Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Ночные животины или все индивидуально?

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Элен
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    56
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 57 Минут(ы) 8 Сек.

    Ночные животины или все индивидуально?

    Всем привет!!!!!! Лежала в кроватки со своим мыхом , очень мы любим в выходные поваляться под одеялом с хозяйкой, и думала, что принято, шинши ночные и днем спят...... Хочу поведать о своих наблюдениях за последнии полтора года, эт не так....... Они спят пока меня нет дома, а в выходные все меняется. Обычно я просыпаюсь в 6-30, кормлю их и ухожу на работу, и все дрыхнут целый день, в субботу график меняется. Зато потом отрываемся...... я просыпаюсь и мы активны целый день ......кушаем, катаемся в колесе и даже балдеем под одеялом и еще ложимся спать когда я уже собираюсь, короче они полноценные члены семьи, которые соблюдают режим)))))))))) Витрина находится у меня в спальне, может поэтому они привыкли к моему графику......

  2. #2
    -------
    Фотогалерея:
    Аватар для irina445811
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    515
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 21 Час(ов) 22 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Ночные животины или все индивидуально?

    Мой шуш тоже обычно просыпается вечером, когда я прихожу. И спать ложится почти сразу, как я ложусь. Правда ночью и днем может повошкаться, покушать сходить

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Элен
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    56
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 57 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Ночные животины или все индивидуально?

    Цитата Сообщение от irina445811 Посмотреть сообщение
    Мой шуш тоже обычно просыпается вечером, когда я прихожу. И спать ложится почти сразу, как я ложусь. Правда ночью и днем может повошкаться, покушать сходить
    Все верно, только у моих поведение меняется в выходные, я бы сказала, что они меняют свой распорядок дня и хотят все знать))))))) подглядывают и подсматривают и почти не спят. Хотелось бы узнать как у других шиншилломанов происходит или только у меня такие "штирлицы"....

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Серая Шишечка
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    343
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 3 Час(ов) 3 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ночные животины или все индивидуально?

    Мои шиншиллы просыпаются сразу, когда я прихожу в комнату. В независимости от времени суток - утро, день, вечер.. Обычно когда входишь в комнату они мирно бок о бок спят, а через 5 секунд уже скачут по витрине и попрошайничают.

    Но есть одна шиншилла, которая следует своему режиму. Сейчас например вечер, а она спит. Днем она тоже спит. И утром тоже спит. Только ночью громыхает чем-то.
    Имхо, все индивидуально. Кто то хочет много общения, подстраивается под режим человека. А кто то больше хочет ночью быть с самим собой.
    Паскаль - средняя Пастель, 2.5 года. + Тефна - Белый Вильсон, мозаика, 2.5 года = Флаффи - Гетеробежевый (возможно носитель эбони). - 0.5 года. ;
    Фарида и Джоуль! (15.03.2012) Информация скрыта
    Букля - стандартная - 3.5 года.Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tanyazh
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    460
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 14 Час(ов) 28 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Ночные животины или все индивидуально?

    Моя Фионочка тоже приспособилась к нашему с мужем режиму. Она просыпается обычно в 16.00, кушает, активничает, общается с нами. Засыпает часам к 24.00, когда и мы ложимся. Утром всегда меня встречает, у нас ритуал - почасушки, вкусняшка. Потом иду умываться и т.д. Все действительно индивидуально.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elena1983
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,346
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 41 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Ночные животины или все индивидуально?

    У нас шушки бодрствуют когда нас нет дома (в витрине полный хаос и перестановка), зато когда мы дома, практически всегда спят днём или дремают. Мальчик у нас просыпается где-то часам к семи-восьми вечера, а девочка к одиннадцати, засыпают часам к девяти утра.
    Стоишь на берегу и чувствуешь
    Соленый запах ветра, что веет с моря,
    И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
    И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой…

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фоня
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Москва/Ессентуки
    Сообщений
    1,643
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 50 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Ночные животины или все индивидуально?

    Ну у нас пока с режимом не очень понятно, Чип у нас недавно.
    Муж работает дома, так что мы много времени уделяем шуншику и видно что он этому рад

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Элен
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    56
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 57 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Ночные животины или все индивидуально?

    Очень приятно осознавать. что наши мышки в основной массе имеют очень лекий и уживчивый характер со своими хозяевами....ваши отзывы подтверждают мои наблбдения. Но все таки встречаются весьма капризные и своенравные животные, которых трудно приучить к порядку в совместном проживании. Особенно это важно для людей, которые держат шиншей как домашних любимцев и членов семьи. Так что делитесь своими наблюдениями, это полезно для нас и будующих заводчиков......Очень интересно читать про другие отношения)))))))))), все как у людей.......

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марс Валентиныч
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Ровно
    Сообщений
    150
    Всего в онлайне
    1 День 18 Час(ов) 5 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Ночные животины или все индивидуально?

    а у нас с графиком полная неразбериха))) Марс ночью спит, а днём витрину "раскачивает". А Шнурок наоборот - днём спит, а ночью "Великий Инквизитор"))))))))))))))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...