Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Плохо кушает, мелкие болюсы

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Annettekiss
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Москва, Южное Бутово
    Сообщений
    177
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 22 Час(ов) 45 Минут(ы) 16 Сек.

    Плохо кушает, мелкие болюсы

    Шушарику 10 месяцев. Вес маленький - 400 гр. Сидит отдельно. Не гуляет. Пропал аппетит, болюсы очень маленькие. Питание не меняла. Кушает гранулят, шарики детские Витакрафт и Витакрафт Бьюти (2 раза в неделю добавляю). Сено Витакрафт, гранулы разные травяные от Алексея, геркулес стала добавлять пару недель как. Началось в сб с мелких болюсов, я давала семеня льна, Ветом 1.1. В вс не принимал врач по грызунам. Давала про-колин, думала, что запор или вздутие, купила саб-симплекс, дюфалак (сироп - его можно?), эспумизан. Болюсов почти не было - мелкие. Утром отвезла к ветеринару. Зубы посмотрел - нормальные, живот пощупал - не нашёл вздутия. Т.к. ест плохо - кормушка полная, хотя там разные виды кормов... даже его любимую морковку оставил недоеденную. Врач сказал, что возможна инфекция (а откуда ей взяться - мы не болеем, животных, кроме шуши девочки нет и они не контактируют). Назначил:
    Байтрил 2,5% - 0.2 мл - 5 дн (не много ли для его веса?)
    Иммунофан - 0,5 мл - 5 дн
    Анандин 0,2 мл - 3 дня
    Катозал - 0,5 мл - 5 дней
    Байтрил раньше кололи девочке, я его разбавляла физ.раствором. Он остался, стоит ли разбавлять его сейчас?
    Кормить сказал насильно, бедного замучили, размоченный гранулят есть не хочет - погрыз немного крапивных листьев, цветок календулы и полбутона шиповника (путь хоть что-то ест). Водичку пьёт, в том числе из ложки. про-колин ест с удовольствием.
    Врач рекомендовал кормить детским питанием. Это нормально? Если да, то каким можно? Также для восстановления флоры сок квашенной капусты. Это можно? Своей нет, покупная не опасна? При наличии пробиотиков лекарственных стоит его добавить?

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Плохо кушает, мелкие болюсы

    0,2 многовато , мне кажется. Мы сейчас тоже колем байтрил, на наш вес 250 рассчитали 0,05. Физрастором, если будете колоть в холку, разбавлять обязательно нужно. Может всяческие некрозы вызывать. Мы разбавляем наши 0,05 до 0,5. Это много, можно до 0,2 по словам врача. Если собираетесь колоть в ножку, то разбавлять не надо.
    Детское питание иногда дают. Оно должно быть без молока, сливок, йогурта. Только увлекаться не стоит, а то еще понос начнется.
    Вот капустный сок я бы не стала давать точно. Побоялась бы вздутия.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Annettekiss
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Москва, Южное Бутово
    Сообщений
    177
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 22 Час(ов) 45 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Плохо кушает, мелкие болюсы

    Да, вот тоже я тут все темы по всем болячкам на форуме учиталась, а про сок не слышала. Завтра отнесу физ.раствор, чтобы разбавили и дозировку попрошу меньше ввести.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуш&Ко
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,280
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 26 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Плохо кушает, мелкие болюсы

    Annettekiss, А болюсы на анализы сдать Вам не предложили? Мне кажется с этого и надо начинать.А если поведение у него активное,просто аппетита нет,то надо чем то стимулировать аппетит.У меня есть похожий проблематичный мальчик.Возраст у него уже наверно год,а вес до недавнего времени был 335 гр.Он из зоомагазина у меня.Когда его купила весов не было,потом когда взвесила ужаснулась.Но он активный.Потом заметила,что какахи совсем мизерные стали и корм не убывает....анализы сдала,зубы проверили....всё в норме.Пичкала его пробиотиками,насильно кормила.....замучила его по самое немогу.Рыдала просто над ним,когда уже уставала бороться и впихивать в него размолотый гранулят....Потом оставили впокое.Сейчас вес уже 360гр.....для нас это уже прогресс

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Annettekiss
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Москва, Южное Бутово
    Сообщений
    177
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 22 Час(ов) 45 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Плохо кушает, мелкие болюсы

    Он хоть ел раньше, а сейчас полна кормушка и он недоедает куски, что ест. Уже бросать каркадешку или морковку - это не в его стиле... У нас он стрессанул в 5 месяцев - сломали хвост и с тех пор вес очень медленно, но рос. Вот мы дошли до 405 и тут 395. Да, он активный, в колесе бегает, но он прячется в дом. Если не зубы, уж подумала, может травма во рту, но врач бы заметил на осмотре... Пробиотики я даю, уже курс был и с сб, как началось опять стала давать Ветом 1.1 и потом про-колин... Но мальчик он не тощий, я на фото других смотрела - мой очень кругленький, складный.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуш&Ко
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,280
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 26 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Плохо кушает, мелкие болюсы

    Цитата Сообщение от Шуш&Ко Посмотреть сообщение
    А болюсы на анализы сдать Вам не предложили?
    Вы не ответили.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Annettekiss
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Москва, Южное Бутово
    Сообщений
    177
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 22 Час(ов) 45 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Плохо кушает, мелкие болюсы

    Болюсы сдать он не предложил, хотя это у нас несложно - работают до 15 каждый день и к вечеру всё будет готово. Есть ли смысл сейчас нести болюсы, когда начали курс антибиотиков? Просто болюсов было настолько мало, что нести нечего. Сейчас из него сыпятся - они тоже маленькие, но крупнее, чем были и цвета сена сухого, а не чёрные. Сдать нет проблем. Стоит?

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуш&Ко
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,280
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 26 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Плохо кушает, мелкие болюсы

    Annettekiss, Стоит.Что толку от антибиотиков,если лечите не понятно от чего.Может у него простейшие,лямбии или ещё что то...я не ветврач,но на мой взгляд первым делом анализы,ну пробиотики я думаю можно давать,а вот антибиотики я бы притормозила,до получения результатов анализов.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Annettekiss
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Москва, Южное Бутово
    Сообщений
    177
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 22 Час(ов) 45 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Плохо кушает, мелкие болюсы

    Ситуация такая, что я подозревала вздутие и запор и сдавать было нечего. Сейчас есть стул, значит хоть анализ есть из чего сделать. Завтра утром или 23 (смогу съездить уже с мужем, чтобы зверя не таскать по кабинетам) отнесу точно. Я очень переживала, когда зверя принесла и развернуться к врачу спиной и уйти, отказавшись от его лечения я не смогла...
    За совет спасибо большое.

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуш&Ко
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,280
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 26 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Плохо кушает, мелкие болюсы

    Отпишите потом,что и как.Только так и набираемся опыта.Друг у друга.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...