Страница 109 из 120 ПерваяПервая ... 989100101102103104105106107108109110111112113114115116117118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,090 из 1199

Тема: Рацион шиншиллы

  1. #1081
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.12.2014
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 3 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Рацион шиншиллы

    Добрый день. скажите, можно ли использовать Вита спешл как основной корм?

  2. #1082
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Рацион шиншиллы

    Да, можно.
    Только немного смущает то, что детский он уже пропал и вообще не ясно, что с линейкой кормов для шиншилл у Витакрафта происходит.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #1083
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушушка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    5,545
    Всего в онлайне
    2 Гд. 4 Ндл. 7 Час(ов) 44 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    84

    Re: Рацион шиншиллы

    Кстати, а поделитесь кто чем заменил Витакрафт детские шарики? Может есть альтернатива у других производителей. Плохо, что этот сняли с производства(((
    СКОЛЬКО В ЛЮДЯХ НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЙСЯ, ВСЕ РАВНО УДИВЯТ!

    Мы в генбазе Информация скрыта

  4. #1084
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для saffina
    Регистрация
    13.09.2014
    Сообщений
    1,223
    Всего в онлайне
    5 Месц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 13 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Рацион шиншиллы

    Я только у Джи Фарм нашла корм для молодых шиншилл, у меня тоже проблема чем малышй кормить(? Так то едят взрослый корм и прибавка в весе идет, может их плантексом подпаивать или пробиотик какой давать?Мне тут ветеринар советует Интестевит - его дают малышам ( птицам, щенкам, котятам, грызунам разным и взрослым животным) для укрепления иммунитета - Бактерии, входящие в состав препарата, обладают синергидным антагонистическим эффектом по отношению к условно патогенным микроорганизмам. Препарат обладает способностью стимулировать ферментативные процессы в кишечнике, контролирует кислотный баланс, повышает естественную резистентность организма животных. Интестевит способствует восстановлению популяционного уровня представителей нормальной микрофлоры кишечника. Проблема модет в том что многие пробиотики на сахаре и глюкозе и сухом молоке, а шушкам нельзя сахара и молоко, они по природе диабетики, а это пробиотик есть возможность делать не на сахарах и сухом молоке. Кто нибудь использовал этот пробиотик уже или слышал про него
    Ссорятся обычно люди, не умеющие спорить, а в споре рождается истина

  5. #1085
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Litvinova
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,901
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Рацион шиншиллы

    Цитата Сообщение от saffina Посмотреть сообщение
    плантексом подпаивать или пробиотик какой давать?
    а плантекс зачем и пробиотик если нормально едят взрослый корм или есть проблемы с кишечником? Я читала, что Интестевит дают после применения антибиотиков, после лечения и профилактики глистных инвазий, для восстановления работы печени. Я не уверенна, что необходимо давать его молодняку на постоянной основе, взрослым животным советуют давать курсом два раза в год и беременным за две недели до родов, чтобы способствует быстрой колонизации кишечника новорожденных животных нормальной полезной микрофлорой. Вот интересно узнать о его действии при стрессах и вообще, как он применим именно к шиншиллам, пока я читала, что дают его крысам, хорькам, собакам, кошкам, т.е. животным с несколько иной пищеварительной системой, плотоядным.
    Последний раз редактировалось Litvinova; 20.01.2015 в 09:44.

  6. #1086
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шутница
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,389
    Всего в онлайне
    3 Месц. 4 Ндл. 1 День 17 Час(ов) 23 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    26

    Re: Рацион шиншиллы

    Добрый день!

    Купила упаковку 1,5 кг бефар каре плюс))) раньше не кормила им, по-немногу добавляю хтравитал, и вот этот даю каре плюс теперь, тоже соблюдая правила перевода на корм.

    Но вот что-то смущает меня, не знаю почему...пахнет он ну натурально как корм моей кошки.... может он поддельный какой?))) и втретили его не на ура, надо сказать.
    Вот в хтравитале зеленые гранулки очень вкусные, но их мало, я думала в этом одни они в основном... а там другое, с необычным, я бы сказала, мясным запахом... или мне кажется?
    И может кто-нить знает есть ли в другом бефаре эти зеленые гранулки в большем количестве, чем в хтравитале?

    ОООочень буду благодарна за подсказку!
    Главное чтобы зеркало вашей души не мутилось!Информация скрыта

  7. #1087
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Litvinova
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,901
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Рацион шиншиллы

    Цитата Сообщение от Шутница Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Купила упаковку 1,5 кг бефар каре плюс))) раньше не кормила им, по-немногу добавляю хтравитал, и вот этот даю каре плюс теперь, тоже соблюдая правила перевода на корм.

    Но вот что-то смущает меня, не знаю почему...пахнет он ну натурально как корм моей кошки.... может он поддельный какой?))) и втретили его не на ура, надо сказать.
    Вот в хтравитале зеленые гранулки очень вкусные, но их мало, я думала в этом одни они в основном... а там другое, с необычным, я бы сказала, мясным запахом... или мне кажется?
    И может кто-нить знает есть ли в другом бефаре эти зеленые гранулки в большем количестве, чем в хтравитале?

    ОООочень буду благодарна за подсказку!
    экстравитал это смесь, там много всего намешано, в том числе и изюм, лично я не считаю это основным кормом для шиншилл, как и каре плюс. Поищите в магазинах джи фарм гранулы или витакрафт, а бефар можно добавлять в качестве прикорма.

  8. #1088
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valentina2011
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    425
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 56 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Рацион шиншиллы

    Цитата Сообщение от Шутница Посмотреть сообщение
    что-то смущает меня, не знаю почему...пахнет он ну натурально как корм моей кошки.... может он поддельный какой?)
    Да, запах у него специфицеский) Не похож на все остальные корма. Траками точно он не пахнет)
    Я как прикорм добавляю. Не все хвостики его сразу есть начинают, со временем привыкли. Мне он нравится, но именно как прикорм.

  9. #1089
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шутница
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,389
    Всего в онлайне
    3 Месц. 4 Ндл. 1 День 17 Час(ов) 23 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    26

    Re: Рацион шиншиллы

    я так и использую, основной у меня беркель и витакрафт. планировала версельлагу использовать, не поддались)))

    изюм вынимаю, конечно))) а вот хлопья в хтравитале меня немного еще смущают..


    И гранулки из него зелененькие никто не знает где еще есть??
    Главное чтобы зеркало вашей души не мутилось!Информация скрыта

  10. #1090
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Litvinova
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,901
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Рацион шиншиллы

    Каре+ экструдированный корм, состав: протеины 20%, жиры 3.3%, клетчатка 20.1%, зола 5.7%, кальций 0.79%, магний 0.20%, натрий 0.20%, калий 1.04%, фосфор 0.57%. Добавки: вит.А, D3, Е, С, К3, В1, В2, В6, В12, никотинамид, пантотеновая кислота, биотин, фолат, холин, цинк, марганец, медь, йод, ДЛ-метионин. Вот это соотношение между протеинами и клетчаткой в нем, для меня повод не давать много каре и не кормить ним, как основным кормом.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Шутница Посмотреть сообщение
    я так и использую, основной у меня беркель и витакрафт. планировала версельлагу использовать, не поддались)))

    изюм вынимаю, конечно))) а вот хлопья в хтравитале меня немного еще смущают..


    И гранулки из него зелененькие никто не знает где еще есть??
    я не встречала отдельно гранулы

Страница 109 из 120 ПерваяПервая ... 989100101102103104105106107108109110111112113114115116117118 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...