Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Из какого материла лучше делать витринку?

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Из какого материла лучше делать витринку?

    Moon, в клетках -витринках я своим на пол положила спил березы -привезла давно с дачи,хотела подставки под чайник и кастрюли или для самоделок каких,но тут они очень пригодились,так как пол из ЛДСП все таки скользкий для лапок шуш-с удовольствием сидят на нем и заоодно грызут-но почему то только кору-к самому березовому спилу равнодушны, а осиновый спил я выбросила-у моих у одной шуши пошло размягчение болюсов,но я больше эксперементировать не стала и убрала его.

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для T@ty@nk@
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 31 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Из какого материла лучше делать витринку?

    У нас каркас витрины из профиля, а стенки из стекла - очень удобно с любого ракурса наблюдать за животными, да и им за нами=)) с одной стороны (сбоку) стенка из сетки и её сущетвенный минус - всё летит через сетку на пол вокруг витрины, нужно было предусмтреть бортики или что-то вроде этого, но теперь уже в следующий раз... полки у нас из лдсп и из мебельных щитов, все их угловые части, которые могут быть съедены мы закрыли алюминиевым уголком - очень практично. А погрызушки и них всегда есть - крупные ветки, спилы и т.д. заботливо заготовленные на даче=) удачи Вам в строительстве!

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для T@ty@nk@
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 31 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Из какого материла лучше делать витринку?

    Кстати, забыла сказать, что перекрытия этажей делайте с учётом того, чтобы поверхность было легко мыть, иначе запах мочи от наших "совершенно не пахнущих" животных будет преследовать Вас по всей квартире. У нас перекрытия из лдсп и даже их приходится отмывать специальным средством, если их "шалости" или "промахи мимо лотка" уже успели высохнуть к тому моменту, когда я их заметила, иначе остаётся лёгкий запах, но ведь Вы не на один год витрину строите, и постепенно лёгкий запах может перерости в нечто большее=))) кстати, мои шинши любят писать НА бортик туалетного лотка сидя в нём, соответственно, то, что должно было течь в лоток, течёт под него, а это уж ооочень сложно заметить до очередной уборки, которую я провожу раз в 2-3-4 дня.

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Moon
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    84
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 58 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Из какого материла лучше делать витринку?

    Да они любят это делать))) у многих друзей уже наблюдала такие проказы)))
    Мы в ответе за тех кого приручилиИнформация скрыта Информация скрыта

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Homka
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    МО
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    1 День 15 Час(ов) 25 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Из какого материла лучше делать витринку?

    Я конечно понимаю что на меня щас опять начнуться наезды, но всетаки скажу. Мы сделали шушам витрину из нескользящей плитки, за ней легко ухаживать и она всегда прохладная.

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Moon
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    84
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 58 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Из какого материла лучше делать витринку?

    Спасибо приму к сведению))))
    Мы в ответе за тех кого приручилиИнформация скрыта Информация скрыта

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Moon
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    84
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 58 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Из какого материла лучше делать витринку?

    Жду новых ответов разнообразие это хорошо))))
    Мы в ответе за тех кого приручилиИнформация скрыта Информация скрыта

  8. #18
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 4 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Из какого материла лучше делать витринку?

    Сосновые доски с разумным содержанием смолы-наилучший строительный материал для витрины ,на мой взгляд..подчёркиваю доски,а не мебельный щит из сосны.
    Камерную сушку некоторые мастера считают панацеей ,полезной для шиншилл и всё такое..куда по вашему при этой обработке девается смола ..не знаете?..вот и я не знаю..скорее всего на месте остаётся ,уходит только влага..ну а ещё в щите есть такая "малая" неприятность как клей..лучше не играть в рулетку со своими любимцами..

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для chtirlic
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    940
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 50 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Из какого материла лучше делать витринку?

    Смола выпаривается , я был не раз на сушке , смолянистые пазухи становятся сухими . А когда щиты клеятся на клей , то прижим идёт со страшной силой , и почти весь клей выходит наружу . Сам клеил раньше ступени лестниц в ваймах вручную и , после прижима , весь клей выходил наружу , оставался такой мизер , а вот в невысушенных досках смолы будет поболее , чем клея в щитах , так что можно поспорить , что вреднее ))).
    Если использовать доски или щиты для стен или пола , то через несколько месяцев использования , витрина будет в очень плачевном состоянии . Сам себе первую витрину строил из щита и досок , через 7-8 месяцев эту витрину даже бесплатно отдать было стыдно , многие пятна даже не вышкуривались , пропитано было чуть ли не на сквозь .И на стенках та же история была .
    Так как витрина строится не на один год , то и материалы нужно использовать те , которые не боятся влаги , это стекло , лдсп(только торцы нужно силиконить) , мдф покрытый пвх(также для страховки силиконим торцы), оргстекло(можно акрил , но он дороже) , кафельная плитка (на пол подойдёт) , ламинированный паркет(лучше использовать водостойкий). А полки из дерева (щит или доска -это каждый сам выбирает ), я считаю это расходный материал , также как и домики и раз в два года можно и заменить .
    Последний раз редактировалось chtirlic; 27.02.2011 в 19:18.

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для HaliGali
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Новая Москва, Троицк
    Сообщений
    131
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 29 Минут(ы)

    Re: Из какого материла лучше делать витринку?

    Цитата Сообщение от chtirlic Посмотреть сообщение
    Смола выпаривается , я был не раз на сушке , смолянистые пазухи становятся сухими . А когда щиты клеятся на клей , то прижим идёт со страшной силой , и почти весь клей выходит наружу . Сам клеил раньше ступени лестниц в ваймах вручную и , после прижима , весь клей выходил наружу , оставался такой мизер , а вот в невысушенных досках смолы будет поболее , чем клея в щитах , так что можно поспорить , что вреднее ))).
    Если использовать доски или щиты для стен или пола , то через несколько месяцев использования , витрина будет в очень плачевном состоянии . Сам себе первую витрину строил из щита и досок , через 7-8 месяцев эту витрину даже бесплатно отдать было стыдно , многие пятна даже не вышкуривались , пропитано было чуть ли не на сквозь .И на стенках та же история была .
    Так как витрина строится не на один год , то и материалы нужно использовать те , которые не боятся влаги , это стекло , лдсп(только торцы нужно силиконить) , мдф покрытый пвх(также для страховки силиконим торцы), оргстекло(можно акрил , но он дороже) , кафельная плитка (на пол подойдёт) , ламинированный паркет(лучше использовать водостойкий). А полки из дерева (щит или доска -это каждый сам выбирает ), я считаю это расходный материал , также как и домики и раз в два года можно и заменить .
    chtirlic, а есть фотка, как выглядят силикончатые торзы полок ЛДСП? Расскажите плиз вкратце про процесс, чем силиконить надо?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •