Страница 6 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 146

Тема: Первые вопросы

  1. #51
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ирик
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    79
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 30 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Первые вопросы

    Stalker12, Здравствуйте. Я всё это время наблюдала за всем происходящим с вами и с вашим малышом, очень за него переживаю, т.к сами новечки и мало чего знаем. Хочу пожелать вам терпения и здоровья малышу! Радуюсь за Вас!

  2. #52
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Первые вопросы

    Мое мнение, что вам сначала надо выяснить, что вам делать вот прямо сейчас в вашей ситуации, не распыляясь на то, что вас пока касаться не может. А потом, когда ребенок подрастет, тогда уже и изучать все остальное. Я не особо новичок, но частенько случаются ситуации, когда схема действий становится ну совсем не очевидной))) Так что есть вопросы-спрашивайте.
    Учиться всегда лучше на чужих ошибках, так что хорошо бы, чтобы обошлись без шишек.

  3. #53
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Всего в онлайне
    1 День 1 Час(ов) 49 Минут(ы)

    Re: Первые вопросы

    Цитата Сообщение от Iriscell Посмотреть сообщение
    Честно говоря, на вашем месте, я бы наоборот почаще брала ребенка на руки. Ему так общения может не хватать. Он еще слишком маленький для того, чтобы быть самодостаточным.
    Мы пробовали первый день брать на руки. Но мне кажется (слишком мало его наблюдаем чтобы понять его реакцию), что он нервничает. Активно нюхает, вертит головой и пробует уйти. По началу было не страшно. Он слабый был. В ладонях у меня спал. А теперь уже страшно - он может прыгнуть. И делает он это в клетке молниеносно.

    Видно что ему общения не хватает. Я вот сижу сейчас за компьютером, а он после молока спит не в домике, а в стружках мордочкой ко мне, так чтобы можно было меня разглядеть. Очень много не знаем.. Сегодня например, узнали (жена), что Шуня не любит резкие запахи - (духи, лак).

    Основной вопрос пока питание. Информации очень много. А Шуни мало))))))) Хотя неделю назад (по ощущениям) его раз в 1,5 было меньше. Так что вопрос не критичен, есть время проанализировать опыт форумчан.

  4. #54
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lenalek
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    977
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 17 Час(ов) 21 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Первые вопросы

    молоко молоком... но, уже из взрослой миски шиншиллята начинают таскать все ...
    и гранулят, и крупян.прикорм, и листики, и палочки грызть...
    когда рядом мамка, в клетке все есть, и шушунок сам выбирает...
    за болюсами только следить надо...

    малышей я в руках ношу, накрыв второй ладошкой... они действительно хотят общения... когда убираюсь, по рукам как попугайчики скачут... подрастут - отчистят шубку в песке...

  5. #55
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Первые вопросы

    В первый день еще бы он не нервничал. Вы же чужие еще для него. Но я бы все равно брала на руки. Вы для него-единственный источник общения. Кроме того, лично мне кажется, что если он не будет с детства знать, что вы-это друг, то будет не общительный потом. У меня с пацаном постоянно играли в детстве, общались, так он очень социальный получился, а с девочкой наоборот, никто толком не занимался, она большую часть детства вообще в трубе просидела, сейчас она вообще не выносит любые виды контакта. Обычно ребенок с мамой, она с ним бубнит, вылизывает греет. А сейчас вашему малышу этого всего не хватает. Возможно найдутся те, кто со мной не согласится, но лично я уверена, что вам сейчас нужно общаться с ребенком. Если убегает-сядьте на кровать, чтобы не держать его высоко, переставляйте руки, чтобы он с одной руки на другую перебегал.
    Когда у нас был только один шуш, мы его прогуливали, так он всегда вокруг нас крутился, ему было скучно одному, а с нами интересно. То вязать мне помогал, за нитки дергал, то на плечо забирался, чтобы посмотреть, все ли верно делаю и что там вообще получается. То смотрел, как молодой человек начинал всякие свои компьютерные примочки перебирать.

    Вы сейчас про него будете очень многого узнавать. Выясните, что у него какие-нибудь свои пристрастия к музыке есть, например. У меня мальчик очень уж Пинк Флойд и Дэд кэн дэнс любит, а джаз, рок вообще терпеть не может, сразу ругается.

    Вы купили весы? Очень вам рекомендую купить электронные часы, которые с точностью до грамма. Их вполне до 500р можно найти. И взвешивать малыша, и в EXCEL таблицу веса вести. Пока маленький, то лучше бы каждый день, лучше взвешивать примерно в одно и тоже время. Тогда вы точно будете знать все ли у него хорошо, сколько он набрал и т.д.

    С питанием у вас как раз таки все более-менее просто. Малыша сейчас надо подкармливать молоком, но он уже должен есть и сухую пищу. Вот смотрите: есть основная пища-гранулят. (Лично из моего опыта я бы порекомендовала вам купить хороший, чтобы не было перетертой в пыль составляющей, потому что "У грызуна в таком возрасте двусторонний ринит видимо может быть только инфекционный (одностороннее поражение может быть связано с инородным телом в носовом ходу)" -это писал мне Альшеницкий М.В. Т.е. насморк может развиться не от переохлаждения, а от того, что шинш вдохнул пыль из корма.) Я кормлю Витакрафт Пеллетс. Едят отлично. В качестве добавки к основному корму, например Vitakraft Best for Kids. На счет зерновой смеси для вас я не знаю, я своего начала подкармливать овсянкой уже ближе к полутора месяцам. Прикорм (вроде Chinchilla Nature) я бы маленькому не стала пока давать. Ну и хорошее сено. Травки, сушеные вкусняхи. Этого достаточно. Не экспериментируйте особо с кормом. Мне кто-то из врачей говорил, что чем реже менять корм для шинша, тем это лучше для здоровья его.

  6. #56
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Всего в онлайне
    1 День 1 Час(ов) 49 Минут(ы)

    Re: Первые вопросы

    Iriscell;553854
    Спасибо еще раз - будем практиковаться.

    Каждый день что то новое. Пристрастий к музыке пока не обнаружено, но боится очень когда сахар размешиваем в чашке. А еще вчера попил молока, вырыл в стружке ямку и стал в ней дремать. И при этом пищать жалобно. На мои попытки войти с ним в контакт или накормить молоком он реагировал удивленно. Сегодня по ссылкам звуки смотрел. Самое похоже - "the baby sings cheerfully and happily in highest tones (singen.wav)" Этот стон у них песней зовется)) На запах лака для ногтей пару раз то ли кашлянул, то ли тявкнул. Теперь тоже понятно. А Вчера пришлось нос рассматривать.

    С весами проблему будем решать. Через пару дней думаю весы будут постоянно.

    Vitakraft Best for Kids - добавка?((( Я думал для щенков (хотя мне нравится больше котят как в англ.) это основной корм. Мы оставили в кормушке по паре всего от взрослой еды. Ему нравятся колечки серые (люцерновые?). Прикорм убрали. После того как стал регулярно молоко пить - овсянкой не интересуется. Сено Fiory для грызунов. Он в нем что то вкусное выискивает и сидя в крышечке (а-ля туалет) грызет.

    Травки, сушеные вкусняхи. Этого достаточно.

  7. #57
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Первые вопросы

    Vitakraft Best for Kids это добавка к основному корму, но не прикорм. По вкусу он кажется несколько слаще, чем просто гранулят. Без понятия с чем это связано, но я все-таки стараюсь ограничивать, на всякий случай.
    На счет колечек-это вопрос? Если вопрос, то наш деть от них балдеет, это тоже добавка к основному корму.
    Прикорм я начала добавлять тоже ближе к полутора месяцам.
    Ничего, заинтересуется еще овсянкой))
    Про погрызушки не забываете? Про минеральный камень? Для грызения я могу порекомендовать снова витакрафт Fit Bits. Это пресованное сено в маленькие твердые кубики. Получается, что это просто сено, но его надо грызть, т.к. твердое. Мой деть с довольно раннего возраста начал интересоваться маминым кубиком.
    Ничего, освоится, может и такие пристрастия обнаружатся.
    Звуки-это нормально. Где-то на форуме я читала, что шинш не издает звуков, если его все устраивает, все хорошо у него. Я очень расстроилась тогда, т.к. наш первый шинш очень большой болтушка. Он очень часто что-то бубнит. С разной интонацией, с разной громкостью. А бывает, что во сне, лежа на боку, он издает такие протяжные грудные звуки, будто плачет. Я его по началу будила, осматривала, а он на меня смотрел с выражением на морде вроде : "а не обалдели ли вы, хозяева, так беспардонно меня на самом интересном месте-то будить?". Потом выяснили, что это ему что-то снится особенное.
    То, что вы написали, мне лично кажется достаточным.
    Поищите на форуме про витамины в поилку. Где-то писали, что можно в весенний и осенний период в поилку витамины подобавлять.

  8. #58
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Всего в онлайне
    1 День 1 Час(ов) 49 Минут(ы)

    Re: Первые вопросы

    Цитата Сообщение от Stalker12 Посмотреть сообщение

    Мы взвесились.
    74г и нам 19 дней. Маловато. Изучаю чарты весов.
    По уточненным данным 74г было в 12дней. По состоянию на сегодняшнюю ночь 20 дней - 102г до кормления. А кормится Шуня почти непрерывно. поест и в карусель изображать бешеного хомяка. При этом попа у него не худенькая)))

    Были на даче - привез ему грызть чушечки дуба и яблони. Яблоня свежая, дуб старый крепкий. И то и то пытается грызть. Еще привез веточки яблони, смородины и березы. Тоже Шуне нравится.

    Вопрос - можно ли давать мяту? Уж больно он выпрашивает ее. А еще возбуждается от сухих листиков розы. Собственно такая же реакция на VITAKRAFT Vita Verde. Нужно ли ограничивать?

    Вопрос по карусели - для шуней есть специальные? Где купить? Модели? Я купил самую большую для хомяков - что то типа крышки от торта на креплении в центре. Он в ней крутится так что клетка шатается. А если будет продолжать расти с той же скоростью, то через неделю-две он там помещаться не будет.

  9. #59
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для praersh
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 24 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Первые вопросы

    Ветки дуба лучше не давать, запор может быть Их дают только при расслаблении болюсов.
    С уважением, Василий

  10. #60
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Первые вопросы

    Цитата Сообщение от Stalker12 Посмотреть сообщение
    дуб старый крепкий
    Нельзя давать ДУБ - запор будет..., чтобы это узнать, даже форум читать не требуется - можно просто вспомнить, что в аптеке "кора дуба" продается - ОТ ПОНОСА...

    Про колеса можно здесь, на форуме прочитать - их и на форуме продают..., Вам ссылки найти?, или сами справитесь?

    Вон - у lenalek на аватарке "форумное колесо"...

Страница 6 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...