Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: у шуша что то с ушком подскажите

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для anechka11
    Регистрация
    06.01.2011
    Адрес
    усть-илимск
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 15 Час(ов) 42 Минут(ы) 32 Сек.

    у шуша что то с ушком подскажите

    у нашего шушика что то с ушком трудно описать на что это похоже , как будто ранка(несвежая. а зажившая) и нарост с обратной стороны на сколько могла сфотала, его вроде не беспокоит, но я очень преживаю, искала что нибудь похожее не могу найти, к ветам нашим не хочу обращаться у них одно лечение, незнают, лучше усыпить, а кроме вас не кому нам помочь(

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анжелика_94
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    230
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 23 Час(ов) 45 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: у шуша что то с ушком подскажите

    И давно у него такое? Есть ли в доме еще какие-нибудь животные? Может, укусили его?

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для anechka11
    Регистрация
    06.01.2011
    Адрес
    усть-илимск
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 15 Час(ов) 42 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: у шуша что то с ушком подскажите

    Цитата Сообщение от Анжелика_94 Посмотреть сообщение
    И давно у него такое? Есть ли в доме еще какие-нибудь животные? Может, укусили его?
    недели две , других животных нет, никто укусить не мог, на этом месте была ранка с месяц назад, во внутреней стороне уха видно, что зажила, а с наружи нарост образовался какой-то, я вот и думаю, что это может быть? может так зажила, потому что шушик в поведении не изменился, видно что его это не смущает.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Олеся-82
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    594
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 8 Час(ов) 58 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: у шуша что то с ушком подскажите

    А откуда ранка? Дырка насквозь или мне показалось? Как давно он у вас?Сколько ему?

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для anechka11
    Регистрация
    06.01.2011
    Адрес
    усть-илимск
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 15 Час(ов) 42 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: у шуша что то с ушком подскажите

    Цитата Сообщение от Олеся-82 Посмотреть сообщение
    А откуда ранка? Дырка насквозь или мне показалось? Как давно он у вас?Сколько ему?
    ранка у него была, такого купили, да она насквозь, у нас два месяца(сегодня кстати), по возросту ничего сказать не могу, так как в магазине сказали, что 3(ага так мы и поверили) предположительно около 8 месяцев)( это так для общей картины вес 420грамм фото кину всего)

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: у шуша что то с ушком подскажите

    Ну Вы усыплять-то не спешите Парень у Вас красавец!!! Возможно, мамашка от большой любви прокусила ушко, если не беспокоит, то, я думаю, ничего страшного. Ранка сухая? Без гноя?

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для anechka11
    Регистрация
    06.01.2011
    Адрес
    усть-илимск
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 15 Час(ов) 42 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: у шуша что то с ушком подскажите

    Цитата Сообщение от yulich Посмотреть сообщение
    Ну Вы усыплять-то не спешите Парень у Вас красавец!!! Возможно, мамашка от большой любви прокусила ушко, если не беспокоит, то, я думаю, ничего страшного. Ранка сухая? Без гноя?
    это я про наших ветврачей))) ранка сухая и без гноя ,фу может меня пора усыплять)спасибо буду наблюдать, может и правда ничего страшного.

  8. #8
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 18 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: у шуша что то с ушком подскажите

    Вы (на всякий случай) купайте его в песочке с фунгистопом (порошок) или нистатином (таблетки- надо раздавить до порошка,отделив оболочку). Это препараты от грибка( и профилактика от него). Мне показалось (возможно такое фото), что на ушке есть образования, похожие на чешуйки (а это или показатель пересушенности , или грибка). Вряд ли его "перекупали" в магазине. (Если только вы слишком часто купаете в песочке). Осмотрите, нет ли участков с выпавшей шерстью, обломанными волосками и перхотью (если "такое" имеется- нужно уже обрабатывать экзодерилом). Кстати, можно и ушко экзодерилом помазать (хуже не будет).

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для anechka11
    Регистрация
    06.01.2011
    Адрес
    усть-илимск
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 15 Час(ов) 42 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: у шуша что то с ушком подскажите

    Цитата Сообщение от Markk Посмотреть сообщение
    Вы (на всякий случай) купайте его в песочке с фунгистопом (порошок) или нистатином (таблетки- надо раздавить до порошка,отделив оболочку). Это препараты от грибка( и профилактика от него). Мне показалось (возможно такое фото), что на ушке есть образования, похожие на чешуйки (а это или показатель пересушенности , или грибка). Вряд ли его "перекупали" в магазине. (Если только вы слишком часто купаете в песочке). Осмотрите, нет ли участков с выпавшей шерстью, обломанными волосками и перхотью (если "такое" имеется- нужно уже обрабатывать экзодерилом). Кстати, можно и ушко экзодерилом помазать (хуже не будет).
    спасибо, за совет подскажите фунгистоп(чел?аптека) и в какой пропорции приблизительно добавлять
    , есть чешуйки, и это к сожелению мы, купали каждый день((((сейчас купаем два раза в неделю два три раза кувыркнется и все убираем,) участков с выпавшей шерстью нет, плешей нет, перхоти не вижу, ой чувствую пересушили( экзодерил тоже чел. аптека?

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Яна180785
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 15 Час(ов) 48 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: у шуша что то с ушком подскажите

    фунгитоп в вет аптеке,если не найдете можно серой заменить.Добавте чайную ложечку на купалку,экзодерил(раствор) чел аптеке.Купать можно 1 раз в нед,хуже не будет,а вот лучше вполне возможно)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •