Показано с 1 по 6 из 6

Тема: болезни шиншилл

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    болезни шиншилл

    23 числа купили Шейлочку у владельца питомника. По его словам ей 3мес. Она постоянно спит,сидит в своем домике,высунула моську в окошко и как буд-то в забытьи. иногда ест, много какает, писает под себя. шерсть лезит как у кошки. Время от времени пищит, как резиновая игрушка. температуры нет,вчера был жевотик туговат, сделали ей массаж, навалила пуще прежднего, хотя она столько не ест! Больше всего беспокоит пассивное поведение! Помогите, пожалуйста!

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Rinachka
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,147
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 19 Час(ов) 22 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: болезни шиншилл

    shaila, а Вы расскажите чем кормите шиншиллу, не жарко ли в комнате, в каком питомнике купили (впрочем это не обязательно)?А пассивное поведение может быть связано с переменой места жительства и как следствие -шок. Как шиншилла ест, пьет(я имею ввиду в каких количествах )?

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: болезни шиншилл

    [QUOTE=Rinachka;550075]shaila, а Вы расскажите чем кормите шиншиллу, не жарко ли в комнате, в каком питомнике купили (впрочем это не обязательно)?А пассивное поведение может быть связано с переменой места жительства и как следствие -шок. Как шиншилла ест, пьет(я имею ввиду в ККо

    Кормим сух. кормом Nature, ест не много, пьет очень мало , сено лежит в сеннице, камень минеральный иногда грызет. Но почему она писает у себя в домике, прям там где сидит. И потом, разве может молоденький зверек целый день сидеть как вкопанный!

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Rinachka
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,147
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 19 Час(ов) 22 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: болезни шиншилл

    shaila, корм если мягко сказать не очень хороший! Я смотрю Вы из Москвы, у Вас есть очень хороший корм и много разных полезностей для шуни http://www.chins.ru/announcement.php?f=6 .
    Шиншиллы ночные зверьки, так что целый день они спят. Писает в домике-эт тоже не страшно, пускай пройдет неделька-две освоится кроха , а Вы в свою очередь поставьте ей лоточек для туалета

  5. #5
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 18 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: болезни шиншилл

    Думаю, это стресс от перемена места жительства. Если в питомнике их не приучили ходить в лоток, то и будет она писать под себя или где придется(можно попробовать приучить). Пока, мне думается, она боится и привыкает ( шерсть может лезть от стресса).
    Думаю, не надо ее теребить, брать насильно в руки, подождать, пока привыкнет и станет доверять (ласково разговаривайте, протягивайте руку с вкусняшкой и т.д.)
    Пока зверь ест, пьет, нормально какает (болюсы нормальной формы и нормального кол-ва), думаю, бить тревогу рано...

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    минск
    Сообщений
    75
    Всего в онлайне
    33 Минут(ы)

    Re: болезни шиншилл

    шерсть лезит, это они так обороняются скидывая шерсть, а пищит шуня потойжэ причине они так себя пытаются защитить
    Информация скрыта здравствуй жизнь

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •