Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Год без деток - это нормально?

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для JuM
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    73
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 46 Сек.

    Год без деток - это нормально?

    Подскажите, пожалуйста, почему шушки не хотят или не могут завести детенышей? Девочка ЧБ, взрослая 2 года с копеечками, мальчик БВ, чуть-чуть младше, живут вместе больше года! Все условия, корм хороший, витрина большая, секасом занимаются, за ушком друг друга чухают, попа к попе спят... А детей все нет... Живут в свое удовольствие, маму радовать не хотят (((( Почему так?

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лантийка
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,917
    Всего в онлайне
    1 Г. 7 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 17 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Год без деток - это нормально?

    Бывает такое. У некоторых и по 2 года сидят без деток,а потом рожают. Можно конечно и поменять пары,у меня было такое,что меняла и в течении 3-х месяцев самка беременнела. Но не забывайте,что новое ссаживание-это стресс.
    А эти мыхи всегда сидели вместе?? У кого то из них были уже детки?

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kate41
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    887
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 15 Час(ов) 31 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Год без деток - это нормально?

    Цитата Сообщение от JuM Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, почему шушки не хотят или не могут завести детенышей? Девочка ЧБ, взрослая 2 года с копеечками, мальчик БВ, чуть-чуть младше, живут вместе больше года! Все условия, корм хороший, витрина большая, секасом занимаются, за ушком друг друга чухают, попа к попе спят... А детей все нет... Живут в свое удовольствие, маму радовать не хотят (((( Почему так?
    JuM, знать бы, почему. Об этом можно только догадываться. Наверно, у них так же, как и у людей. Может несовместимость какая-то, может в силу перенесённого заболевания кто-то один оказался бесплоден. Если уж очень хочется малышей, то со временем придётся разрушить эту пару и подобрать каждому другого партнёра. Хотя могут и не сесть с другими партнёрами, раз у них сейчас любовь. А может всё ещё впереди, и они порадуют Вас детками. Пока приходится ждать, а ждать и догонять - тяжело. Желаю Вам удачи!

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для JuM
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    73
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Год без деток - это нормально?

    Да, они первые и единственные друг у друга, разбивать пару не хочу, у них такая любофф, меня это умиляет. Энжик заботится о Нике, всегда уступает очередь к миске с вкуснятиной, фыркает на меня, когда от него "жену" на руки забираю... Я в породах не сильно разбираюсь, он вроде БВ, но когда его покупала, сказали, что может быть, есть такая вероятность, что это ББ, а тогда по теории деток может и не быть. Понимаю, может в другой раздел надо фото для распознания окраса, сорри, что выкладываю сюда..

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для JuM
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    73
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Год без деток - это нормально?

    Или может это быть из-за того, что у мальчика наматывалась кольцо, которое он снять не мог, и он какое-то время так и ходил, пока я не замечала, аж до чуть не посинения? И теперь может быть он бесплоден?

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Год без деток - это нормально?

    JuM, если мальчик даже и ББ, то детки все равно будут, только в меньшем кол-ве, здесь вы не совсем правильно поняли, что такое "летальный ген".

    А из-за волосяного кольца, мне кажется, самец бесплодным вряд ли стал...

    Мне кажется, если вам потомство не кажется делом первостепенным, пусть сидят вдвоем, а там, может, когда вы и ждать уже перестанете, кого-то да родят. Вот сюрприз будет!
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Год без деток - это нормально?

    У меня пара сидит уже 1,5 года, возраст у них приблизительно такой же, как у ваших - и ни какого толку! Тоже любовь, шпили-вили, а все впустую. Детей не было и нет. Я уже рукой махнула и смирилась. А тут я еще где-то прочитала, что если шиншилла рожает впервые после 3 лет, то роды с осложнениями часто проходят. Так что я уж и не знаю, хочу ли я щенков.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Елена Б
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    732
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 22 Час(ов) 50 Сек.

    Re: Год без деток - это нормально?

    Вот недавно Екатерина (Star) в своей теме написала, что не могла дождаться от одной своей пары деток в течении трех лет и вот,чудо, дождалась таки. Мне кажется, что надо меньше заморачиваться по этому поводу и все получится, обязательно дождетесь.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Irinka
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,772
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Год без деток - это нормально?

    Такое ещё бывает когда шушек ранно ссаживают вместе, в маленьком возрасте. Тогда они могут жить долго и щасливо и воспринимать друг друга как брат и сестра, а не как муж и жена. В этом случае и до полутора года и до двух с половиной лет они могу так сидеть и деток не иметь. но животный инстинкт всё равно берёт верх и детки у них всё же рождаються. только значительно позже. а потом как по маслу. Не в раннем ли возрасте вы их ссадили?

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Belfi
    Регистрация
    26.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 49 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Год без деток - это нормально?

    Irinka, извините, может я что-то глупое спрошу, но как это шиншиллы друг друга могут как "брат и сестра" воспринимать?


Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...