Страница 98 из 120 ПерваяПервая ... 788990919293949596979899100101102103104105106107118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 971 по 980 из 1199

Тема: Рацион шиншиллы

  1. #971
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Stasechka
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,375
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 28 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Рацион шиншиллы

    Мне почему-то кажется, что кароб по виду за шоколад приняли...
    А с сушками я видео, кажется, на ютьюбе видела...

  2. #972
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Romayka
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва Химки (Город Набережных)
    Сообщений
    1,639
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Мсц. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 37 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Рацион шиншиллы

    Цитата Сообщение от лелик болек Посмотреть сообщение
    а я видела фото где шушки баранки с печеньками лопають...и что?
    Да,нужно отличать "фотосессию"шиншиллы от её ежедневного рациона питания.Это больше по теме--не верь глазам своим,но вводит некоторых в заблуждение.Хотя,в начале "пути"познания тонкостей ухода и кормления шиншилл начинающим,действительно попадаются фото, скажем так,не совсем правильные в смысле питания шиншиллы,но "не ошибается тот,кто ничего не делает", и то ,наверно,не всегда.

  3. #973
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Полесск
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 12 Час(ов) 50 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Рацион шиншиллы

    Цитата Сообщение от Romayka Посмотреть сообщение
    Попадаются и кусочки банана.Съедают всё до кусочка с удовольствием,каких-либо размягчений болюсов не замечала.
    Спорить с Вами не буду, но следуя вашей логике скажу что грецкий орех шуши лопают за уши не оттащишь ,а вот теперь скажите давать орех или нет ?

  4. #974
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Romayka
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва Химки (Город Набережных)
    Сообщений
    1,639
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Мсц. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 37 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Рацион шиншиллы

    Цитата Сообщение от Валерий. Посмотреть сообщение
    Спорить с Вами не буду, но следуя вашей логике скажу что грецкий орех шуши лопают за уши не оттащишь ,а вот теперь скажите давать орех или нет ?
    Лично я не даю,хватает других вкусняшек.То,как шуши его "лопают"--Вы видимо знаете,я не проверяла.К чему Ваш пример?В питании шиншилл есть несколько постулатов,которых нужно придерживаться:основной корм-гранулят (или смесь нескольких),сено,вкусняки(р азнообразные).Если шуши чувствуют себя хорошо,веселы,красивый ровный мех,значит питание правильное.Вкусняшки можно разнообразить,главное--чтобы они были хорошего качества и понемногу.
    На Форуме уже спорили о свёкле,можно о бананах и орехах(если желаете) поговорить.Шоколад я шушам не дам,изюминку роженице-по-состоянию,но если попадётся в корме кусочек бонана--отбирать не буду.И шушек у меня не 3штуки,и кормом Funny не один год пользуюсь.Мне кажется,что главное--не увлекаться чем-то одним,и,уже писали об этом,у шуш тоже бывают в корме предпочтения.

  5. #975
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Romayka
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва Химки (Город Набережных)
    Сообщений
    1,639
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Мсц. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 37 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Рацион шиншиллы

    Цитата Сообщение от Romayka Посмотреть сообщение
    Лично я не даю,хватает других вкусняшек.То,как шуши его "лопают"--Вы видимо знаете,я не проверяла.К чему Ваш пример?В питании шиншилл есть несколько постулатов,которых нужно придерживаться:основной корм-гранулят (или смесь нескольких),сено,вкусняки(р азнообразные).Если шуши чувствуют себя хорошо,веселы,красивый ровный мех,значит питание правильное.Вкусняшки можно разнообразить,главное--чтобы они были хорошего качества и понемногу.
    кормом Funny не один год пользуюсь.Мне кажется,что главное--не увлекаться чем-то одним,и,уже писали об этом,у шуш тоже бывают в корме предпочтения.
    PS Всё-таки о Funni правильнее писать как о добавке к основному питанию-грануляту,хотя в его составе тоже есть гранулят.

  6. #976
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Рацион шиншиллы

    Цитата Сообщение от Romayka Посмотреть сообщение
    Да,нужно отличать "фотосессию"шиншиллы от её ежедневного рациона питания.Это больше по теме--не верь глазам своим,но вводит некоторых в заблуждение.Хотя,в начале "пути"познания тонкостей ухода и кормления шиншилл начинающим,действительно попадаются фото, скажем так,не совсем правильные в смысле питания шиншиллы,но "не ошибается тот,кто ничего не делает", и то ,наверно,не всегда.
    во.во...я своим малышам для фотосессии изюминку даю потому что к сушеному яблочку они равнодушны-не приучен еще месячный щенок к вкусняшкам он как и мама гранулят с сеном лопает,это не значит что изюм входит в рацион моих шиншилл-не даю его ни кормящим никому,тоже самое с орехами-с миндалинкой получается хорошая фотка и орешек они не так быстро уплетают как изюминку-достаточно времени чтобы сделать много кадров.А люди насмотрятся таких кадров и потом думают что мы их изюмом и орехами кормим .хотя это не так...

  7. #977
    врушка
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 7 Час(ов) 26 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Рацион шиншиллы

    Мне вот непонятно, почему все решили, что гранулят - основа всего. Гранулят изначально был придуман для кроликов и свиней для облегчения жизни фермеров и быстрого откорма животных, предназначенных на убой. Где вы видели, чтобы в природе животные гранулами питались? То, что гранулят стачивает зубы - это иллюзия, зубы стачивает твердое сено и ветки. Поэтому, основа корма - сено с добавлением смеси семян (овес, ячмень, немного чечевицы и пр), сушеные травы, сушеные овощи и фрукты (немного, конечно). Гранулят в качестве кормовой добавки. Просто производителям выгодно, чтобы их продукцию покупали, поэтому и идет реклама. То, что шиншам нельзя свежую траву - миф. Мы своим даем по чуть-чуть пророщенный овес, ячмень, вику, едят с удовольствием и никакого поноса. Аскорутин, который многие любят предназначен людям, он уменьшает проницаемость сосуд и противопоказан людям, склонным к тромбозам и содержит сахар.

  8. #978
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Рацион шиншиллы

    Дык выпустите своих шиншилл в поле, пускай будут, как в природе... Тем более в Тульской области чернозём, трава прёт ого-го...
    Не обижайтесь, но это первое, что хочется говорить всегда. Не надо сравнивать диких и домашних шиншилл. Уже очень далеки они друг от друга. В природе шиншиллы и зерном не питаются, и сеном ,которое у вас дома сейчас лежит... Там такого вообще нет.... Только чахлые травки-кустики и жучки-паучки...

    Комбикорм помимо всего прочего содержит все необходимые витамины и минералы. И поедая его шиншилла точно их получает. А так: сегодня шиншилла поела сено, но не захотела зерно, через неделю наоборот... Если держать шиншиллу на сене и зерне, то нужно постоянно давать отдельно витамины, т.к. их будет недостачно. Плюс в той же природе шиншиллы едят и животный белок, он им тоже нужен.

    Зубы шиншилла стачивает друг об друга, а не обо что-то. Для этого шиншилла должна много жевать. И корма, и сена.
    И, кстати, основа рациона-это не просто гранулят, а гранулят и сено. Всё остальное уже по желанию.

    По большому счету взрослая шиншилла ест уже меньше, чем растущая. Те, кому по 3-4 года едят 15-20 г корма в сутки. Плюс сено. Причем сена здоровые звери съедают очень много. И этого вполне достаточно.


    А вот про свежую траву попрошу больше не писать. Как модератор прошу в первую очередь. По одной простой причине. Я верю, что у ваших шиншилл всё хорошо от свежего. А прочитает это новичек, накормит потом свою шиншиллу, а через день прилетит на форум с темой "понос и/или вздутие".
    Не надо развеивать никакие мифы. Говорите тогда уж за себя....
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #979
    врушка
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 7 Час(ов) 26 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Рацион шиншиллы

    Вы очень агрессивны и не любите, когда кто-то высказывает мнение отличное от вашего. Да, в крупных питомниках выгоднее кормить гранулятом, но любой питомник в первую очередь направлен на размножение животных и получение с них прибыли. Почему же вы тогда, ПРАВИЛЬНО кормя своих животных постоянно таскаете их к ветеринарам, зубы подрезаете, от поноса лечите. Попробуйте сами питаться все время только хлопьями. И почему вы мне говорите – не пишите про травы? Любому животному необходима естественная пища, но приучать к ней необходимо постепенно, можно дать одну травинку и посмотреть на реакцию, а можно дать сразу охапку и получить понос. Да, у ваших не приученных животных может быть понос, но в этом виноваты вы, изначально травя их искусственной едой. Вы защищаете производителей кормов, которые неизвестно из чего эти корма делают и наличие каких-либо витаминов в нем крайне сомнительно.

  10. #980
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Рацион шиншиллы

    Все мои зубастики-зубастики генетические. Это 3 поколения: самка, её 2 детей и внук. Вся линия у меня. Заводчик самки предупреждён. Так что вот уж чем, а этими животными не надо мне тыкать. Тут питание не поможет, знаете ли...

    Поносов у меня уже несколько лет нет, ттт. Хотя нет, вру, был поносник один. Ещё у заводчика его поносного забрали. Но я его в расчет не беру.

    Так что оставьте пожалуйста свои рассуждения о здоровье моих животных. Я ваших не трогаю. ибо считаю, что здоровье -это святое...

    Нет у меня никакой агрессии. Только в след. раз я тогда тех, кто мне в личку пишет, буду к вам отправлять. Договорились? А то мне поднадоело читать: ой поносит, ой вздуло, а я на форуме читал, что можно.

    Я в данной теме (или аналогичной) писала, что я сама даю шиншиллам очень неоднозначные вещи, в т.ч. цитрусовые. Они их едят вообще без последствий. Но я не иду кричать на форуме: "что шиншиллам нельзя фрукты свежие-это миф".
    Я за 8 лет и сама ошибки делала, и кучу всего слышала и читала. Поэтому и против высказываний в духе развеивания мифов. Даёте своим, всё ок- на здоровье.

    Хотите распишу вам прибыли от своего питомника? За последний год, например... У меня самой волосы дыбом встают от потраченных денег... Я за прошлый год купила 14 животных, потратив на них около 6500 евро, перевезла 80% питомника в другую страну, потратив на это больше 2000 евро, сделала новые клетки примерно за 2000 евро. Я не считаю корм, сено, наполнитель даже. Итого -10500евро. С продажи малышни я за прошлый год заработала чуть больше 1000... Я обалденно обогатилась.)))) Ну если приплюсовать продажи начала этого года, то даже до 2000 не дотянет...
    А если посчитать, сколько мои шиншиллы съели, выпили и, пардон, проссали, то я только в больший минус уйду...
    А кушают мои шиншиллы помимо Беркеля и Райфайзена и Care+, и Экстравитал, и эмоушен Бьюти, и Банни немецкий. Я в них как-то не сомневаюсь. И покупаю спокойно.За сутки мои звери съедают пол-кило сена (пачка в магазине 4 евро, итого 120 евро на одно сено).Сумма в месяц ого-го какая набегает, даже считать не хочу. Я бы с удовольствием сэкономила на этом, да вот как-то не выходит.)))
    Последний раз редактировалось Kliodna; 13.03.2013 в 20:18.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Страница 98 из 120 ПерваяПервая ... 788990919293949596979899100101102103104105106107118 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •