Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Пол из ДСП; нужно ли чем-то закрывать дополнительно?

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Вопрос Пол из ДСП; нужно ли чем-то закрывать дополнительно?

    У нас пол в новой витринке будет из ДСП. Прошу подсказать тех, у кого витринки из дсп и пол, соответственно, тоже: нужно ли его дополнительно закрывать чем-то или и так дсп не пропустит влагу?

    У меня из возможностей предохранения на ум приходят: лист пластика по размеру пола или стекло такого же размера... Но вот не знаю, нужно ли вообще что-то делать...

    П.С: мы изначально планировали пол из ЛДСП, но на мебельной фабрике, где заказывали каркас витрины, нас, кажется, не очень поняли и сделали пол из того же материала, что и стены.

    Буду признательна за советы и отзывы всем откликнувшимся. )
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анаис
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    г. Иваново
    Сообщений
    281
    Всего в онлайне
    1 День 7 Час(ов) 15 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Пол из ДСП; нужно ли чем-то закрывать дополнительно?

    У меня пол не покрыт. Было как-то письнул на пол, но все вытерлось,он прекрасно моется. На дне стоит лоток с наполнителем и домик.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Валерия 77
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,206
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 2 Минут(ы) 50 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Пол из ДСП; нужно ли чем-то закрывать дополнительно?

    Я бы застелила чем-нибудь, потому что именно ламинация делает ДСП более влагостойким. А поменять пол уже нет возможности? Потому что, даже если застелите чем-то (пластик, линолеум, стекло), то мышка молжет написать в угол....и будет совсем нехорошо - все протечет вниз, пропитается, будет нехорошо пахнуть и вздуется((( в таком случае нужно будет делать что-то вроде "плинтуса", например из аллюминиевого уголка.
    ...Шар держа земной на своих плечах...

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анаис
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    г. Иваново
    Сообщений
    281
    Всего в онлайне
    1 День 7 Час(ов) 15 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Пол из ДСП; нужно ли чем-то закрывать дополнительно?

    Простите... у нас ЛДСП

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юта
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Тернополь
    Сообщений
    123
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 4 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Пол из ДСП; нужно ли чем-то закрывать дополнительно?

    У нас новая витрина, пол из ДСП, пробовали чем-то покрыть, не нашли подходящих материалов, так и живут питомцы, убираюсь ....пол сухой, пока проблем с этим нет.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для T@ty@nk@
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 31 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Пол из ДСП; нужно ли чем-то закрывать дополнительно?

    Вообще, дсп тоже чем-то покрыто, не ламинация конечно, но всё-таки. От воды дсп быстро приходит в негодность. Я бы ещё рассматривала этот вопрос с точки зрения выделения вредных веществ - фенолформальдегидных смол, так что лучше бы сделать какое-нибудь покрытие.

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Пол из ДСП; нужно ли чем-то закрывать дополнительно?

    Я думаю, менять нужно будет, писают они обычно в один и тот же угол, так что с годами он может просто прогнить =\
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  8. #8
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Пол из ДСП; нужно ли чем-то закрывать дополнительно?

    У нас пол тоже из ДСП и чесно говоря срок эксплуатации с учётом, мимо туалета и кап из поилки делают своё чёрное дело, единственный вариант который муж придумал без вреда для мышек, это сделать поддоны из нержавейки.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Пол из ДСП; нужно ли чем-то закрывать дополнительно?

    Наверное, металлическими уголками закроем стыки между полом и стеной. Надеюсь, это поможет. К тому же где-то я такую конструкцию на фотографиях видела.
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для chtirlic
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    940
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 50 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Пол из ДСП; нужно ли чем-то закрывать дополнительно?

    Если у Вас не голое дсп , а лдсп , ламинированное , то ламинация не пропускает влагу , влага может пройти только через торцы , через торцы также идёт небольшое выделение фармальдегида , но только определённое время , потом выделений , практически нет , этот материал не считается ядовитым , иначе его бы не использовали для домашней мебели . Чтоб торцы не впитывали влагу и не выделяли ничего , их(торцы) нужно пройти аквариумным силиконом .Можно собирать витрину на свежий силикон , тогда стык будет идеально гермртичным , но разобрать потом такую витрину будет проблематично , силикон очень хорошо склеит детали . А можно дать высохнуть силикону , но после сборки для уверенности приклеить в угол(стык пола и стен) уголок из аллюминия 10*10мм на силикон . Совет с уголком мне как то давно подсказала Sharleenn .
    У меня , в моих витринах было очень много протечек поилок , особенно в начале , когда не знал какие поилки брать , за ночь грамм 200 выливалось в витрину . Но одна первая витрина была без силикона , там полы вздулись .
    Кроме того силиконом нужно проходить и борт (какахаотбойник) ,верх и низ у меня обклеен кромкой ABS(пвх) через неё влага не идёт , а торцы намазаны силиконом , плюс на верхнюю часть борта я дополнительно клею Т-образный уголок , чтоб не грызли .
    Ламинация делает у дсп поверхность влагонепроницаемой , другой вопрос какого производителя использовать , того у которого плотность дсп больше и толще слой ламинирования, это ГФЗ и Монза . Но не желательно использовать Кроношпан или Флайдер , у них рыхлое дсп и тоньше слой ламинации .
    Вот как то так .
    Я очень давно работаю с лдсп и раньше при сборке кухонь была такая защита от протечек для тумбы мойки и торцов соприкасающихся с полом :
    торцы 2 раза проходили АкваСтопом , а потом клеили кромку , аквастоп делал торец непроницаемым для влаги + доп.защита кромка . И я видел эти кухни после 5-10 лет использования , это работает . Но в витринах я бы не рискнул использовать аквастоп , так как силикон аквариумный действительно безвреден , одно время я собирал аквы и знаю это точно . А рыба ой как реагирует на всякие химические выделения , у кого были или есть аквариумы это должны знать .

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •