Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 75

Тема: какое содежание выбрать!? 1 самец и 2 самки или семьями

  1. #31
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    59
    Всего в онлайне
    33 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: какое содежание выбрать!? 1 самец и 2 самки или семьями

    Цитата Сообщение от Вера НН Посмотреть сообщение
    ,а Вы читали "елы-палы",что это за животные ????????!!!!!
    Все правильно, читать то зачем,сейчас вокруг меня любимого все тут соберутся,научат как спаривать,витрины строить,а я денежки от рождения деток получать буду(если с Вашим подходом,таковые вообще будут) ,да еще к тому же и не говорите мне ничего не учите., Вы обратили внимание что это форум где общаются ЛЮБИТЕЛИ шиншилл,а Вы бизнес решили затеять.
    так что вы хотите сказать эти любители не продают своих шушек ?

  2. #32
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    59
    Всего в онлайне
    33 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: какое содежание выбрать!? 1 самец и 2 самки или семьями

    будто тряпку красную быку кинули!))))) деньги, бизнес!))))) я сказал одно другому не помешает! да и интересен процесс!!
    и не куда я не спешу!! с чего вы это взяли?? и трёх в одну клетку не собирался сажать. повторюсь.
    Вариант 1) один самец и 2 самки, у всех свой домик!!!
    Вариант 2) один самец одна самка, один самец одна самка, 3 отделение свободное!
    Последний раз редактировалось хочу много; 18.02.2011 в 22:43.

  3. #33
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: какое содежание выбрать!? 1 самец и 2 самки или семьями

    Цитата Сообщение от хочу много Посмотреть сообщение
    так что вы хотите сказать эти любители не продают своих шушек ?
    Аха... продают)))....
    Вот только "заработок" зачастую не покрывает потраченых средств на содержание.

  4. #34
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,851
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 32 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: какое содежание выбрать!? 1 самец и 2 самки или семьями

    ну почему же не продают - продают, только вот прибыль эта весьма призрачная с учетом того что изначально надо хорошие клетки (а лучше витрины), корма, сено и витамины постоянно, кондиционер (а это помимо стоимости самого кондея + дополнительные расходы на электричество) иначе перемрут все от жары летом, расходы на вета - как правило непредвиденные (болеют всегда неожиданно) и не маленькие, хорошее качественное поголовье которое стоит приличныех денег и иногда (увы и ах) кто-то из этого поголовья погибает даже не принеся первых щенков - тем самым не окупив не то что своей стоимости но даже своего содержания. Вроде ничего особо не забыла. А, еще вспомнила - количество продаваемых шиншилл увеличивается несколько быстрее чем количесво желающих их купить поэтому цены на щенков прилично падают и в свете этого даже щенки очень хорошего качества могут продаваться долго, а их все это время надо так же кормиь, поить и т.д.

  5. #35
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,851
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 32 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: какое содежание выбрать!? 1 самец и 2 самки или семьями

    конкретно с учетов Вашего варианта 3-х секционной витрины я бы взяла одного самца и двух самок и по очереди сажала самца то к одной то к другой, но учтите что самка может не принять самца вообще если от него пахнет другой самкой

  6. #36
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    59
    Всего в онлайне
    33 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: какое содежание выбрать!? 1 самец и 2 самки или семьями

    Цитата Сообщение от SovaBa Посмотреть сообщение
    Аха... продают)))....
    Вот только "заработок" зачастую не покрывает потраченых средств на содержание.
    так уже и так хорошо! люди не надо накручивать от себя! я писал что денежки лишними не бывают!!! это что значит я хочу на них зарабатывать!???? затраты на корм и содержание отбивают уже супер!!!!

  7. #37
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: какое содежание выбрать!? 1 самец и 2 самки или семьями

    Шиншилла умное и преданное животное, порой похоже на лебедей, когда погибает один, то от тоски умирает и другой. Они если уж ссадились удачно, то такая любовь и преданность, что позавидуешь. Нельзя их разлучать, очень тоскуют. Шушки склонны к стрессам, даже отсаживание на время роженицу вызывает тоску самца и похудение. Он сидит и зовет ее и плачет. Шиншиллы требуют больших затрат на содержание, отклонение от норм содержания и кормления может вызвать проблемы в здоровье, врачи, лекарства и т.д Шушечка носит малышей от 111 дней до 125 дней, если роды будут часто повторяться, одни за другими- шунька погибнет. Нельзя чаще 2 раз в год ей рожать, нужен отдых. Выхаживание малышей требует тоже больших расходов, от Агушки , лекарств и т. д. Прибыли не будет, дай бог покрыть расходы. Но форумчане, держат шуш из-за любви к ним, от них так много позитива. Потом ведь самочка может рожать не только дорогих шуш, но и стандартиков, как захочет природа и генетика. Я сторонник хорошей шиншиллячьей семьи, муж-жена и детишки)))

  8. #38
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семьянин
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Одинцово Мос.обл
    Сообщений
    2,207
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 35 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: какое содежание выбрать!? 1 самец и 2 самки или семьями

    Ну вот, если Вы поняли что прибыли не будет,хотя вопрос спорный. Это как в футболе . Некоторые клубы дают прибыль: Манчестер Юнайтед, Барселона, Бавария.Наш Спартак и ЦСКА, то флаг вам в руки, но что бы было все по Вашему, надо не просто любить их, а жить ими. Наблюдать и изучать повадки именно Ваших. Прогнозировать потомство и их окрас и многое другое из чего состоит жизнь с таким замечательным грызуном
    Мирно лежащий на диване мужчина , просвещающийся с помощью телевизора с приходом жены превращается в нагло валяющуюся скотину))

  9. #39
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    59
    Всего в онлайне
    33 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: какое содежание выбрать!? 1 самец и 2 самки или семьями

    как я и ожидал мнения разошлись 50/50! соответственно придётся выбирать самому! надо будет оба способа хорошенько взвесить и обдумать!

  10. #40
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Вера НН
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,069
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 59 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: какое содежание выбрать!? 1 самец и 2 самки или семьями

    хочу много,так Вы напишите конкретнее (чтобы потом опять не говорили,что люди накручивают). Выбирать самому,между чем и чем? Какие оба способа надо взвесить?

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...