Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Рвота?

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    374
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 13 Час(ов) 7 Минут(ы) 18 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Рвота?

    да, и от нее прямо разит кислятиной.

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kate41
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    887
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 15 Час(ов) 31 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Рвота?

    Нютка, Вам сейчас надо думать не о том, пытаются Вас уличить или нет, а о том, что делать с шиншиллой.
    На мой взгляд - надо к врачу.
    Вы пишете, что вчера было все нормально, а сегодня Вы вытащили кусочки обоев изо рта. Значит, она вчера ничего не ела? Для того, чтобы понять, кушает она или нет, отсадите ее отдельно, если есть возможность.

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    374
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 13 Час(ов) 7 Минут(ы) 18 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Рвота?

    Отсадить есть возможность, сейчас буду отсаживать.

    Меня, естественно, волнует, что с шиншиллой - я просто не поняла, какое отношение к этому имеет возраст двух других шиншилл.

    Она сейчас ушла спать в домик.
    Вчера было не то что "нормально" - просто не было больше слипшейся шерсти на груди и подбородке. Это не значит "нормально", это просто значит, что вчера слюни так не текли.
    Видимо, она вчера действительно не ела. Весь корм сожран, но могли постараться и две другие шиншиллы.
    Что она какала - я видела. Сталбыть, не совсем брюхо пустое.
    А отчего от нее так пахнет кислым? Как от грудничка, который срыгивает через час после еды.

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kate41
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    887
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 15 Час(ов) 31 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Рвота?

    Нютка, кислым пахнет обычно из-за рвоты и процессов брожения.
    К сожалению, в этой ситуации я не вправе дать Вам совет, т.к. не компетентна...
    Вот комментарий Елки по поводу рвоты:


    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Рвота у шиншиллы бывает очень редко.
    Причинами этого в первую очередь бывает попадание инородного тела в верхние дыхательные пути либо сильнейшее отравление.
    В данном случае могло произойти и то, и другое.
    Либо ждите совета от компетентного заводчика, либо обратитесь к врачу. Смотрите по ситуации, но консультация врача Вам (на мой взгляд) необходима, хотя бы по интернету.

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    374
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 13 Час(ов) 7 Минут(ы) 18 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Рвота?

    время полночь - откуда врача по интернету взять - теперь уже завтра, наверное.
    сижу вот, наблюдаю за ней. Если не спит - то непрерывно умывается. Услышала, что я ставлю другим шушам купалку, - немедленно проснулась, сиганула в купалку, вытолкала мальчишку и долго купалась. Еду нюхает, но не ест.

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jashka
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    тарту
    Сообщений
    1,096
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 14 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Рвота?

    Я метрогил дента набирала в инсулиновый шприц немного,и в уголок рта выдавливала и он сам размазывал его язычком.
    У меня тоже не ест но у меня точно проблема с зубами,когда пойдёте к врачу пусть обязательно сделают рентген.
    Удачи,выздоравливайте.

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    374
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 13 Час(ов) 7 Минут(ы) 18 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Рвота?

    Ну вот, картина прояснилась. На подоконнике обнаружена выгрызина в стебле диффенбахии.
    В общем, дело было так. Вся эта шайка ночью удрала из клетки (кто-то ее закрыл не на тот прутик, видимо). Девушка прошлась по подоконнику, поела диффенбахии (я ее не убирала, потому что шуши у меня не гуляют, а сидят в клетке, и побегов больше не было). Потом отправилась жевать обои, которые поприлипали ко рту. Тут ее изловили и сунули в клетку.
    Затем потекли слюни, она обвалялась в песке и ушла спать, и вот такую - обвалянную - мы ее нашли следующим вечером, когда она проснулась.

    Что сейчас. Большую часть времени спит. Если потревожить - быстро перебегает в другое место и спит дальше. Слюни еще немножко текли, но уже совсем мало. Ротик получше, но снаружи в углах рта мелкие белые язвочки, как стоматит. Мажем метрогилом, даем энтеросгель.
    Колоть физраствор не стали: она жадно пьет из пипетки. Из поилки - не видела, а к пипетке тянется мордой и жадно сосет. Давала той же пипеткой размоченный гранулят - не хочет, фырчит и отворачивается. Напившись, немножко веселеет.
    Все равно тянется к рукам (обычно дичилась страшно), льнет всем телом, лежит на ручках, сидит на плече, вообще сделалась очень ручной.
    Писает и какает понемножку. Какахи твердые и мелкие.
    Сегодня выглядит бодрее, чем вчера.
    Шебутную молодежь от нее отсадили.

  8. #18
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Рвота?

    Вам надо ее кормить - на одной жидкости у нее остановится ЖКТ - потом запустить очень сложно. Сама не ест - на форуме написано как кормить - заворачиваете в полотенце, чтобы не вырывалась, и в уголок рта из шприца по чуть-чуть...

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    374
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 13 Час(ов) 7 Минут(ы) 18 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Рвота?

    она не вырывается, она морду воротит и сжимает зубы. К воде тянется, от еды отворачивается. Но мы попробуем еще покормить.

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Николаев-Киев
    Сообщений
    458
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 23 Минут(ы)

    Re: Рвота?

    о-оооо,диффенбахия очень ядовита :-(((знаю,что её даже в спальнях и ставить не советуют,потому что и в воздух она тоже какой-то процент яда выбрасывает...а шушка ею наелась....страшно представить что у неё после этого в организме творится.я бы немедленно к врачу полетела на Вашем месте.понимаю,не Ваша вина,но раз так случилось,тем более,ядовитое растение с обоями-это слишком...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...