Страница 9 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 113

Тема: Ночка еле жива! Подскажите, посоветуйте!

  1. #81
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Molli
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    725
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Ночка еле жива! Подскажите, посоветуйте!

    Ох, сочувствую...
    Тоже плачу, вспоминаю свои переживания при потере первенца нашего и соболезну вам всей душой. Следила за вашей темкой и так хотелось, чтоб всё благополучно было, но увы.
    Пусть Ноченьке на облаке будет легко и хорошо.
    Живите сейчас - это не репетиция!Информация скрыта

  2. #82
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Molli
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    725
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Ночка еле жива! Подскажите, посоветуйте!

    Хочу от себя поделиться своим горьким опытом.
    Я не смогла ничего выбросить-продать-спрятать. Рыдала долго и занималась самобичеванием, что моя и лишь моя вина в смерти любимца. Было очень не просто, но мы решились на приобритение пары мых через 2 недели после смерти мальчишки нашего. И для нас, теперь я это точно знаю, это был просто единственный выход. Просто если у вас была одна шиншиллка, а не несколько, то тоска по ней настолько велика, что не передать. Не говорю, что боль потери меньше, когда мых больше в доме, нет. Просто , когда мышка не одна, то ты, не смотря на утрату, продолжаешь заботиться об остальных и боль не так терзает твою душеньку.
    Погодите немного и присмотрите себе любимцев. Подарите им заботу и любовь нерастраченную. И не расценивайте это как предательство памяти о Ночьке, поверьте, её место в ваших сердцах останется неизменно первым. ИМХО
    Живите сейчас - это не репетиция!Информация скрыта

  3. #83
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Полта
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    662
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Ночка еле жива! Подскажите, посоветуйте!

    Лиська,вот посмотрите эту тему.Здесь о продажах шиншилл.
    Возможно найдёте ту самую любимую и единственную.
    http://chins.ru/forumdisplay.php?f=36

  4. #84
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Николаев-Киев
    Сообщений
    458
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 23 Минут(ы)

    Re: Ночка еле жива! Подскажите, посоветуйте!

    Цитата Сообщение от Лиська Посмотреть сообщение
    Ответьте мне по пунктам:
    1.Увидела я шиншиллу и взяла её не зная,что это вообще такое-вижу совсем бедное несчастное существо.Это Ночка,никому не нужна-живёт в салоне штор,её никто не кормит и не поит-А зачем?Таджички за это не получают денег.Муж мой увидел и не спал ночь-не мог,Ночка его так затронула,что на утро пошёл и забрал её к нам домой.
    2.Стали мы на форуме выяснять-как содержать,как кормить,клетку-витрину ей отгрохали сами,накупили кучу грызни.Живём и просто балдеем все.
    3.Летом-жара-нет сил .Кондиционера нет,есть вентилятор,но толку.Спасали её холодными бутылочками из морозилки,не спали по ночам,дежурили,меняли эти бутылки через 2 часа.Выжили.
    Вот и осень и зима-всё прекрасно.23 февраля,а 24 мы заболели и больше не выжили-что такое?просто какое-то наваждение!ничего в жизни мышки не меняли,а вот как вышло.Теперь мы одни и горю нашему нет конца..............
    Лиська,Вы спасли свою Ночку от долгой мучительной смерти в одиночестве,в забвении,в не любви.Ваше сердце откликнулось и я просто уверена,что Ночка Вам благодарна и любила Вас не меньше,чем Вы её.к сожалению,не всё получается так,как мы хотим и сложно сказать почему умерла Ночка и уже никто не скажет,можно только гадать,а вариантов масса( какой-то порок развития органа или органов,внезапная остановка сердца,результат не любви и ужасного ухода прежыжущей хозяйки...)..к сожалению,на форуме есть ни одна тема,в которой люди в горе и недоумении от чего мог умереть подвижный жизнерадостный зверёк,который час назад скакал и баловался,а через час сердечко его уже не билось..мы,хозяева,можем делать всё,чтобы зверёк оставался здоровым,счастливым,но это,опять же,не гарантия,что ничего не случится.есть встречи,есть расставания,расставания навсегда,но это неизбежно,это как в песне
    ."...Если у вас нету тёти, то вам её не потерять
    И если вы не живёте
    То вам и не, то вам и не
    То вам и не умирать
    Не умирать"

  5. #85
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лиська
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    121
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 5 Час(ов) 10 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Ночка еле жива! Подскажите, посоветуйте!

    Не смогли мы провести ночь в этой зловещей тишине,без знакомого шороха и возни.И вот вечером у нас новый шушик-девочка 3 мес. Чёрный бархат,выбирали очень похожую на Носеньку.Осваивает клетку и песенки нам поёт-такая певучая и резвая!Я поклялась учесть все ошибки и не губить зверька..И память о нашей Ночке будет помогать нам и согревать и наши и новое сердца!

  6. #86
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Николаев-Киев
    Сообщений
    458
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 23 Минут(ы)

    Re: Ночка еле жива! Подскажите, посоветуйте!

    Лиська,ПОЗДРАВЛЯЮ!Вы правильно поступили.новая малышка не заменит Ночку,но это будет новая история и новая любовь. пусть она будет ГОРАЗДО более долгой и счастливой. смотрела вчера фото Ночки,девонька НЕОБЫКНОВЕННО красивая была...
    пусть Ваша маленькая девочка вырастет в красивую ,а главное,здоровую даму.ПОЖАЛУЙСТА,помните всегда о том КАК ВАЖЕН для шушек правильных уход,ПИТАНИЕ,температурный режим.никаких изюмов и семечек,никаких перекормов вкусняшками!ВСЕГДА помните о том ЧЕМ это может быть чревато!и подумайте о покупке кондиционера.температура выше 25градусов очень часто может быть смертельной для животного.помните,пожалуйс та об этих всех таких важных мелочах и будьте счастливы с Вашей новой малюткой.

  7. #87
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуш&Ко
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,280
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 26 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Ночка еле жива! Подскажите, посоветуйте!

    Лиська, У меня двоякое ощущение....поздравлять с приобритением нового пушистика,честно скажу,не хочу.Слишком мало времени прошло со смерти Ночьки.Но каждый сам за себя решает,что и когда делать...
    У меня вопрос.Вы клетку продезинфицировали?Не из праздного любопытства спрашиваю.Раз решили всё по правилам делать,это первое что надо было сделать.

  8. #88
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лиська
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    121
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 5 Час(ов) 10 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Ночка еле жива! Подскажите, посоветуйте!

    Всю клетку очистили,выбросили все старое и вымыли тчательно полностью всё.Погибла наша бедняжка не от заразы,а от постоянно неправильного питания.2 снимка у меня на руках.

  9. #89
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуш&Ко
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,280
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 26 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Ночка еле жива! Подскажите, посоветуйте!

    Лиська, Дезинфекция клетки при въезде нового питомца обязательна!
    И не важно от старости или ещё от чего умерл прежний хозяин.Переодически по любому надо это делать.

  10. #90
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лиська
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    121
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 5 Час(ов) 10 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Ночка еле жива! Подскажите, посоветуйте!

    Умерла моя Ночка не в клетке,а на кровати у меня,Под грелками,как врач сказал,у сердца моего лежала и просто тихо уснула.Я даже до сих по думаю,что она жива.Мой питомец умер у меня на груди,и этого не могло быть никак по- другому .

Страница 9 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...