Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Клавдия и Пушистые шарики

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Клавдия
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    212
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 20 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Клавдия и Пушистые шарики

    Вот наконец и я решила создать темку про своих пушистиков.

    Первым появился у нас Бублик в мае 2009 года. Мне очень нравились шушки и тогда я лазила по инету и собирала по ним информацию. Зашла в гости к подруге, начала расспрашивать какие у них особенности, может кто из знакомых держал их дома... и т.д. Она молча повела в комнату и тут я увидела Бублика. Оказывается ей принес животное заказчик по работе, всмысле пристрой или выброси.Когда-то это был подарок его дочери.Потом она выросла и малыш надоел. Бублик прожил у подруги пару мес. и его собирались увезти в другой город. Но отказались. Подруга тоже не собиралась оставлять его на пмж.Бублик выглядел болезненно. У нее много животных (не шиншилл) и всех любили. Но шинш достал ее мужа.Тот почти сдал его в зоомагазин.Но я выпросила все таки его себе.

    В первый раз как только увидела обгрызенного худого шинша сразу в него влюбилась. На форумах и в магазинах видела ухоженных шушек разных окрасов, но думала только про Бублика.Он тоже прям прильнул ко мне на руках, прижался и затих. Как выяснилось позже, многие приходили смотреть на Бублика. Он всех кусал, вырывался. У всех сложилось впечатление, что это агресивный злобный шинш, да еще и взрослый.

    С тех пор эта прелесть живет у меня. Моя первая шиншилла!

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Клавдия
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    212
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 20 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: murliska и Пушистые шарики

    Бублик. Д.Р. 12.05.2003г.

    Когда показали вету,оказалось болен лямблиями и лишаем. Сказали осталось жить 1-2 мес. Т.к. был сильно тощий и когда убрали на спине шерсть был виден позвоночник и прощупывались ребра. Еще сказали, что скорее всего бесплоден.
    В итоге Бублик сейчас весит 630г. Был папой 2-х пометов. (3 мальчика и 3 девочки)Активен, идет на ручки, любит поболтать. Его слушаются все остальные шушки. Наверное как старшего, что ли. Только он нервничает когда сидит отдельно от девочки и сам подгрызает себе шерсть.По виду и поведению не скажешь что он значительно старше остальных.

    Когда сидел вместе с Баранкой



    Сейчас сидит один





  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Клавдия
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    212
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 20 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: murliska и Пушистые шарики

    Когда мы наконец вылечили Бублика, решили найти ему подружку. Так же решили назвать тоже в хлебобулочном духе. До того как купили девочку, имя придумал мой муж. Он сказал, что Бублику нужна баранка, а я начала читать мораль про то что баранки шиншам нельзя лучше сушеного яблочка дать или одуванчик.Он рассмеялся и начал объяснять, что имел ввиду.

    Буаранка. Д.Р. 30.03.2009г.

    Баранку купили у знакомой знакомых. Родители Баранки из зоомагазина.Взяли, когда ей было 5 мес.Это своенравная особа. Единственная, которая плакала всю ночь и забившись в домик и напрудила под себя.Потом освоилась.Очень активная девочка. Заботливая мама, очень с детьми носится. И выкормила обе тройни до 3-х мес. сама. Для Бублика она свет в окошке. Постоянно с ней разговаривает, серинады поет. А когда вместе так прям любовная идилия.

    Сладкая парочка





    Баранка даже спит в обнимку с сенницей. Очень ее любит




  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для futurama
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    92
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 3 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: murliska и Пушистые шарики

    Грустная история со счастливым концом!!!! Как же повезло Бублику попасть в ваши любящие руки!!!

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Клавдия
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    212
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 20 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: murliska и Пушистые шарики

    Пончик 28.07.2009г - 04.08.2010г

    В своей темке хочу писать про всех своих шиншилл. Даже тех, что не с нами.
    Мне очень нравился Пончик. Я обожаю корбархатов. И мы с мужем были счастливы, новому другу в нашем доме.Жаль, что мальчик прожил недолго.Отдавали на вскрытие - в общем,сердце слабое не выдержало жары и перепадов погоды. После смерти малыша пошел ливень.Мягкого облачка тебе малыш.

    _http://www.chins.ru/showthread.php?t=20262

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Клавдия
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    212
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 20 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: murliska и Пушистые шарики

    Плюша Д.Р. 30.01.2010г.

    Плюшу мы брали к Пончику. Хотелось взять пятнистую девочку. Малышка на фото прям очаровала моего мужа. Прям берем только нее и все. Я рассматривала разные варианты.При встрече вживую Плюша постоянно вертелась, очень любопытная особа. Даже старалась поиграть со мной.Такая забавная девочка с очень интересным поведением. Очень добрая и спокойная. Самая ручная из моих шушек. Как чистит лапки себе, так пытается чистить ладошки и мне. Периодически просится мне на ручки.Оправдывает свое имя, прям плюшевая медведица.

    Это кто там спрятался?





    Так сладко спать в новом доме - витрине





  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Клавдия
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    212
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 20 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: murliska и Пушистые шарики

    Трюфель Д.Р. 30 05.2010г.

    После смерти Пончика, Плюше нужна была пара. Я об этом даже и не думала. Не знала что новый пушистый комочек появится так быстро. Заводчик Плюши Наташа, написала мне письмо и прислала фото с Трюфелем. Мне очень нравятся пятнистые шушки и насыщенно корчневые.(КБ, пастель) С мужем приехали посмотреть и забрали Трюфеля домой.

    Думали как назвать: Второго Пончика как и КБ вряд ли когда-нибудь мы заведем. Хотелось что-то в стиле булочки. Муж чуть было не назвал малыша пряником. Мне шуш напоминал шоколад, поэтому стал Трюфелем.Когда брали было не известно темная или средняя пастель. Теперь мальчик потемнел и потихоньку растет и темнеет дальше.У него такие обалденные уши в канапушках.Плюше он тоже приглянулся. У меня витрины поставлены так, что шуши могут спокойно переговариваться друг с другом через сетку. Плюша таким образом часто одаривает, половиной своих палочек, Трюфеля.





    Высоко сижу, далеко гляжу






  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Клавдия
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    212
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 20 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: murliska и Пушистые шарики

    Вот еще фото




    У меня после новогодних праздников появились витрины с лесенками, сенницами и новыми домиками.За что огромное спасибо Александру (sabirov770). Шуши до сих пор на седьмом небе от радости. Правда от их гипер активности ходить в туалет они стали намного чаще. Вечером такой вид, как будто утром витрину никто не убирал. Все мои пушистые шарики полюбили верхние полки.Трюфель только там и спит растянувшись во весь рост на широкой полке.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Клавдия
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    212
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 20 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: murliska и Пушистые шарики

    Еще хочется показать фото сыновей из первого помета и дочек из второго. Родители Бублик с Баранкой. Плюшу с Трюфелем пока не ссаживала.

    Сыночки








  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Клавдия
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    212
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 20 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: murliska и Пушистые шарики

    Дочки




Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...