Страница 7 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 146

Тема: Первые вопросы

  1. #61
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.
    Последний раз редактировалось Вера 28.08; 09.03.2011 в 11:11.

  2. #62
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Всего в онлайне
    1 День 1 Час(ов) 49 Минут(ы)

    Re: Первые вопросы

    Цитата Сообщение от Вера 28.08 Посмотреть сообщение
    Нельзя давать ДУБ - запор будет..., чтобы это узнать, даже форум читать не требуется - можно просто вспомнить, что в аптеке "кора дуба" продается - ОТ ПОНОСА...

    Про колеса можно здесь, на форуме прочитать - их и на форуме продают..., Вам ссылки найти?, или сами справитесь?
    Про кору дуба читал)) Сам дуб тоже? Я не даю ветки - я вырезал пенечек, который можно грызть. Дуб у меня сох лет 10ть. Ок! Запоров не надо))

    Про колеса почитаю обязательно. Если есть специализированные, то найду. Тем более если на форму есть ссылки)) Меня в зоомагазине озадачили просто тем, что сказали для шуней не бывает.

    Про мяту и листочки роз - тоже где то видел. Поищу. Но если кто то подскажет (в т.ч ссылками)- не обижусь и даже спасибо скажу))

    PS: С днями просчитался.. 27 дней - 102г

  3. #63
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Первые вопросы

    Цитата Сообщение от Stalker12 Посмотреть сообщение
    Про мяту и листочки роз - тоже где то видел. Поищу. Но если кто то подскажет (в т.ч ссылками)- не обижусь и даже спасибо скажу))
    Мята - успокоительное, нельзя переборщить - она вроде давление понижает.

    Лепестки роз - со своей дачи можно давать как лакомство, магазинные нельзя.

    Колесо из того что было


    Можно еще лепестки шиповника:

    Последний раз редактировалось Вера 28.08; 09.03.2011 в 11:24.

  4. #64
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lenalek
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    977
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 17 Час(ов) 21 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Первые вопросы

    Цитата Сообщение от Stalker12 Посмотреть сообщение
    Про колеса почитаю обязательно. Если есть специализированные, то найду. Тем более если на форму есть ссылки)) Меня в зоомагазине озадачили просто тем, что сказали для шуней не бывает.

    Про мяту и листочки роз - тоже где то видел. Поищу. Но если кто то подскажет (в т.ч ссылками)- не обижусь и даже спасибо скажу))

    PS: С днями просчитался.. 27 дней - 102г
    мне, кажется, для "искуственника с переездом" 102гр - не плохо, ттт
    2-я ссылка в 61 посте - колесо в Москве

    с травами уже Вера опередила
    тоже хочу подчеркнуть магазинные розы не давать - шуш траванется

  5. #65
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Первые вопросы

    Мяту дают в качестве успокоительного родившим девочкам. Ребенку, думается мне, мяту давать не за чем)
    Лепестки роз дают. Даже некоторые виды сена есть, куда лепестки уже добавлены. Если вы сами выращиваете розы, ни чем их не обрабатываете, то можно давать, некоторые их любят. К примеру, из моих никто не любит, куснут и выкинут. Магазинные не давайте ни в коем случае. Кто знает, чем там розы поливают и опрыскивают, чтобы не было паразитов, и стояли дольше.
    Про розы вот темы: http://chins.ru/showthread.php?t=19823
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=11298
    Вот эта про мяту: http://www.chins.ru/showthread.php?t=15091

    Вы из какого города? Если б отредактировали информацию о себе, то и помочь с колесом было бы проще.
    Какого размера ваше колесо? Может фото покажете?

  6. #66
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Первые вопросы

    Мяту дают в качестве успокоительного родившим девочкам. Ребенку, думается мне, мяту давать не за чем)
    Лепестки роз дают. Даже некоторые виды сена есть, куда лепестки уже добавлены. Если вы сами выращиваете розы, ни чем их не обрабатываете, то можно давать, некоторые их любят. К примеру, из моих никто не любит, куснут и выкинут. Магазинные не давайте ни в коем случае. Кто знает, чем там розы поливают и опрыскивают, чтобы не было паразитов, и стояли дольше.
    Про розы вот темы: http://chins.ru/showthread.php?t=19823
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=11298
    Вот эта про мяту: http://www.chins.ru/showthread.php?t=15091

    Вы из какого города? Если б отредактировали информацию о себе, то и помочь с колесом было бы проще.
    Какого размера ваше колесо? Может фото покажете?

  7. #67
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Всего в онлайне
    1 День 1 Час(ов) 49 Минут(ы)

    Re: Первые вопросы

    Цитата Сообщение от Iriscell Посмотреть сообщение
    Вы из какого города? Если б отредактировали информацию о себе, то и помочь с колесом было бы проще.
    Какого размера ваше колесо? Может фото покажете?
    О себе - поправил (Мск). Размер колеса - точно скажу завтра. И фото. По ссылкам колеса - очень понравились! Особенно радует, что они тихие. Это же хоть и пластмассовое, но грохочет как будто стиралка белье отжимает. Позже будем выходить на производителей. Еще хочется гамак и домик. Домик чтобы снаружи, но деревянный)))

    Про мяту понял. Если она и успокаивает, то не его. Он скачет)) Уже думаю лесенки металлические убрать. Ему они все равно не нужны. А на вид травмоопасные. Лучше в стружки падать чем на них.

    Про розы - я не лепестки имел ввиду. Листики))) На даче плетистая роза ушла под зиму с листьями. Ничем ее не прыскал. Листики сейчас засохшие, но зеленые. Ошпарил кипятком, просушил - пахнет вкусно. Шуня одобрил. Клянчит. Хотя он все вроде ест. Кроме таблетки кальция (не помню название точно вроде от Витакрафта) и биовиталь геля. Зубы вроде белые(((

    PS: Про корм думаю еще долго буду разбираться. Тут только про состав сена диссертация кандидатского уровня выйдет))

  8. #68
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Первые вопросы

    Лучше деревянные лесенки сделайте. Они хотя бы греметь не будут.
    Вы про "колодец" знаете? Чтобы его не было клетке.
    Кальций можно выпаивать. У меня мелкий тоже не ест в таблетках. Я по 0,3-0,4 мл в день выпаиваю. Разбавляю водой, добавляю туда ветом и выпаиваю. Пьет с удовольствием. Вам этой дозы многовато будет. Вы зубки полностью смотрели или только то, что сразу видно? Сам зубик может быть белым, а у самого основания уже желтым.
    Колеса тихие только для вашего веса. У меня в колесе бегает почти 700 граммовый мальчик. Я бы не сказала, что у него тихо получается.

  9. #69
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Всего в онлайне
    1 День 1 Час(ов) 49 Минут(ы)

    Re: Первые вопросы

    Цитата Сообщение от Iriscell Посмотреть сообщение
    У меня в колесе бегает почти 700 граммовый мальчик.
    В 7мь раз больше моего. Ничего себе мальчик)))) Я даже представить не могу. Это который у Вас в альбоме черненький (Шушка)?

    Про лесенки поищу. Если найду описание, то и сделать попробую сам. На материал можно яблоню или березу из заготовок пустить. В детстве с соседом рукодельным общался, он из бука такие подсвечники вытачивал.. Эх..


    Таблетки Calci fit. Попробую их крошить в молоко. Если они 1/2 таблетки в день взрослому то моему. 1/14.. На столько он вроде уже понадкусывать успел. Зубки - белые кончики. Я почему внимание обратил - как кормить начинали, еще из руки, он кусал шприц, и я подумал зубы то зверю чистить надо. Просто темно-оранжевые...

    Жена говорит видно целиком белые. Сегодня на взвешивание отловлю попробую посмотреть целиком. Не любит он когда его берут. В ладони посидеть - пожалуйста. Я вот думаю может из клетки трубу сделать с выходом на стол. В гости будет ходить - привыкать к общению. Расстояние всего см 30ть. Из сантехнических труб сделать конструкцию съемную. Можно даже внутреннюю поверхность трубы от скольжения чем нибудь оклеить. С другой стороны он и так охотно общается, только "без рук".

    PS: Про колодец знаю - у нас его нет.

  10. #70
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Первые вопросы

    Если кто-то увидит его гигиенические процедуры и скажет при этом, что он девочка, то так и быть, пусть бросают камень))) Да, он самый-Шушка. Сейчас он весит 690.

    Да можно даже и без описания, просто по картинке. Можно просто штапик, который полукруглый, к досочке прибить, а саму доску под наклоном установить. Уже малыш скатывать по ней не будет.
    Да все шинши из них не особо любят на руках сидеть. Драгоценную шубку пачкать. Только когда шиншик болен, вот тогда и на руках смирно сидеть будет, греться о вас будет. Так что не переживайте. Ручным малыш не будет, но он будет социальным. Это уже хорошо.

Страница 7 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...