Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Первый блин комом

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для fiesta215
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    89
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 1 Час(ов) 34 Минут(ы) 32 Сек.

    Первый блин комом

    Доброго дня! Прошлым летом купила мальчика стандарт 2 месяца в магазине. Оборудовали клетку, кормили лучшими кормами, ухаживали. Сейчас Сеньке 10 месяцев. Решили купить подружку. Стала изучать рынок шиншиллок и выбирать невесту. В процессе оказалось , что наш мальчик не очень хорош собой. Вес у него всего 340 грамм. Я когда в питомнике увидела шиншилл просто потеряла дар речи, какие они большие и красивые. А мой Сенька больше на тушканчика похож. Разводчик в питомнике сказала, что в магазинах только брак продают. Вот типа нам он и попался. Для разведения он не подходит. Что делать? Хотелось создать хорошую парочку и получать соответствующее потомство. Сейчас решили купить белороза мальчика 6 месяцев. Прошу совета по поводу подбора спутницы ему. Какой окрас выбрать, чтобы детки были интересные по окрасу и без этих фатальных процентов. Или лучше взять девочку белороз. Просто есть возможность взять того или другого по хорошей цене и племенных.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуш&Ко
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,280
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 26 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Первый блин комом

    fiesta215, Двух белых шуш не стоит брать в пару.А к белорозовой шуше хорошо подойдёт ЧБ.Да и геторобеж тоже хорошая пара к белорозу.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для fiesta215
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    89
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 1 Час(ов) 34 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Первый блин комом

    Спасибо, буду знать. Завтра еду смотреть мальчика белороз. Меня настараживает, что заводчица не знает веса питомца ( я по телефону собирала информацию) Буду ориентироваться на месте. Но т.к. опыта особого нет, хотелось бы узнать, каких ошибок стоит избежать при покупке малыша? Какие есть хитрости или особые признаки, чтобы быть уверенным, что особь хорошей генетики?

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуш&Ко
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,280
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 26 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Первый блин комом

    fiesta215, Покупая у проверенного и хорошо зарекомендовавшего себя зааводчика единственная гарантия,что Вас не обманут.А вес продаваемого животного заводчик обязанна знать! А если Вы новичок и сами оценить здоровье животного не можете,лучше повремените с покупкой.Найдите лучше на форуме заводчиков из Вашего города или рядом где то.
    Сегодня из Москвы выехал наш латвийский шуш к Вам на Украину Так что расстояние тоже не проблема.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для fiesta215
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    89
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 1 Час(ов) 34 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Первый блин комом

    Спасибо. До завтра есть еще время подумать.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Первый блин комом

    fiesta215, Не спешите, не гонитесь за удачным ценовым решением. Шушки — живые. Сделав ошибку сейчас, придется мучиться много лет.
    А что будет с Вашим стандартиком? Вы его оставляете?

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для m0dya!
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Донецк-Киев-Ростов
    Сообщений
    754
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 15 Час(ов) 46 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Первый блин комом

    Посмотрите местных заводчиков, я вот например взял у Сержа замечательную девочку. 4,5 месяца больше 500 грамм уже. У него, если я не ошибаюсь сейчас 2 девочки висят в продажах (ну если ещё не продались). Из тех кого сразу могу вспомнить... Карамелька тоже из вашего города... может у неё кто есть из малышни...

  8. #8
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    969
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 54 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Первый блин комом

    Если у ЗАВОДЧИЦЫ нет весов - вы к ней со своими поезжайте!!! Чтобы избежать разговоры о том, что вес был маленький.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Людмилия
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Москва, Дзержинский, Домодедово
    Сообщений
    502
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 10 Минут(ы) 3 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Первый блин комом

    fiesta215, а что вы решили, первому мальчику подружку не приобретать? Оставите его на одиночном содержании?

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Первый блин комом

    fiesta215, а может сначала стоит решить проблемы стандартного мальчика? Если у него такой малый вес и есть проблемы с шерстью, то это говорит о том, что у него не все в порядке со здоровьем. В самую первую очередь вам надо сдать анализы на простейших и глистов, а потом проверить ему зубы. Шинш не может просто так весить в 10 месяцев 340 гр, даже если он "бракованный". Он чем-то болен. Тем более он у вас еще и магазинный.
    Брак-это не маленький вес, это окрас шерсти и форма тела.

    Вы поймите, что если у стандартика, к примеру, есть лямблии, то очень скоро они могут появиться у всех ваших новых шиншилл. И тогда новые шиншиллы очень скоро станут неприглядными, как и ваш Сеня.
    Вы в ответе за тех, кого приручили, вот и поухаживайте сначала за одной шиншиллой, до ума его доведите, а потом и о других думайте.

    Это все лечится и решаемо. Уделите время на Сеню.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •