Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: Шиншилла не идет на руки

  1. #21
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Наталья_К
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 12 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Шиншилла не идет на руки

    Видимо, мне с Лушей повезло - моей она стала в два месяца и сразу ничего не боялась) по рукам бегает, по ногам прыгает. если я лежу на кровати свесив руку - прыгает играет. у нас витрина стоит в другое комнате и кошка живет, которая неровно дышеит к мышеньке - так мы от большой комнаты до спальни на руках спокойно гуляем, но зато в спальне - вольная воля - бегает, носится, прыгает по стенкам))) еще любит играть в догонялки - это когда уже устала сидит в углу - я подхожу к ней, а она начинает бегать по всей комнате от меня. если я останавливаюсь - она тоже останавливается и бежит ко мне, за мной))) а вот к мужу она не сразу пошла... но он её тоже покорил, так она теперь у него на груди вообще может спать))) а со мной только бегает)
    Всё будет так,как мы и мечтали…только рядом с нами будут другие люди…Информация скрыта

  2. #22
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tiger
    Регистрация
    06.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    69
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 38 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Шиншилла не идет на руки

    Вот у меня был шушик, который был полностью ручной, пока не пошел гулять по квартире. Потом руки для него были только "взлетной полосой" для прогулки. А после ловила его, чтобы в клетку засадить)) убегал! и в руках сидеть потом не хотел.
    Теперь у меня малыш 2 мес., решила не отпускать свободно бегать - и безопаснее к тому же!

  3. #23
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Иришкa
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншилла не идет на руки

    А у меня вот как за ушком шушуньке почесать, в руках посидеть или мой палец погрызть так только за и сразу общительная такая....а если на гулянку выпускаю так потом еле заловить получается) для меня просто сказки какие все рассказы про самостоятельное возвращение в клетку

  4. #24
    --------------
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для дежа вю
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Девяткино
    Сообщений
    466
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 29 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншилла не идет на руки

    Иришкa, а у вас юная мышка? Мы взяли мальчика 2 года, который действительно сам возвращается в витрину с прогулки. Но он спокойный, и всегда такой был =) других наших шиншек тоже домой не загонишь, поэтому гуляем только по дивану под присмотром =))

  5. #25
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    162
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншилла не идет на руки

    ну вы попробуйте с ней побольше (ну или как можно больше) общаться,и насильно в руки не берите!)

  6. #26
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для SAVIRI
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    768
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 1 День 1 Час(ов) 18 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Шиншилла не идет на руки

    У меня самец до ссаживания любил когда его за ушком чешут, не боялся рук. А когда с самкой пожил стал пугливый и нервный. Чуть что прячется в тоннель. Так что характер со временем меняется. Семейная жизнь влияет.

  7. #27
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншилла не идет на руки

    У меня у подруги пацану 4месяца. Поймать его невозможно даже в клетке, толькзо за хвост. А если в руки берешь - сидит как вкопанный, спокойный сразу становится. На плече сидит.

    Мой же наоборот, в руки и на плече - никогда, пытается удрать, спругнуть. А меня вообще не боится, привык настолько что даже не замечает. Раньше пугался иногда при резких движениях, а сейчас - будто меня и нет Но я имею ввиду резкие движения, руки в клетке. Чисто интерес конечно проявляет.

    Так что характеры разные.
    Ничто так не ранит человека, как осколки собственного счастья (с)

  8. #28
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ishtar
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Симферополь, Красноперекопск
    Сообщений
    43
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 56 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Шиншилла не идет на руки

    Какая тема интересная. А то начиталась про ручных шунек, которые " целоваться любят" и расстраивалась, что моя - дикарка.
    Купили мы ее 3-месячным ребенком. Правда родилась она в достаточно большой витрине, где хозяева мышек не баловали руками.
    5 месяцев пытались приручить чтобы хоть погладить давалась. Правда под настроение позволяет почесать за ушком. Вкусняшки и листики даю из рук. Когда убираю- подбегает к руке и щетке. Когда гуляет, часто дразниться: подбегает близко-близко, а потом пулей подальше Домой заходит сама.
    Полноценно на руках держали ее менее 10 раз - переживает заметно.
    Собственно проблема в том, что не знаю, как ее взвесить с таким отношением к рукам. Посоветуйте.

  9. #29
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Шиншилла не идет на руки

    ishtar,
    как ее взвесить с таким отношением к рукам. Посоветуйте.
    используйте переноску. Если вес не скачет и поведение не меняется, то взвешивание можно производить раз в две недели.

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Liaps
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 14 Час(ов) 9 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Шиншилла не идет на руки

    У меня Оскар к рукам тоже неоднозначно относиться. Хочет - сидит спокойно, не хочет - фиг удержишь, может даже за палец тяпнуть. Я его взвешиваться приучала так: ставила весы в клетку на пол, показывала Оскару вкусь и ложила в чашку весов. Он привык очень быстро сейчас в весы прыгает как только поставлю, и ждет вкусняху.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •