Страница 10 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 113

Тема: Ночка еле жива! Подскажите, посоветуйте!

  1. #91
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуш&Ко
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,280
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 26 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Ночка еле жива! Подскажите, посоветуйте!

    Лиська, Ой,ну как же Вам это объяснить то.Вы умрямо не хотите слушать!
    Грибки,всякая другая бяка всё равно может быть в клетке.Дезинфекция обязательна перед заселением нового зверька!!!
    Честно,у меня уже создаётся впечатление что Вы тролите!

  2. #92
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лиська
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    121
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 5 Час(ов) 10 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Ночка еле жива! Подскажите, посоветуйте!

    Что это -Троллите?В смысле мы злые тролли?Я созвонилась с заводчиком опытным,продавшим нам малышку,всё подробно с ним обсудили,будут нас контролировать и отвечать на все вопросы.И этот маньячный дезинфектор кварцевыми лампами,спиртом,уксусом,ма ганцовкой и т. п. гадостью химической,человек,который 25 лет разводит и продаёт шиншилл с фермы,просто назвал бредом или просто невеждами.Ещё посоветуйте мне её привить-вот тогда точно всё мы поймём.Клетка вымыта с хоз.мылом,выброшены все внутренние атрибуты,купили всё новое взамен.Только не желайте нам -ну и х....с Вами.Мы любим своих питомцев больше жизни своей.

  3. #93
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ленушок
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 15 Час(ов) 30 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Ночка еле жива! Подскажите, посоветуйте!

    Цитата Сообщение от Лиська Посмотреть сообщение
    Поговорите со мной о том,что я дать смогу и не смогу новому малышу.Всю материнскую любовь я отдавала Ночке .У меня нет детей-болею по-женски.Носичку называла доченькой.Любила её безмерно.И погубило это же её.
    Молодец,что взяли.
    Последний раз редактировалось Ленушок; 01.03.2011 в 23:20.

  4. #94
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Вера НН
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,069
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 59 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Ночка еле жива! Подскажите, посоветуйте!

    Цитата Сообщение от Лиська Посмотреть сообщение
    Что это -Троллите?В смысле мы злые тролли?Я созвонилась с заводчиком опытным,продавшим нам малышку,всё подробно с ним обсудили,будут нас контролировать и отвечать на все вопросы.И этот маньячный дезинфектор кварцевыми лампами,спиртом,уксусом,ма ганцовкой и т. п. гадостью химической,человек,который 25 лет разводит и продаёт шиншилл с фермы,просто назвал бредом или просто невеждами.Ещё посоветуйте мне её привить-вот тогда точно всё мы поймём.Клетка вымыта с хоз.мылом,выброшены все внутренние атрибуты,купили всё новое взамен.Только не желайте нам -ну и х....с Вами.Мы любим своих питомцев больше жизни своей.
    Вот я всю жизнь считала,что любовь не словами нужно доказывать,а делом.
    Не в укор Вам,но почему бы не прислушаться к форумчанам и не произвести капитальную дезинфекцию клетки.Есть тема на форуме,так и называется :"дезинфекция клетки",полистайте,там много полезной информации.
    И извините человека с фермы ставить в пример наверное все-таки не стоило,раз уж заговорили о любви к животным.

  5. #95
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Полта
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    662
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Ночка еле жива! Подскажите, посоветуйте!

    Лиська,вы не обижайтесь и не злитесь на адекватные советы.
    Плохого то ни кто не советует.То,что вам посоветовала Шуш&Ко,так это правильный и грамотный подход.Ведь это сделать не сложно,а на душе спокойней и для зверька безопасно.Дизинекцию вообще нужно проводить переодически.Там ведь и еда и остатки жизнедеятельности организма...Начните прислушиваться.

  6. #96
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ангелочек-04
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 19 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Ночка еле жива! Подскажите, посоветуйте!

    Цитата Сообщение от Лиська Посмотреть сообщение
    Неужели,люди нас не знавшие,такие добрые,что даже плачут.Носеньку не вернёшь.Просто я и Андрей лежим пластом лицом в подушку и ПЛАЧЕМ НА ВЗРЫД.
    Я обратиться хочу к тому,кто даст совет,продать всё и забыть о шиншиллах или начать новую жизнь(только подробно я расскажу о своих возможностях и чертах характера-можно ли взять малыша,или нет?
    Не хочу живому существу вредить!!!!!!!Кто может это на себя взяпомогите!Жду!Мы ждём!И ПЛАЧЕМ ГОРЯЧИМИ СЛЕЗАМИ ДУША просто стонет
    Соболезную вам! Прямо читаю и плачу горючими слезами!
    У меня летом была ситуация, у родителей умерла собака Чау-Чау , жила у нас 10 лет,у мамы случился приступ, папа рыдал.Я не знала как маму выхаживать, она говорила тоже что не уберегли...думаем что тепловой удар был.Мама говорила, что больше никого не возьмём,не смогу любить и т.д..Но я её уговорила, мы поехали в питомник и взяли маленького щеночка- девочку, а был у нас мальчик....И теперь они на неё не надышаться, но Бася, всё равно останется в памяти на всю жизнь.

    Может и вам взять, понятно, что такой уже не будет.Но забота за малышом отвлечёт вас!Держитесь

  7. #97
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Маришенька
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    5 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Ночка еле жива! Подскажите, посоветуйте!

    Лиська, рада за Вас. Появление нового питомца даст новый эмоциональный толчок. А как зовут малыша?

  8. #98
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лиська
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    121
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 5 Час(ов) 10 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Ночка еле жива! Подскажите, посоветуйте!

    Мы специально поехали за 100 км в питомник,чтобы выбрать девочку,похожую на нашу.Сразу скажу,что питомник продаёт шиншилл только для домашнего содержания и племенного разведения,а НЕ НЕ МЕХ!Фермеры проводят долгую беседу,спрашивают про условия,узнают,в какие руки попадёт малыш.Вчера сам звонил мне,интересовался,как привыкает,нет ли проблем.Все зверьки сидели тихо и смотрели на нас незнакомцев.А одна встала на задние лапки,ручками взялась за клетку и показывает себя,животик!И очень похожа на нашу Ночку.Её и забрали.А назвали так-же Ночка,хотя знаю,что не называют дважды одинаково.Но просто не можем по-другому,само просится.Пусть будет Нося,Нюся,Носюля.Наша ночка была весёлой и счастливой и только моя безалаберность погубила её.С новой малышкой буду вести себя правильно,и надеюсь не повторится горькая судьба.Сейчас пишу и рыдаю,не могу смириться,так люблю свою бедняжечку,боль всю душу сожгла......

  9. #99
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Ночка еле жива! Подскажите, посоветуйте!

    Лиська,
    мне очень жалко ваших шиншилл.
    и погубленную Ночку и новую чебурашку.

  10. #100
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Ночка еле жива! Подскажите, посоветуйте!

    Лиська, я только хотела написать вам, что
    1. Не стоит так быстро покупать новую мышь,
    2. Прежде чем купить ее, нужно изучить информацию ОБО ВСЕМ на форуме.
    3. Прежде чем купить ее, нужно поставить КОНДИЦИОНЕР.
    а уже поздно. Мышь у вас. И, боюсь, если кондицонера не будет, не будет и этой мышки. (

    А пока вам полезная информация:

    1. Дезинфекция клетки проводится ПРОФИЛАКТИЧЕСКИ обязательно РАЗ В МЕСЯЦ. Каждый месяц. Дезинфицировать - глютексом, зоосаном, хлоргексидином, перекисью - хоть чем-нибудь.
    2. Дезинфекция поилки ОБЯЗАТЕЛЬНО раз в месяц. Иначе проблем не избежать. Носик тщательнейшим образом мыть внутри, саму поилку обрабатывать спиртом. Воду менять каждый день.
    3. Прогулки лучше отменить совсем. При таком подходе они могут привести к гибели.
    4. Про вкусняшки вам уже писали. Повторяться не буду. Но не давайте уголь! То, что вы его даете - ужасно.

    Желаю вам побольше сознательности, а не одной слепой любви, а малышке везения.
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

Страница 10 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...