Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Шуша в самолете

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Loch
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    спб
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    1 Мин. 24 Сек.

    Вопрос Шуша в самолете

    Здравствуйте. В скором времени предстоит лететь в другой город перелет около 9 часов . Шиншиллу беру с собой, так как оставить ее негде. Подскажите, как создать ей максимально комфортные условия, чтоб не подвергать малышку сильному стрессу?

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lykas
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    624
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 21 Час(ов) 13 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Шуша в самолете

    У меня шуша скоро полетит на Сахалин. Тоже продумываем перелет. На коленях в салоне в вместительной переноске( чтоб не жалась, а место было размять лапы) с водой в поилочке , крепим проволокой внутри переноски, и запасом еды. А на месте ждут комфортные условия.
    Только вот в самолет не так просто в салон пронести
    Над этим сейчас и работаем
    Джентельмен - это тот,кто кошку назовет кошкой,даже если он споткнулся об нее и упал...

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Шуша в самолете

    все верно, но я бы не стала вешать поилку, если 9 часов полета. Я бы оставила кусочек яблока шушке. Просто в переноске она может начать вертеться и нервничать, облить себя водой.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  4. #4
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    121
    Всего в онлайне
    1 День 9 Час(ов) 28 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Шуша в самолете

    9 часов это не так много. Я большую часть своих шуш привезла сама из Москвы. 9 часов это минимум дорога у меня была, а то и все 11-12. Ехали в переноски с наполнителем, сеном, без поилки. Поилка была с собой на всякий случай. Вдруг что в дороге случится и придется задержаться. Приехали все хорошо, без проблем. В поездах иногда и дольше ездят.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Loch
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    спб
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    1 Мин. 24 Сек.

    Re: Шуша в самолете

    Lykas,
    мы тоже на Сахалин))
    нам говорили чтоб пронести в салон,нужно при покупке билета сразу говорить что животное летит с вами в салоне.тогда все ок)

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Loch
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    спб
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    1 Мин. 24 Сек.

    Re: Шуша в самолете

    Всем спасибо
    подскажите еще пожалуйста какие справки нужны для перевозки?

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Шуша в самолете

    Ф1 с анализами на глисты и сальмонеллез
    получить можно в гос. учреждении Вашего района, а анализы в лаборатории
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семьянин
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Одинцово Мос.обл
    Сообщений
    2,207
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 35 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Шуша в самолете

    Кроме справок в представительстве обязательно надо узнать перевозит ли эта компания грызунов. Не все берут и есть ограничение на кол-во. Мне перевозили Ю Тейра. Базируется во Внуково. Берется плата за провоз, в размере ее веса-типа перегруз на величину ее веса.
    Справка действительна 3 дня
    Последний раз редактировалось Семьянин; 16.02.2011 в 18:00. Причина: Добавил
    Мирно лежащий на диване мужчина , просвещающийся с помощью телевизора с приходом жены превращается в нагло валяющуюся скотину))

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Роман и Юлия
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Надым
    Сообщений
    63
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 16 Час(ов) 39 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Шуша в самолете

    Мы брали в отпуск своего шуша. При покупке авиабилета сразу попросили сделать запрос на разрешение к перевозке. После получения подтверждения авиакомпании оплатили билеты. За день до отлета взяли справку из ветлечебнице (такую же как на собак и кошек ). В аэропорту взвесили вместе с переноской и оплатили, как дополнительный багаж получили багажную квитанцию и спокойно долетели без приключений.

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 29 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Шуша в самолете

    Да. обязательно уточните разрешение к перевозке грызунов. По правилам авиакомпаний они не относятся к домашним животным. Переезжали в октябре с шушиком и морской свинкой, а-компанией "Россия", "Владавиа" отказали.
    Кроме справки из государственной ветклиники вам нужна будет справка от ветврача аэропорта. Приезжаете пораньше, за час-полтора до регистрации,эти службы расположены где-нибудь вдали от зоны регистрации. Когда я с двумя переносками в спортивной сумке нашла кабинет, врач была на оформлении самолёта из Японии, пока пришла- я изнервничалась. Оформление заняло две минуты,зверей из клеток( прям как тигров!) не доставала.
    А поилка, действительно, потекла, пока я носилась по аэропорту, и сумка казалась всё тяжелее:-)
    Шушик сидел мокрый и сердитый, к еде не притронулся. А свинка с аппетитом ела огурец и салат, которые мы взяли с собой.
    После перелёта они тоже вели себя по-разному. Свинка- как там и жила. Шуш дня три сидел отвернувшись, почти не ел, ночью не шумел, мы даже волновались- не простыл ли. (Летели из +20 в +1, со снегом.)
    На третью ночь, услышав сквозь сон грохот, мы с мужем сказали друг другу: Ну, теперь всё в порядке.
    Хоршего вам полёта!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •