Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Полностью отсутствует инстинкт самосохранения!!!!

  1. #1
    До первого предупреждения
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    97
    Всего в онлайне
    1 День 13 Час(ов) 23 Минут(ы) 56 Сек.

    Полностью отсутствует инстинкт самосохранения!!!!

    Скажите пожалуйста, шиншиллы так плохо ореинтируются в пространстве????


    часто с ними случаются несчастные случаи.
    Мало того что мой шиншилл ночью в клетке умудрился выбить себе зубки, так во время прогулок часто не рассчитывает расстояние что бы запрыгнуть например на диван и часто падает на ковер.
    Прогулки я исключила полностью но как его обезопасить в клетке????


    Читала тут множество историй о том что шиншилла упала в аквариум или в туалет, или прыгнула на плиту и обожгла себе лапки, или в кастрюлю с кипятком, это вообще как???? или что шиншилла залезла высоко и упала.
    Я не представляю как шиншиллы выживают в дикой природе.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Полностью отсутствует инстинкт самосохранения!!!!

    Белая_Мышь, хм, шиншиллы в природе выживают не все. В дом. условиях вот тоже. Несчастные случаи возникают не очень часто и, в основном, на прогулках постигают они тех, кто за мышами СОВЕРШЕННО не следит или следит из рук вон плохо. Несчастные случаи в клетках гораздо более редки.

    А вот отсутсвием чувства самосохранения они, на мой взгялд, дейстивтельно страдают: привыкли, что все за них решают хозяева. Животное, живущее в клетке, по-любому зависимо больше, чем свободное существо типа хотя бы кошки. ВСе беды с нашими мышами происходят от их любопытства и нашей халатности.
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Вредина
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    608
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 23 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Полностью отсутствует инстинкт самосохранения!!!!

    С моими (ттт) ничего не случалось, но когда шиншилла в новом месте, она не может сразу рассчитать расстояние для прыжка. Я когда своих в новую витрину пересадила, они первое время падали с полок, не рассчитывая высоту, а сейчас как мячики от стен отскакивают. А если полку какую перевесить, тоже сначала будут промахиваться. В природе нет таких кардинальных изменений местности ))
    К тому это ну ОООЧЕНЬ любопытные

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шур-шур
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,258
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 1 Мин. 52 Сек.

    Re: Полностью отсутствует инстинкт самосохранения!!!!

    А мой красавец как-то умудрился уснуть на полке, свесив мордашку, в процессе сна эта часть каким-то образом перевесила, и зверь приземлился (к счастью, благополучно), чему был несказанно удивлен - но раз уж оказался внизу, решил подъесть, а потом отправился досыпать обратно. Правда, с тех пор больше ни разу не падал, хотя спит в такой же позе нередко. Наверное, все же что-то включается.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для katrinchik
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    533
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 19 Час(ов) 10 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Полностью отсутствует инстинкт самосохранения!!!!

    О зря вы начали...это больная у нас тема
    Девочка у нас камикадзе, что она вытворяет....ей абсолютно все равно с какой высоты прыгать, куда прыгать и откуда. Сказать, что она по клетке "носится" это ничего не сказать. Но как ни парадоксально ей хоть бы что...ттт. Зато мальчик у нас...ну очень аккуратный, куда попало не лезет, на ручках сидит, на кровать выпустишь так в прятки играет, на коленочки бежит...короче мамкин сыночек. Так вот он у нас весь травмированный. Сначала связки растянул, потом на другой лапе порвал, потом на третье сломал. Как он умудряется со своей аккуратностью, я ума не приложу, при том что клетку мы сделали....ну супер безопасную.
    Сразу добавлю, мы гуляем только на кровати и следим вдвоем с молодым человеком. Все травмы получены в клетке, ночью. Вот делаем витрину...я ее спроектировала так, что просто нереально там не долететь или еще что-то в этом духе

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Apricot
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Москва,просторная клетка с тремя полочками
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    6 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Полностью отсутствует инстинкт самосохранения!!!!

    Наш бывший мых примеривался к входу в клетку минут 5.Прыгнул-не попал, прыгнул-опять не попал.И даже когда прыгнул правильно, все равно проверял, может еще есть какие варианты?А если правее?Не то, не попал..Мне кажется они таким методом попыток, проб и ошибок пытаются "разработать маршрут", что ли

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Ярославл
    Сообщений
    76
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 3 Час(ов) 6 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Полностью отсутствует инстинкт самосохранения!!!!

    Мои на освоенной территории носятся очень ловко. А вот если что переставить, то могут врезаться носом. Потом сидят лапкой носик трут. И в новой клетке до полочек не всегда долетают, иногда промахиваются.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для olyaalisa
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Петропавловск Камчатский
    Сообщений
    342
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 38 Минут(ы) 18 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Полностью отсутствует инстинкт самосохранения!!!!

    Моя самочка, будучи беременной пыталась запрыгнуть на полку высотой 30 см, но не "долетела" , и, вцепившись передними лапками в полку висела болтая в воздухе задними лапками. Потом грохнулась. Подхватить я её не успела (у меня перед глазами вся жизнь пролетела...). Хорошо, что все обошлось, теперь полки при беременности выше 20 см оставлять не буду.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Яна180785
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 15 Час(ов) 48 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Полностью отсутствует инстинкт самосохранения!!!!

    Надо же..а я за своим ничего такого не замечала...ему 8 мес,гуляем по комнате с 3-х..но ни разу не видела чоб он куда-то впечатался или промахнулся)Прыжки все предельно четкие и на диван и на тумбу..спортсмен прям)

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Gagda
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Москва (ЮАО)
    Сообщений
    83
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 7 Час(ов)

    Re: Полностью отсутствует инстинкт самосохранения!!!!

    Меня вот тоже эта тема волновала очень(я уж думала,что что-то не так),пока не прошло время(освоил все полки,лестницу и расстояния)...
    Грохался у меня так же как и у шур-шур, любитель поспать мордахой вниз и первое время естессно падал,но прошло время и если упадет,то крайне редко...
    Правда, замечаю,что от скорости передвижения зависит и ловкость товарища)))) Или он просто дурной - ему нравится с разбега прыгать на полки и доезжать на попе до стенок витрины)
    Моя жизнь, как латино-американский сериал: вроде бы вот-вот the happy end, но вдруг появляется какой-то Хуанито...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...