Страница 8 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 113

Тема: Ночка еле жива! Подскажите, посоветуйте!

  1. #71
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лиська
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    121
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 5 Час(ов) 10 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Ночка еле жива! Подскажите, посоветуйте!

    Плачу,плачу,плачу и не уберу пока ничего Ноченькино,только всё тчательно вымыла/,хота умерла она не от инфекции, нет заразы.Клеточка чистая и пустая,выбросила всё,чем она пользовалась.Я даже по комнате хожу и вижу Ночку-тут сидит,там шуршит-дома она у меня..В психушку ехать?Прошу ещё раз-кто может мою историю прочесть и подумать и рекомендовать-завести нового зверёчка ,или всё,только плохо всё кончится?

  2. #72
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Николаев-Киев
    Сообщений
    458
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 23 Минут(ы)

    Re: Ночка еле жива! Подскажите, посоветуйте!

    Цитата Сообщение от Лиська Посмотреть сообщение
    Неужели,люди нас не знавшие,такие добрые,что даже плачут.Носеньку не вернёшь.Просто я и Андрей лежим пластом лицом в подушку и ПЛАЧЕМ НА ВЗРЫД.
    Я обратиться хочу к тому,кто даст совет,продать всё и забыть о шиншиллах или начать новую жизнь(только подробно я расскажу о своих возможностях и чертах характера-можно ли взять малыша,или нет?
    Не хочу живому существу вредить!!!!!!!Кто может это на себя взяпомогите!Жду!Мы ждём!И ПЛАЧЕМ ГОРЯЧИМИ СЛЕЗАМИ ДУША просто стонет
    Лиська,здесь всех людей объединяет любовь-а именно,любовь к животным,а,значит,и ко всему живому.нет ничего удивительного,что люди плачут вместе с вами,потому что представляют как это терять,когда любишь.может,наше сопереживание немного утихомирит Вашу боль.о том,что Вы определенно сможете стать замечательной хозяйкой еще одному,а,может,и не одному ,живому существу,свидетельствует Ваша любовь к Ночке.но любовь-это всегда ответсвенность,особенно за тех,кто полностью зависит от нас.никто не от чего не застрахован,к сожалению,но правильных уход-это в случае с шиншиллами почти 100 процентная гарантия долгой,здоровой и счастливой жизни.может,Вы не всё смогли и успели сделать правильно с Ночкой,это горько и не повернуть уже время вспять.но при желании Вы сможете воплотить всё желаемое и не сделанное с другим малышом,когда будете к этому готовы.здесь есть замечательные люди,которые всегда готовы помочь,подсказать,поддержа ть

  3. #73
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ночка еле жива! Подскажите, посоветуйте!

    Нельзя так себя доводить! Не совершает ошибок только тот, кто ничего не делает и никого не любит. Разве Вы можете быть убеждены, что гибель девочки - это Ваша вина полностью? Мы все люди, которым свойственно ошибаться. нет рецептов на все случаи в жизни! Вы теперь на форуме, значит все будет хорошо, Такие люди, как Вы, обязательно должны иметь маленького друга, которому надо дарить свою любовь. Я советую Вам приобрести шушечку у хорошего заводчика, чтобы быть уверенной в ее здоровье, изучить форум о содержании и всех ньюансах и все будет хорошо. Какая-то шушечка ждет Вас и нуждается в Вашей любви. А Вашу девочку мы все будем помнить, я уверена, что ей с Вами было хорошо.

  4. #74
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Николаев-Киев
    Сообщений
    458
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 23 Минут(ы)

    Re: Ночка еле жива! Подскажите, посоветуйте!

    Цитата Сообщение от Лиська Посмотреть сообщение
    Плачу,плачу,плачу и не уберу пока ничего Ноченькино,только всё тчательно вымыла/,хота умерла она не от инфекции, нет заразы.Клеточка чистая и пустая,выбросила всё,чем она пользовалась.Я даже по комнате хожу и вижу Ночку-тут сидит,там шуршит-дома она у меня..В психушку ехать?Прошу ещё раз-кто может мою историю прочесть и подумать и рекомендовать-завести нового зверёчка ,или всё,только плохо всё кончится?
    ну,что ж Вы так себя добиваете! почему всё плохо кончится?Вы любили малышку,пытались спасти её,до последнего боролись.выпейте успокоительное обязательно.я читаю Вас и вспоминаю себя,своё состояние.просто БЕЗУМНО больно было,даже физически всё болело.надо мной даже кто-то втихоря посмеивался"мол,животное".а разве мы любим животных меньше или они нас7 мы любим их настоящей большой любовью,не меньшей,чем людей.я и после 2 лет не могу смотреть фото своей любимицы-каждый раз всё обрывается внутри"её больше нет.НИКОГДА..."всё себя виню,что не смогла спасти,хотя ничего нельзя уже было сделать-рак...и я даже благодарна Богу,что она умерла у меня на руках,а не в больнице,не от усыпляющего укола и что ей больше не больно,что она не мучалась долго.и Ночке Вашей не больно.
    а по поводу завести-не завести.это только Вы сможете ответить на этот вопрос.спросите себя сами,когда будете готовы.помните,что шиншилла -не пушистая игрушка,для неё нужны довольно строгие правила питания и содержания.как будете готовыпочитайте форум,выпишите на листике рацион питания и на отдельном листике что нельзя шиншилле и отдельно принципиально важные нюансы сождержания шушек.например,температурн ый режим,запрет прогулок по квартире итд. к сожалению,даже у самых замечательных хозяев погибают зверята,так случается.но,как говорится,лучше дуть на холодное,зато зверёк проживёт рядом с Вами долгую,счастливую жизнь в любви и будет отвечать Вам тем же.

  5. #75
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лиська
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    121
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 5 Час(ов) 10 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Ночка еле жива! Подскажите, посоветуйте!

    Поговорите со мной о том,что я дать смогу и не смогу новому малышу.Всю материнскую любовь я отдавала Ночке .У меня нет детей-болею по-женски.Носичку называла доченькой.Любила её безмерно.И погубило это же её.

  6. #76
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лиська
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    121
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 5 Час(ов) 10 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Ночка еле жива! Подскажите, посоветуйте!

    Читала я всё,не вылезая, с форума и знала,что так нельзя.Но Ночка скачет ,играет,довольная,весёлая... ..Какает,как слон,ест хорошо и выглядит по-королевски-прям светится вся.И так всё время-и раз-и нет шиншилки,в гробике лежит.Не было никаких звоночков,только радость и игры,мы не могли нарадоваться,поэтому ничего и не жалели для неё.

  7. #77
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Николаев-Киев
    Сообщений
    458
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 23 Минут(ы)

    Re: Ночка еле жива! Подскажите, посоветуйте!

    Цитата Сообщение от Лиська Посмотреть сообщение
    Читала я всё,не вылезая, с форума и знала,что так нельзя.Но Ночка скачет ,играет,довольная,весёлая... ..Какает,как слон,ест хорошо и выглядит по-королевски-прям светится вся.И так всё время-и раз-и нет шиншилки,в гробике лежит.Не было никаких звоночков,только радость и игры,мы не могли нарадоваться,поэтому ничего и не жалели для неё.
    Любовь,даже слепая,должна быть иногда строгой,иначе,можно навредить.так же,как балуют детей чрезмерными подарками,сладостями,котор ые вредят их здоровью,так же как закармливают собак,любя,сахаром,а потом получают тяжелейшие проблемы со здоровьем,так же,как очень любя свою кошку моя знакомая кормила её одной рыбой,теперь молодая кошка из-за скудности и отсутствия питания страдает заболеванием почек и авитаминозом,так же и Вы баловали её вкусняшками.после капусты организм был и так подорван и,конечно,не факт,что именно в Вас дело,но всё же,вкусняшки-это вкусняшки и их нужно ограничивать и шушам,и собакам,и кошкам,и детям,и взрослым.можно баловать животное своей любовью:разговаривать почаще,чесать за ушком,на ручках держать,купить или построить самый лучший домик,покупать самые добротные полезные корма,сено,закупать или заготавливать самые вкусные веточки,травки,ягодки,ябло ки,давать это всё в меру,постоянно изучать новую инофрмацию о содержании и уходе за зверьками-вот это будет Вашим самым большим проявлением заботы.а результаты Вас порадуют-здоровое животное и долгая жизнь рядом с Вами. и всегда помнить,любовь-это,прежде всего,ответтсвенность.поэт ому ,давая сто пятую вкуснеяшку в день,нужно понимать,что это,конечно,в радость зверю,но радость кратковременная,потому что это наносит вред здоровью зверушки.
    я Вас очень понимаю,думаю,не зависимо от того :есть дети или нет,люди по-настоящему любящие животных,любят их как деток своих.я своего шиншиллёнка тоже сыночкой называю.
    не нужно ковырять и так израненную душу.уже,как бы это ни горько было,но ничегь не изменить.со следущим зверёнышем у Вас есть шанс сделать всё правильно и у Вас это получится обязательно,если Вы захотите. здесь многие были нулевиками в познаниях этих зверушек.я вот только благодаря форуму и форумчанам смогла не только заметить свои ошибки,но и,что очень важно,вовремя исправить их.

  8. #78
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лиська
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    121
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 5 Час(ов) 10 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Ночка еле жива! Подскажите, посоветуйте!

    Ответьте мне по пунктам:
    1.Увидела я шиншиллу и взяла её не зная,что это вообще такое-вижу совсем бедное несчастное существо.Это Ночка,никому не нужна-живёт в салоне штор,её никто не кормит и не поит-А зачем?Таджички за это не получают денег.Муж мой увидел и не спал ночь-не мог,Ночка его так затронула,что на утро пошёл и забрал её к нам домой.
    2.Стали мы на форуме выяснять-как содержать,как кормить,клетку-витрину ей отгрохали сами,накупили кучу грызни.Живём и просто балдеем все.
    3.Летом-жара-нет сил .Кондиционера нет,есть вентилятор,но толку.Спасали её холодными бутылочками из морозилки,не спали по ночам,дежурили,меняли эти бутылки через 2 часа.Выжили.
    Вот и осень и зима-всё прекрасно.23 февраля,а 24 мы заболели и больше не выжили-что такое?просто какое-то наваждение!ничего в жизни мышки не меняли,а вот как вышло.Теперь мы одни и горю нашему нет конца..............

  9. #79
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Полта
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    662
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Ночка еле жива! Подскажите, посоветуйте!

    Цитата Сообщение от Лиська Посмотреть сообщение
    завести нового зверёчка ,или всё,только плохо всё кончится?
    Ну почему, вы думаете,что всё плохо будет?!
    В вас очень чувствуется любовь к Ночке.Вы так же сможете подарить всю свою любовь другому зверьку,а Ночка останеться всегда в вашем сердце.
    Если вы готовы содержать зверька по всем правилам его счастливой жизни...то конечно В ДОБРЫЙ ПУТЬ!!!
    У вас все получится.Поизучайте форум,а там уже решайте сами.
    Сочувствую вам,что так случилось.

  10. #80
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лиська
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    121
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 5 Час(ов) 10 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Ночка еле жива! Подскажите, посоветуйте!

    Дайте совет.У кого купить шиншиллу,я хочу только Ночкиной породы,и не какой другой,девочку.Но по нашему образу жизни и работы-очень нужен совет знающих!можно ли оставить одну мышеньку дома дня на2-3 или брать с собой??Мы Носю оставляли много раз и ничего,всё предусматривали до мелочей.Она переживала прекрасно.

Страница 8 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •