Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Уезжаем на полтора месяца: оставлять шушика или брать с собой?

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фоня
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Москва/Ессентуки
    Сообщений
    1,643
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 50 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Уезжаем на полтора месяца: оставлять шушика или брать с собой?

    Добрый день!
    С 10 февраля у нас живёт шиншик Чип.
    Так сложилась ситуация, что сами мы из Москвы, недавно перебрались жить в Ессентуки и в начале марта нам на полтора месяца с молодым человеком надо поехать в Москву по делам.
    Я очень много читаю форум, в том числе, очень много тем про транспортировку животных, но тут у нас мнения с мч разделились и я решила создать эту темку, спросить Ваше мнение. Помогите нам пожалуйста определиться брать с собой Чипа или нет.
    Чипу 2 месяца (ну вернее так говорили в зоомагазине)), весит он 300 гр., активен, контактен, ест хорошо, к туалету приучен. Мы ему уделяем очень много внимания, на руках сидит с удовольствием.

    Вот два варианта:
    1. Чип едет с нами.
    Мы едем на машине.
    Чипу покупаем перевозку. Клетку берем с собой в багажник. Выезжаем утром, он обычно спит, к вечеру приезжаем в Волгоград, там остаемся на ночевку у родственников. Соответственно, клетка Чипа оборудуется как обычно и он там бегает в своём обычном режиме. На следующее утро мы его опять заманиваем в перевозку и так доезжаем до Москвы. В Москве он будет в нашей квартире, единсчтвенное, меня не будет несколько дней, молодой человек будет с ним один, но я думаю это не существенный фактор.
    Ещё плюс за этот вариант - на КМВ мы так и не смогли найти ни одной круглосуточной вет. клиники, ни одного хорошего ветеринара, специалиста по шушикам. Я бы очень хотела Чипа показать врачу в Москве, пообщаться.
    Также, мы решили взять ему подружку, пару. Я лично за то, чтобы пару брать из Москвы, брать отсюда - это риск родства. Тут не так много заводчиков.

    2. Чип остается здесь.
    У нас в соседнем доме живут родственники мч - его сестра, бабушка и дедушка.
    Первое, что меня смущает - сестра работает и она как мне кажется не очень заинтересована в уходе за Чипом, бабушка пожилая, плохо слышит, видит. В доме кошка, уличная. С блохами и глистами.
    Плюс в том, что Чип не будет испытывать стресса переезда, но я не знаю как они стрессуют ли по поводу других людей? что по поводу других животных?

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Елена Б
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    732
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 22 Час(ов) 50 Сек.

    Re: Уезжаем на полтора месяца: оставлять шушика или брать с собой?

    Цитата Сообщение от Фоня Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    С 10 февраля у нас живёт шиншик Чип.
    Так сложилась ситуация, что сами мы из Москвы, недавно перебрались жить в Ессентуки и в начале марта нам на полтора месяца с молодым человеком надо поехать в Москву по делам.
    Я очень много читаю форум, в том числе, очень много тем про транспортировку животных, но тут у нас мнения с мч разделились и я решила создать эту темку, спросить Ваше мнение. Помогите нам пожалуйста определиться брать с собой Чипа или нет.
    Чипу 2 месяца (ну вернее так говорили в зоомагазине)), весит он 300 гр., активен, контактен, ест хорошо, к туалету приучен. Мы ему уделяем очень много внимания, на руках сидит с удовольствием.

    Вот два варианта:
    1. Чип едет с нами.
    Мы едем на машине.
    Чипу покупаем перевозку. Клетку берем с собой в багажник. Выезжаем утром, он обычно спит, к вечеру приезжаем в Волгоград, там остаемся на ночевку у родственников. Соответственно, клетка Чипа оборудуется как обычно и он там бегает в своём обычном режиме. На следующее утро мы его опять заманиваем в перевозку и так доезжаем до Москвы. В Москве он будет в нашей квартире, единсчтвенное, меня не будет несколько дней, молодой человек будет с ним один, но я думаю это не существенный фактор.
    Ещё плюс за этот вариант - на КМВ мы так и не смогли найти ни одной круглосуточной вет. клиники, ни одного хорошего ветеринара, специалиста по шушикам. Я бы очень хотела Чипа показать врачу в Москве, пообщаться.
    Также, мы решили взять ему подружку, пару. Я лично за то, чтобы пару брать из Москвы, брать отсюда - это риск родства. Тут не так много заводчиков.

    2. Чип остается здесь.
    У нас в соседнем доме живут родственники мч - его сестра, бабушка и дедушка.
    Первое, что меня смущает - сестра работает и она как мне кажется не очень заинтересована в уходе за Чипом, бабушка пожилая, плохо слышит, видит. В доме кошка, уличная. С блохами и глистами.
    Плюс в том, что Чип не будет испытывать стресса переезда, но я не знаю как они стрессуют ли по поводу других людей? что по поводу других животных?
    Я - за первый вариант 100%. Никогда не оставлю своих животных человеку, которому (мягко говоря) по барабану до Вашего питомца + блохастая уличная кошь (переносчик различных заболеваний).
    Мне кажется, Вы и сами для себя решили, что не выберете второй пункт, когда писали его последствия. Выбор только за Вами, и я думаю, Вы поступите правильно.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Moon
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    84
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 58 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Уезжаем на полтора месяца: оставлять шушика или брать с собой?

    Я за 1 вариант берите его с собой!!!! При вашем отсутствий может что то произойти к тому же там кошка тем более уличная!!! Она охотник и переносчик всякой дряни в отсутствий сестры кошка может покалечить или даже убить шушку((( они очень хитрые могут открыть клетку а вы об этом знать не будете, тем более если сестре по барабану то тем более забирайте вы можете приехать а он к тому времени может стать совсем больным или сестра может сделать что то не правильно то что плохо скажется на Чипе ехать не близко если что случись вы не успеете ему помочь а она возможно не будет знать как вообще это делается((( Мой вам совет забирайте вашего малыша с собой без раздумий)))
    Мы в ответе за тех кого приручилиИнформация скрыта Информация скрыта

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Уезжаем на полтора месяца: оставлять шушика или брать с собой?

    Я тоже думаю, что лучше привезти с собой. Оставить дома - это, конечно, меньше стресса, но больше риска и беспокойства. Шуш будет под Вашим наблюдением. И сам сможет выбрать себе невесту

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Уезжаем на полтора месяца: оставлять шушика или брать с собой?

    Я бы тоже взяла с собой, все-таки полтора месяца - это много. Мало ли что случится, человек со стороны (не связанный с шиншеводством) помощи оказать не сможет.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фоня
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Москва/Ессентуки
    Сообщений
    1,643
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 50 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Уезжаем на полтора месяца: оставлять шушика или брать с собой?

    Спасибо всем кто откликнулся! Читаем и ждём ещё мнений

  7. #7
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Уезжаем на полтора месяца: оставлять шушика или брать с собой?

    Первый вариант мне больше нравится и Вам спокойней и сокровищу Чипу не прийдётся расставаться с хозяевами.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Daria_san
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    655
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 9 Час(ов) 13 Минут(ы) 8 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Уезжаем на полтора месяца: оставлять шушика или брать с собой?

    Фоня, Я бы взяла с собой.
    Я уже оставляла своего мальчика на два месяца с человеком менее компетентным в шиншиллах, чем я. Результат мне очень не понравился. Ну и я сама извелась за этот срок.
    Мои все дома! Информация скрыта

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семьянин
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Одинцово Мос.обл
    Сообщений
    2,207
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 35 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Уезжаем на полтора месяца: оставлять шушика или брать с собой?

    При таких условиях конечно брать с собой. А о чем Вы хотите пообщаться с врачем, если у мыша все нормально
    Мирно лежащий на диване мужчина , просвещающийся с помощью телевизора с приходом жены превращается в нагло валяющуюся скотину))

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фоня
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Москва/Ессентуки
    Сообщений
    1,643
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 50 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Уезжаем на полтора месяца: оставлять шушика или брать с собой?

    Семьянин, Ну большинство, вернее, 98% информации я черпаю на форуме, но есть у меня куса вопросов, которые хотелось бы задать врачу - не мучать же вас каждый день темами)))
    Для начала хотелось бы убедиться что у нас мальчик )))
    Получить рекомендации по поводу невесты - Я вот тут посмотрела окрасы http://www.chinworld.ru/site.xp/0500...56.html?back=1 но не знаю с кем стандартика можно "женить". И точно ли у нас "стандартик"?
    Да и вообще считаю, что к врачам надо ходить не только когда что-то заболело, но это моё мнение

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •