Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Предродовое состояние

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 26 Минут(ы) 54 Сек.

    Предродовое состояние

    Добрый день всем!
    На днях жду появление пушистых первенцев Точную дату спаривания не могу назвать, но могу сказать что день X приближается.
    Будущая мамочка набрала 150 гр. Неделю назад я убиралась в клетке, аккуратно взяла ее под лапки, и почувствовала шевеление малышей (или малыша).
    В принципе самочка ведет себя как обычно - кушает хорошо и много. В рационе я ничего не меняла, воду наливаю ту же самую. Она даже залазит в колесо и немного бегает в нем, и на жердочки запрыгивает.
    Но в последние дня 3 самочка как то пригорюнилась. Шерстка выглядит смятой, ушки прижаты, и вчера вечером покраснели. Но опять же - через 20 минут побежала в колесо. В общем в ее активности и распорядке дня практически ничего не поменялось, но выглядит она грустной.
    Подскажите, кто имеет опыт в этом деле? Все ли в порядке с моей будущей мамочкой, или надо нам к ветеринару обратиться? Беременой то ее не хотелось бы никуда переносить.

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Предродовое состояние

    Если девочка ест, не смотрит все время под хвост, нет выделений, то причин волноваться нет.
    Смятая шерсть может быть от большего лежания на боку.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Темка
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Днепродзержинск
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    25 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Предродовое состояние

    Я бы посоветовала Вам снять колесо и обезопасить клетку. Беременные обычно сильно пугливые и могут нечаянно себе навредить.

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 26 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Предродовое состояние

    Цитата Сообщение от Темка Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовала Вам снять колесо и обезопасить клетку. Беременные обычно сильно пугливые и могут нечаянно себе навредить.
    Спасибо за совет! Колесо тогда сниму сегодня же. А домик я уже опустила на пол клетки, но только почему то теперь мамочка перестала туда залазить предпочитает сидеть на домике...но я думаю, что в свое время она все равно уединиться.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 26 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Предродовое состояние

    Цитата Сообщение от Кларисса Посмотреть сообщение
    Если девочка ест, не смотрит все время под хвост, нет выделений, то причин волноваться нет.
    Смятая шерсть может быть от большего лежания на боку.
    Ничего такого, что вы перечислили нет. Она только вчера вечером головой мотала из стороны в сторону. Надеюсь, что это не страшно.
    Она почему то в последнее время любит сидеть в прогибе - ножки на одной полке, передние лапки на другом, а пузо свисает...Загляну еще ей сегодня вечером под хвост

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •