не ответили на вопросы...
    Цитата Сообщение от Шуш&Ко Посмотреть сообщение
    Честно мне не понятно,что Вам советовать....кроме того ,что она сейчас вялая,а 3-и дня назад искупалась информации нет.Здесь не всевидящие собрались.....Вы уж напишите кушала эти дни,пила ли....какие болюсы.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Nika85
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Москва (Митино)
    Сообщений
    1,807
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 4 Дня(ей) 2 Час(ов) 7 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Шиншилла случайно искупалась в холодной воде

    Анжелика_94, ирусья здесь ни при чем,тема не ее.

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншилла случайно искупалась в холодной воде

    Я понимаю что вина целиком моя. Но когда шиншилла бегает, я же не могу не спускать с неё глаз все 2 часа - комната в которой она гуляет большая, неправильной формы, она и под мебель забегает и может сидеть там какое-то время. Мы спохватились быстро - 10 минут максимум, скорее даже меньше (не с разбегу же она в унитаз прыгнула, тем более у нас санузел совмещенный как комната там есть где побегать, может вообще там и минуты не плавала), но сейчас главное не это, а КАК ей помочь.

    Когда мы её высушили (полотенцами), это где-то час она на руках сидела, потом дочь посидела с ней у батареи и мы посадили её в клетку (она по виду была абсолютно сухая, как обычно), то есть она не гуляла больше. Но на следующий день гуляла опять и поведение было как обычно - носилась.

    В эти 2 дня она ела и пила (корм и вода убыли), со стулом проблем никаких - все как всегда.

    А с температурой в квартире я не знаю что делать - у нас так всегда зимой, форточки не закрываем почти (шинша НЕ под сквозняком), работает увлажнитель.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуш&Ко
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,280
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 26 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Шиншилла случайно искупалась в холодной воде

    А на вкусняшки реагирует?

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Яна180785
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 15 Час(ов) 48 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Шиншилла случайно искупалась в холодной воде

    Мда...27 градусов это очень много для шушки...это примерно как вам в норковой шубке в Египте загорать...а тем более плохо,что она еще и бегает..удар может быть..мне кажется вялое состояние либо от температуры.либо что-то схватила на прогулке..

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...