Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 75

Тема: какое содежание выбрать!? 1 самец и 2 самки или семьями

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Xan
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    167
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: какое содежание выбрать!? 1 самец и 2 самки или семьями

    Цитата Сообщение от хочу много Посмотреть сообщение
    вот я и хочу набраться базового опыта и стараюсь сделать как можно меньше ошибок!!!
    Форум конечно для живого общения, но люди здесь общаются по доброй воле, и на одни и те же вопросы "старички" в сотый раз отвечать уже просто не хотят, ну не интересно им. Для того, чтобы набраться опыта создана куча тем в помощь начинающим. Если у вас, после того, как вы их проштудируете еще останутся вопросы, на них охотно ответят.
    Цитата Сообщение от хочу много Посмотреть сообщение
    хорош тыкать носом в сылки ! форум нужен для общения!!!
    А это уже просто хамством отдает!
    Кину вам ссылку на тему, где обсуждаются тройки, в ней в свою очередь есть ссылки на другие темы о тройках, почитайте.
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=25309

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для sandyjane
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Мариуполь - Донецк
    Сообщений
    2,289
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 30 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: какое содежание выбрать!? 1 самец и 2 самки или семьями

    Цитата Сообщение от хочу много Посмотреть сообщение
    хорош тыкать носом в сылки ! форум нужен для общения!!! для чтения есть книги и тот же поиск!)) хочу общения с конкретным человеком а не стем что он когда то написал! может я и не прав!(
    ох и далеко же вы продвинетесь в освоении азов шиншиловодства, с таким подходом.

    вы считаете что вы здесь один единственный VIP клиент, и все вокруг вас должны бегать? Не будет этого. Если вам нужна информация изучайте форум! Если вам нужны советы, задавайте конкретные вопросы,
    а не "хочу много".
    sandyJane
    Жанна

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    59
    Всего в онлайне
    33 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: какое содежание выбрать!? 1 самец и 2 самки или семьями

    всё с вами ясно! будут конкретные вопросы!

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Вера НН
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,069
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 59 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: какое содежание выбрать!? 1 самец и 2 самки или семьями

    хочу много, Вам люди помочь ссылками хотели,а Вы не очень то красиво на это ответили.
    Конечно же форум нужен для общения,но прочтите хотя бы азы,а когда пролистаете "путеводитель для новичков" ,то повторюсь еще раз,вопроса о сравнении шиншиллы с кроликом у Вас больше не возникнет.Шиншилла очень нежный зверек,чуть что не так стрессует,жкт у этих зверей слабый,и нужно серьезно отнестись к содержанию,питанию и т.д. и т.п.
    Процесс ссаживания не легкий,почитайте про трио,даже опытные заводчики не всегда берутся за "шведские семьи" .
    В книгах о шиншиллах Вы столько недостоверной информации найдете,что потом будет поздно что-то исправить.Про поиск правильно заметили,так и пользуйтесь им,ищите читайте,изучайте.
    А у меня к Вам вопрос ,вот Вы только еще начинающий заводчик,я правильно поняла,что Вы хотите сразу много шиншилл приобрести,т.е. побольше девочек и поменьше мальчиков ?

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    59
    Всего в онлайне
    33 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: какое содежание выбрать!? 1 самец и 2 самки или семьями

    можно поровну! только из многих источников из форума , стало ясно что шушки мальчики как кролики как что так сразу в (койку) и держать их постоянно в месте нельзя! из этого следует что нужна отдельная площадь для самца которого постоянно убирают от самки. а её не будет или она будет занята другим самцом. а два самца в одной клетки это ужас!

    Я ХОЧУ ПРОСТО ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С КОЛИЧЕСТВОМ! ВИТРИН КА СКОРЕЙ ВСЕГО БУДЕТ 3 МЕСТНАЯ!!

  6. #16
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: какое содежание выбрать!? 1 самец и 2 самки или семьями

    [QUOTE=хочу много;545806]всё с вами ясно!QUOTE]

    С вами тоже
    Каждому новичку, по-вашему, шиншиловоды с опытом будут переписывать одно и то же? А им что- заняться нечем- кроме как удовлетворять вашу потребность в живом общении)))?
    Вот именно, что это- форум. Хотите переписки он-лайн- добро пожаловать в чат.. Может, там найдутся желающие пообщаться с вами.

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: какое содежание выбрать!? 1 самец и 2 самки или семьями

    Цитата Сообщение от хочу много Посмотреть сообщение
    стало ясно что шушки мальчики как кролики как что так сразу в (койку) и держать их постоянно в месте нельзя! из этого следует что нужна отдельная площадь для самца которого постоянно убирают от самки
    - шушки-мальчики не как кролики. Течка у самки бывает с определенной переодичностью (в среднем, раз в месяц). Самец, в основном, живет с самкой, кроме времени выхаживания ею щенят и последующего после этого восстановления. А что вы дальше про двух самцов написали вообще не поняла. Двух самцов вместе иногда держат, так же, как и двух самок. Но тут есть свои нюансы.

    Добавлю: рожать самка должна не чаще 2х раз в год; лучше один. Беременность длится около 11 дней. Щенят можно отдавать в возрасте 2,5 месяцев. В возрасте 3 месяцев некоторые особи достигают половозрелости, поэтому это тот момент, когда детишек нужно отсадить от мамы (чтоб дать ей восстановиться), а братьев и сестричек рассадить по половому признаку (чтоб ненаделали неправильного потомства). Ссаживают шиншилл не раньше 6 месяцев, не раньше достижения веса в 500 граммов (лучше позже). Скрещивать родственников нельзя.

    Вот вам азы. )
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    59
    Всего в онлайне
    33 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: какое содежание выбрать!? 1 самец и 2 самки или семьями

    может хватит уже!?? я всё понял.
    SovaBa нашли время написать умный комментарий?? не по вопросу! почему бы просто не промолчать и накрылась вся тема медным тазом! но нет лучше найду время и буду умничать, поучать! будто я не умею поиском пользоваться. на форуме мега много инфы аж мозг начинает пухнуть от этого!

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    59
    Всего в онлайне
    33 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: какое содежание выбрать!? 1 самец и 2 самки или семьями

    Цитата Сообщение от Ripvam.Family Посмотреть сообщение
    - шушки-мальчики не как кролики. Течка у самки бывает с определенной переодичностью (в среднем, раз в месяц). Самец, в основном, живет с самкой, кроме времени выхаживания ею щенят и последующего после этого восстановления. А что вы дальше про двух самцов написали вообще не поняла. Двух самцов вместе иногда держат, так же, как и двух самок. Но тут есть свои нюансы.
    первый диалог по теме! спасибо хот кто то!))

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    59
    Всего в онлайне
    33 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: какое содежание выбрать!? 1 самец и 2 самки или семьями

    но может и не принять обратно самца! соответственно около 3 месяцев самец живёт отдельно!? после чего может опять на подвиг)) отправиться!?

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...