Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Никак не вылечим(

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для DaKoTa_Nev
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 22 Минут(ы) 35 Сек.

    Никак не вылечим(

    В общем, ситуация такая. Две недели назад заболел у нас мальчик - тяжело дышал, ничего не ел, был очень вялым, даже не хотел купаться. Так как с ветеринарами в нашей глуши туго (мне посоветовали капать нос Пиносолом), полазила по форуму и спрашивала совета у опытных шиншилловодов в группе Вконтакте. Мнения сошлись на простуде. Пролечили курсом Байтрил - 5 дней, Иммунофан - 5 дней, Энгистол - 5 дней. Так же кололи поначалу Аминовит, а в последствии физ р-р с глюкозой, так как малыш совсем не ел и не пил. Поили Лактобактерином, так как был вздут животик. Мазали носик Оксолинкой. После курса он немного оживился - купается, пьет, кушает, но только сено и геркулес, прыгает/бегает. Но насморк не прошел, текут белые сопли, много чихает. Закисают глаза.
    Корм, наполнитель и сено не меняли около полугода.

  2. #2
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для DaKoTa_Nev
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 22 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Никак не вылечим(

    Какие тут все отзывчивые, блин!!!

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Никак не вылечим(

    Просто наверное сейчас нет людей на форуме, кто столкивался с простудой.Я бы подсказала, но опыта лечения простуды у меня нет.Лечила от многих болячек, но такого опыта у меня нет.Напишите модератору Елке, она обязательно вам подскажет.У нее большой опыт по лечению шиншилл.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Никак не вылечим(

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    Просто наверное сейчас нет людей на форуме, кто столкивался с простудой.Я бы подсказала, но опыта лечения простуды у меня нет.Лечила от многих болячек, но такого опыта у меня нет.Напишите модератору Елке, она обязательно вам подскажет.У нее большой опыт по лечению шиншилл.
    Пожалейте Вы Елку - поиском находится кучу схем лечения простуды, причем лечения УСПЕШНОГО. Вот например:

    http://www.chins.ru/showthread.php?t=1935

    По поводу как кормить больную шиншиллу - тоже есть рекомендации в том же "Путеводителе"

    Тут еще и видимо проблемы с питанием - т.к. что это за рацион у шиншиллы "один геркулес"? Видимо уже появилась проблема с зубами с таким питанием, на что указывают закисающие глаза.

    И еще - чтобы Вам помогли - надо проявлять активность самой - поднимать свою темку, описывать подробнее - какое содержание-питание, чем больше подробностей напишите, тем более вероятность того, что Вам напишут правильные советы.
    Тем более - пробежалась по сообщениям автора темы - особенной активности в прочтении ссылок, которые ей кидали она не проявила - так что форумчане советы писали - следовать им или нет - решать автору темы...
    Последний раз редактировалось Вера 28.08; 20.02.2011 в 16:44.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Никак не вылечим(

    Если Вы пролечили простуду, а результат - слезы и закисшие глаза, да и твердый корм не ест, не мешало бы провести осмотр ротовой полости у ветеринара.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ирусья
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    донецк
    Сообщений
    408
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 17 Час(ов) 26 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Никак не вылечим(

    DaKoTa_Nev не обижайся почитай темки ,я в начале тоже не могла разобраться в форуме, казалось все таким не понятным . Со временем все становится понятным и девочек я понимаю, почти одни и теже вопросы, зайди на "поиск "напиши интересующий тебя вопрос и все , получишь массу ответов!!!

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для DaKoTa_Nev
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 22 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Никак не вылечим(

    yulich, проблема в том, что в моей глуши с ветеринарами туговато. Клиник много, а врачей, знающих что-то о шиншиллах нет. В одной клинике спросили "а кто это?", в другой отказались колоть то, что мы принесли (Байтрил, Иммунофан...), мол кто вам назначал, пускай и колит...не хотели на себя ответственность брать.
    Когда-то у нас аллергия была, так нам вообще сказали, что у нас или блохи или подкожный клещь, послали анализы сдавать....в общем, боюсь я наших ветеринаров.

    Если что-то не так в полости рта, что там должно быть? Т.е, что там можно увидеть отходящее от нормы.
    Если крючки, то я проверяла, их нет.

    Глаза я прокапала, уже не закисают, чистенькие. Остался только насморк, который каждый день разный (то зеленоватые сопли, то сухие - сопит только), много чихает. Сено, шиповних, боярышник и каркаде есть с удовольствием, даже аскорбинку грызет, а вот к корму притрагиватся не хочет (корм - фермерский гранулят. По началу кормили витакрафтом, но потом дали этот попробовать - эму понравилось, перевели. С лета кушал его отлично)

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kseniya
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Североморск, Мурманск
    Сообщений
    1,450
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Никак не вылечим(

    Цитата Сообщение от DaKoTa_Nev Посмотреть сообщение
    Если что-то не так в полости рта, что там должно быть? Т.е, что там можно увидеть отходящее от нормы.
    Если крючки, то я проверяла, их нет.
    А задние зубы Вы как проверяли? Наощупь не всегда можно определить, есть крючки или нет.

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для DaKoTa_Nev
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 22 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Никак не вылечим(

    На ощупь у нас не получилось, так как он постоянно выталкивал палец языком. Попробовали сильнее отрыть рот и с помощью обратной стороны пинцета и фонарика осмотреть. Зубы маленькие и ровные, отростков нет. Пытался жевать пинцет) Если так, то я так понимаю, жевать ему не больно?

    Десны розовые, без покраснений и ранок.

    Но завтра, думаю, поехать к врачу, еще раз осмотреть

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для DaKoTa_Nev
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 22 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Никак не вылечим(

    Написала о своей проблеме Ёлке. Она говорит, что может быть инфекция, которая оказалась нечувствительна к Байтрилу.
    Сопли у нас уже ручьями текут. Можете подсказать, какие еще есть антибиотики, подходящие шиншиллам?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...