Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Пол из ДСП; нужно ли чем-то закрывать дополнительно?

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Пол из ДСП; нужно ли чем-то закрывать дополнительно?

    chtirlic, Дима - раз ты работал с аквариумами, значит наверняка сможешь сделать что-то подобное.

    У меня есть еще место под витринки, только туда не пойдет уже вариант обычной витрины - хочу что-то достаточно легкое, которое без проблем можно будет переставить с места на место.

    Это конечно просто "образец", можно "модернизировать, но сама идея мне понравилась. Такое можно сделать из орг стекла.

    Последний раз редактировалось Вера 28.08; 21.02.2011 в 12:11.

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для chtirlic
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    940
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 50 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Пол из ДСП; нужно ли чем-то закрывать дополнительно?

    Вера , написал в личку .

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Темка
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Днепродзержинск
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    25 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Пол из ДСП; нужно ли чем-то закрывать дополнительно?

    Полностью согласна с T@ty@nk@! Деревянная стружка, которая используется для изготовления ДСП, склеивается при помощи феноло-формальдегидных или же мочевино-формальдегидных смол. В результате ДСП экологически вредный материал, т.к. используемые смолы выделяют вредный формальдегид. Это вредно для человека, что уж говорить про шушиков. Непокрытое ДСП при постройке витрин лучше не использовать вообще!!!
    Я химик-технолог по образованию и прекрасно знаю о том, что пишу. Поэтому, Ripvam.Family, обратите пожалуйста внимание на это сообщение.

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Галина2011
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    112
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 11 Час(ов) 57 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Пол из ДСП; нужно ли чем-то закрывать дополнительно?

    У меня в витрине тоже пол из ДСП Я его обклеила пленкой самоокупающийся и Реечками тоненькими с внутренней стороны обделала, Витрине 1 год моя Нюра пол не грызет, поэтому я и решила пленкой обделать если бы грызла то наверное нельзя. Хотя у нас когда мы только купили шушку клетка покупная была с пластмассовым поддоном он я думаю более вреден.

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 13 Час(ов) 31 Сек.

    Re: Пол из ДСП; нужно ли чем-то закрывать дополнительно?

    Пол неплохо из листового мдф 16-18 мм.Поищите свойства.Если кому интересно могу выложить.Материал намного экологичней фанеры.лдсп.щита.Можете его найти фирмах занимающихся лдсп.Там же его вам напилят.Если вы в Казани живете могу подсказать фирмы по продаже мдф(не реклама).Я сама собираюсь делать витрину.Вот и ищу подходящие материалы

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    250
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 27 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Пол из ДСП; нужно ли чем-то закрывать дополнительно?

    У меня тоже вопрос в тему - мы делаем витрину, почти все готово. Но вот поддоны у нас из фанеры. Мало того, что прописать могут, поддоны я мыть собираюсь - под краном. Я думаю, что нужно покрасить краской. Просто у меня были клетки от Тома, и там поддоны были выкрашены - никто ничего не грыз, поддоны легко мылись, легко вытирались, влага сквозь краску не проходила. Может быть кто сможет подсказать - можно ли красить? и если можно, то чем?

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 13 Час(ов) 31 Сек.

    Re: Пол из ДСП; нужно ли чем-то закрывать дополнительно?

    Фанеру думаю не стоит красить.Не специалист я в этом конечно.Но учитывая природу фанеры-если будет она тонкая то будет гнуться(при любом подготовительном процессе).А это сразу скажеться на краске.если толстая.То процесс обработки не обойдется без предварительного подготовительного процесса(зашлифовывание.шп аклевание).Даже когда покупная фанера шлифованная при обработке лакокрасочными изделиями будет ворс.Да и как ведет себя со временем (если ссыхается сразу будут трещины).Ну повторюсь.Не специалист я по фанере.Это личное мнение.Удачки)

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    250
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 27 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Пол из ДСП; нужно ли чем-то закрывать дополнительно?

    Фанера толстая. Думаю покраска самой фанере не повредит, да и поверхность наоборот должна стать глянцевой, водоотталкивающей - именно так и было в предыдущей витринке у меня. Но вот как узнать, что за краска....да и производитель витрины писал, что - типа шушкам не вредно, и что поддон за счет ее не промокает. Если есть еще инфа- напишите пожалуйста. Нам через неделю уже переезжать в новый домик!

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Роман и Юлия
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Надым
    Сообщений
    63
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 16 Час(ов) 39 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Пол из ДСП; нужно ли чем-то закрывать дополнительно?

    Цитата Сообщение от Натали1803 Посмотреть сообщение
    Фанера толстая. Думаю покраска самой фанере не повредит, да и поверхность наоборот должна стать глянцевой, водоотталкивающей - именно так и было в предыдущей витринке у меня. Но вот как узнать, да и производитель витрины писал, что - типа шушкам не вредно, и что поддон за счет ее не промокает. Если есть еще инфа- напишите пожалуйста. Нам через неделю уже переезжать в новый домик!
    .

    "что за краска...." даже если отбросить лирику о неполезности краски для шиншей", вы просто не уложитесь в неделю. фанеру придется красить, шлифовать и снова красить раза 3, каждый слой должен хорошо высохнуть, чтоб шлифовать (шерсть фанерную) возможно было. действительно водостойкой и устойчивой к истиранию является классическая маслянная краска. а сколько ей в доме пахнет вы я думаю и сами знаете.

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 13 Час(ов) 31 Сек.

    Re: Пол из ДСП; нужно ли чем-то закрывать дополнительно?

    Вот примерно про этот подготовительный процесс писала.Спасибо за разьяснение.И мне пригодиться.На будущее)))))))

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...