Страница 1 из 12 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 113

Тема: Ночка еле жива! Подскажите, посоветуйте!

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лиська
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    121
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 5 Час(ов) 10 Минут(ы) 13 Сек.

    Ночка еле жива! Подскажите, посоветуйте!

    Моя вечно весёлая Ночка,которую прежняя хозяйка-НАВОРОЧЕННАЯ БОГАЧКА выбросила,и кормила её свежей капустой и мандаринами(это было 1.5 года назад),сегодня ночью насторожила меня страшной тишиной.Я несколько раз вставала,подходила к ней-сна не было.На утро оказалось,что она не какала и не ела-не пила,а сидит комочком и зубками скрепит иногда.В 11утра дали её 1 мл вазелинового масла,в 14 час по 0.5мл.эспумизана и дюфалака.В 16 час я была с ней у ветеринара.Прощупал,сказал ,что животик мягкий,мочевой пузырь наполовину полный.Рентген не делал и температуру не мерил.Сделал уколы-Гамавит,Ковертон,Лиорсин.И попоил Ветомом.Дал домой,чтоб я колола то-же и поила тем-же.Сеазал звонить,сообщать о самочувствии.Сейчас 20ч-30 мин.Нося полулежит на полке,варёная,плохо ей.Не какала и не ела.Боюсь потерять зверька-ПОМОГИТЕ,ПОСОВЕТУЙТЕ,ДОБРЫ Е ЛЮДИ!

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуш&Ко
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,280
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 26 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Ночка еле жива!ПОДСКАЖИТЕ,ПОСОВЕТУЙТ Е!

    Олеся Кузнецова, А зачем сейчас ещё и свечки? Не пойму чем они помогут?
    Слабительное уже давали,а если переусердствовать так и выпадение можно заработать

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуш&Ко
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,280
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 26 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Ночка еле жива!ПОДСКАЖИТЕ,ПОСОВЕТУЙТ Е!

    Лиська, Плохо что ренген не сделали.Если у шуши запор или непроходимость то на снимках это можно было бы увидеть.
    Ситуация у Вас серьёзная и я не так опытна что бы что то радикальное советовать.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лиська
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    121
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 5 Час(ов) 10 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Ночка еле жива!ПОДСКАЖИТЕ,ПОСОВЕТУЙТ Е!

    Шиншилла взрослая,прежняя хозяйка кормила её ужасно,чем не попадя......Вода цвела в поилке!У меня она полтора года,никаких проблем не было.Но кормлю её,знаю,что не правильно.Раз в день-миндальный орешек и активированный уголь 1 табл.-просит его,как собака косточку,аж танцует.Постоянно есть в клетке сено,гранулят,хлопья 4 злака,каркаде,сушеные яблоки и морковь,семечки подсолнуха и тыквы.Летом она балдела от суш.одуванов и подорожника,сейчас даю суш.подорож.аптечный.Что нового было?Насыпала многовато семени льна........Это причина?Вообще,что описала она ест понемногу-сама знает(ужас-ДА?)Минеральные камни грызёт,веточки берёзы с осени валяются не в клетке,а рядом,гуляет-чуть грызнёт......Вода всегда свежая.ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?

  5. #5
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    27.11.2010
    Адрес
    Москва, м. Полежаевская
    Сообщений
    53
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ночка еле жива!ПОДСКАЖИТЕ,ПОСОВЕТУЙТ Е!

    Шуш&Ко, вы правы, скорее всего. главное, не переусердствовать. опрожняются шуши ночью больше всего. подождать ночи тогда следует?

    http://www.chins.ru/showthread.php?t=2824 это пока все, что я нашла.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для T@ty@nk@
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 31 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Ночка еле жива!ПОДСКАЖИТЕ,ПОСОВЕТУЙТ Е!

    Лиська, А врачу Вы звонили ещё раз? Не пойму, получается никакой диагноз он не поставил? Тогда действительно нужно ещё подумать, нужно ли свечи ставить, пока причина неизвестна!

  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    27.11.2010
    Адрес
    Москва, м. Полежаевская
    Сообщений
    53
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ночка еле жива!ПОДСКАЖИТЕ,ПОСОВЕТУЙТ Е!

    Лиська, как что? организм шуши не выдержал неправильного питания!

    представьте: 2х людей на доширак посадить. один загнется с желудком через месяц, другой - через год. но оба получат болезнь!!!!
    вот и шуня - боролась, боролась и не выдержала!

    сейчас найду тему про питание!!!
    вы так ее угробите!

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуш&Ко
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,280
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 26 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Ночка еле жива!ПОДСКАЖИТЕ,ПОСОВЕТУЙТ Е!

    Олеся Кузнецова, честно? Я не знаю,что советовать в данной ситации.Кормёжка неправильная,шуша я так поняла гуляет.....причин для плохого самочувствия куча.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для T@ty@nk@
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 31 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Ночка еле жива!ПОДСКАЖИТЕ,ПОСОВЕТУЙТ Е!

    Цитата Сообщение от Лиська Посмотреть сообщение
    Шиншилла взрослая,прежняя хозяйка кормила её ужасно,чем не попадя......Вода цвела в поилке!У меня она полтора года,никаких проблем не было.Но кормлю её,знаю,что не правильно.Раз в день-миндальный орешек и активированный уголь 1 табл.-просит его,как собака косточку,аж танцует.Постоянно есть в клетке сено,гранулят,хлопья 4 злака,каркаде,сушеные яблоки и морковь,семечки подсолнуха и тыквы.Летом она балдела от суш.одуванов и подорожника,сейчас даю суш.подорож.аптечный.Что нового было?Насыпала многовато семени льна........Это причина?Вообще,что описала она ест понемногу-сама знает(ужас-ДА?)Минеральные камни грызёт,веточки берёзы с осени валяются не в клетке,а рядом,гуляет-чуть грызнёт......Вода всегда свежая.ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?
    Ну сколько же раз уже говорилось: НЕЛЬЗЯ так часто миндаль и вообще орехи, а Вы ещё плюс семечки тыквы и подсолнечника, да ещё семя льна! На счёт активированного угля.... разве можно ТАК ЧАСТО его давать?!

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуш&Ко
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,280
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 26 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Ночка еле жива!ПОДСКАЖИТЕ,ПОСОВЕТУЙТ Е!

    Поддерживаю T@ty@nk@ уголь крепит!
    Лиська а Вы её хоть поите ? Сама если не пьёт поите со шприца....в голове что то про глюкозу и физраствор вертится,но ничего советовать не буду.Может кто лучше знает и посоветует.

Страница 1 из 12 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •